посоветуйте что делать

Очень нужен ваш совет, насчет ребенка… Внучке 1 год и 7 месяцев она совсем ничего не ест! Только грудь у дочки просит… Мы замучались ее кормить, только садимся за стол, так оры крики как увидит чашку с едой… Что только не готовили, разные супчики, каши пюре… Ни в какую… Ест только творог со сметаной и пюре в банках ягодные… И гуляем каждый день чуть ли не по 4-5 часов, заходим домой, она и кушать хочет, но и не ест..

А грудь что там одна вода… Уже и отучать дочь хочет, но как тут..

Может что подскажете, как ее кормить?

347

Комментарии

20
Ваш комментарий
А вы из ложечки кормите или внучка сама кушает??
Ответить

когда как получается… но в основном с ложечки..

Ответить

Так вот) яя в год и месяц своей доче дала ложку в руку, ссама пробовала кушать, щас нам 1, 4 мы все ложкой сами едим, и интерес от этого к еде появился. МЫ ЕЩЕ на гв. Доча ваша молодец что еще кормит

Ответить

объяснить, что титька сломалась у мамы...))

или обычно малышей мотивирует, когда говоришь, что она большаая, и большие детки кушают не титю, а как мама и бабушка… супчики, кашки, пюрешки..))

попробуйте, может поможет...

Ответить

=)нужно попробывать))

Ответить

в год и 7 мес на них эти слова не действуют… ели я своей что-то такое говорила, то она начинала ещё больше орать и раздевать меня, чтоб взять сисю. отлучала очень тяжело. 2 недельки малышка мучилась, а я до сих пор мучаюсь.

Ответить

а ты почему мучаешься?

Ответить

брат в 2 года только так и понимал..))

детки разные… попытка-не пытка))

Ответить
подруга тоже так мучилась! отлучила от груди, дочка сразу и кушать стала все подряд и пить много, раньше не могла ее ничем накормить и напоить только титька! отлучайте от груди...
Ответить
Дочку на выходные отправить куданибудь, а внучка пускай в это время привыкает к нормальной пище
Ответить

попробуйте пюре не давать, наложите ей какшку или овощное пюре, захочет поест обязательно, голодной она ходить не будет. и от груди попробуйте все таки отучить

Ответить

макароны по-флотски, плов-мой когда не ел, нашла для него эти 2 блюда.Их едим всегда.И с баночным пора завязывать.

Ответить
отучать от груди 100%

я своей еще стала давать сироп пиковит он повышает аппетит, кушать стала лучше

Ответить

спасибо попробуем)

Ответить

не надо так резко отучать, просто наверно сейчас жарко, а давать новые продукты это надо обязательно, придет время и будет кушать, кашки она кушает

Ответить

нет резко не хотим, потихонечку..

Ответить

Как отучит, начнет ест.Может супы попробовать давать.Наша только суп и ела в одно время.

Ответить

мы вот тоже так думаем..

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама