Прививка от менингита

Хочу сделать дочке прививку от гемофильной инфекции, в связи со сложившейся эпидемией менингита. Потому что лето сейчас, столько заболевших(((А что же будет зимой, страшно думать даже(((

Вопрос к тем, кто делал. Как отреагировали детки на прививку и в каком возрасте делали?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

523

Комментарии

21
Ваш комментарий

сама сильно запереживала. Боюсь и до нас доберется эта инфекция. Слышала про прививку, но у врача пока не была на консультации. если что узнаешь-кинь инфо, пожалуйста

Ответить
Показать все ответы

это для иммунитета. нам его аллерголог советовала, но у меня было напряжно с деньгами и я заменила его кипфероном(примерно одно и тоже). стоит около 1т.р 5 флаконов, а нужно 10 флакончиков на один курс.

Сегодня гуляла, все так и говорят про менингит, что он сейчас вирусный и передается воздушно-капельным путем(очень страшно(

Ответить
Наташ, не так страшен черт, как его малюют.
Вот читала, что энтеровирус летом везде, как и любые кишечные инфекции. менингит, как осложнение — единичные случаи и каждый год в каждом городе фиксируются десятки случаев. но о них не говорят. а в этом году — шумиху подняли не пойми почему.
Ответить

кстати да! звонила сегодня на работу, узнать что в поликлиниках творится на эту тему. Сказали, что все как и всегда, никакой эпидемии нет, соблюдать чистоту рук и грязное не есть ни самой, ни ребенку. Плюс сказали, что я балда, раз поверила в вирусный менингит, что он является только осложнением, а не самой болезнью. порекомендовали поменьше лазить в инете и слушать паникёров)

я успокоилась)правда задумалась на счет купания в речке дочки, она воды хлебает там ого-го сколько. а вот там как раз какую-нибудь бяку и можно подцепить.

Ответить
лучше не купайтесь. береженого Бог бережет.
я своей не разрешаю, боялась еще до этого вируса
Ответить

лучше и правда перестраховаться.

Ответить

Делали уже 3 раза пентаксим. В него входит гемофильная вакцина. Тьфу-тьфу, все 3 раза все ок.

Ответить
а, да, про пентаксим знаю)но у нас другая будет вакцина, потому что АКДС мы уже делали
Ответить

Есть отдельно. У нас в поликлинике ее бесплатно деткам делают. Поинтересуйтесь у своего педиатра. Может и покупать ничего не придется.

Ответить
хорошо, спасибо! спрошу обязательно
Ответить

Сделайте обязательно. Мой сынок перенес гнойный менингит в 2009 году. Это страшно… Мы его чуть не потеряли....

Ответить
ой, не дай Бог((((а уже большой ведь был… теперь точно буду делать в ближайшее время
Ответить

а разве в вашем возрасте можно ее делать?

Ответить
да
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама