когда я полулежа и он на мне он сам! садится и попробуй его положи! ревет! можно ли ему так? я его придерживаю… не рановато ли он сам садится с помощью меня?
когда я полулежа и он на мне он сам! садится и попробуй его положи! ревет! можно ли ему так? я его придерживаю… не рановато ли он сам садится с помощью меня?






Комментарии
18у снохи спемянник сам сел в 4 мес.Но я не считаю что так рано нужно садиться… Но все же дети по разному развиваются… У кого-то и первый зуб только в 10мес. вылезает..
ГОВОРЯТ 4 МЕС РАНО, МЫ ПРИСАЖИВАЕТ, НО НЕ НАДОЛГО И ТО ПОТОМУ ЧТО САМА ПЫТАЕТСЯ.
Я старалась в таком положении его не держать.
Если начнет сам садиться, значит готов, а форсировать не надо, пусть позвоночник окрепнет.
я своего присаживать начинала где то в 4.5!
мальчиков можно высаживать с 4 месяцев, а вот девочек — с 6)
если САМ, значит не рано, главное не помогать
значит можно) мальчикам можно по раньше. но тоже следите за этим тщательно.
Ну если он сам, без помощи, значит может… значит готов уже =)
придерживать не нужно. пусть сам. иначе можно искривление заработать. если не нравится лежать — эрго вам в помощь
таже фигня
так на несколько сек, потом все равно ложу или в положение стоя перевожу… так нет переживаю за позвоночник
зачем торопитесь? можно — это когда уже сам сядет с положения лежа, а не полулежа
чем позже нагрузка на позвоночник будет, тем лучше