Пятиклассницы описали жуткие подробности убийства в Караганде
Девятилетнюю Аню Ткаченко подруги хотели утопить в болоте или закопать заживо.
Карагандинские пятиклассницы Каролина Челлер и Кристина Евдокимова, которые признались в убийстве второклассницы Ани Ткаченко, рассказали на допросе в суде о подробностях жуткого преступления, передает телеканал КТК.
По словам 11-летних девочек, они давно поссорились с Аней из-за куклы. Поэтому и позвали на озеро, чтобы вволю поиздеваться над ней. В тот день их было четверо. Четвертой была еще одна их подруга Саша, которая тоже подозревается в убийстве, но в суд ее не вызвали, так как ей всего 10 лет.
Описывая убийство, каждая из девочек представляет себя лишь свидетелем. «Саша захотела закопать ее заживо, а Кристина не захотела. Кристина сняла свой белый свитер, надела на Анину шею. Дала один Саше рукав и себе, и начали тянуть. Поволокли ее, положили ее животом к воде», — вспоминает Каролина.
«Кристина начала ее избивать, волосы рвать и по почкам ее бить. Потом Кристина захотела, чтобы ей порезать вены. Саша сказала, что она сейчас найдет острое стекло. Она нашла иголку от дерева, дала Кристине. Кристина начала резать, у нее не получилось», — продолжила Каролина.
Кристина рассказала судье, что увидев болото, Саша предложила утопить Аню: «Она с психу так сказала. Мы не думали, что она правду говорит. И Аня говорит: “не топите меня, я еще жить хочу”. Потом мы ей сказали, что ее топить никто не будет».
«Потом мы начали уходить, Саша еще вот сюда ей прыгнула двумя ногами, потом мы пошли с Каролиной вперед, а Саша ей трогала пульс и говорит: все, она уже сдохла», — призналась Кристина.
Выяснилось также, что Аня звала на помощь некоего рыбака, но взрослый мужчина лишь отвернулся.
Мать подозреваемой Елена Евдокимова в суде извинилась за ребенка: «Хотела бы попросить извинения. Конечно, оно не примется. Но хотя бы мне на душе станет легче. Извините, пожалуйста, за мою дочь. Я никогда бы ее не послала на такое». Прощения перед собравшимися попросила и Кристина.
Напомним, убийство девятилетней Ани Ткаченко произошло 2 июня. Тело девочки с признаками насильственной смерти нашли у одного из водоемов в Караганде. Оказалось, что школьницу убили ее же подруги из-за куклы. Как показала экспертиза, смерть Ани наступила от утопления. Жители района, где случилась трагедия, требуют наказать убийц в косичках, а их семьи выселить.
Во вторник суд принял решение отправить Каролину и Кристину на год в специнтернат, а Сашу поставить на учет в полиции. Родителям всех трех подозреваемых также придется выплатить штраф по 34 тысячи тенге.


Комментарии
50ахереть просто… что твориться в этом мире...
волосы дыбом............
да этот ужас случился не далеко где я живу, все в шоке!!! а штраф то какой маленький, ни какие деньги не вернут уже ребенка!!! ужас еще в том что девочки даже не плакали когда рассказывали((((
У ДЕТЕЙ СДВИНУТА РАЗУМ И ПСИХИКА ПО МОЕМУ.ТУТ УЖЕ НЕ ЧТО НЕ ДЕНЬГИ НЕ СЛОВА НЕ ПОМОЖЕТ ДА И ЧТО ЩАС ЗНАЧАТ КАКИХ ТО НЕСЧАСТНЫЕ 34 ИЛИ СКОКА ТАМ ТЫЩ ТЕНГЕ.ТОЛЬКО ПОПУ ИМИ ПОДТЕРЕТЬ.Я Б ИМ РУКИ АМПУТИРОВАЛА ПО ЛОКАТЬ ЧТОБ НЕ ДАЙ БОЖЕ КОМУТО ЕЩЕ ПРЕЧЕНИЛИ ТАКОЕ
Ужас… Слов нет...
Убивать таких деток сволочных надо! Пресекать на корню! Что из них дальше-то вырастит? Уголовницы! А родители куда смотрят? вообще не занимаются детьми?!




Что за твари! Слов нет! Откуда столько жестокости! За такое всю жизнь в тюрьме гнить надо!
НИКАКОЙ штраф не заменит жизнь! Это просто поражает, какие сейчас дети жестокие. Влияние ТВ и интернета сказывается. Сейчас запросто посмотреть онлайн как мучают и убивают, как издеваются и дерутся. Год в специнтернате — это пыль. Детей таких я бы свозила на остров, ни воды, ни еды. Пусть там упражняются в умении выжить, раз бойкие такие.
у меня в голове это не укладывается! как так-то?
Ужас, что творится((( какие дети жестокие растут… а родители все это на самотек пускают, а потом вот такой результат «простите»...
Я БЫ ИСБИЛА ДО ПОЛУ СМЕРТИ НАВЕРНОЕ НО НЕ ДАЙ БОГ С КЕМ НИБУТЬ С ТАКИМ СТОЛКНУТСЯ… ТЕПЕРЬ И ЗА ДЕТЕЙ БОИШЬСЯ ВЫПУСТИТЬ ГУЛЯТЬ МАЛО КАМУ ЧТО В ГОЛОВУ СБРЕДЕТ
я бы ее убила и себя убила.зачем такая жизнь
ну или отказалась бы от нее-отказалась бы от материнских прав и забыла бы про нее как старшнгый сон.но это уже была бы не моя дочь
ДА ПОЗОР ДЛЯ МАТЕРИ ЧТО ИЗ ЗА КУКЛЫ ОНИ ПРОСТО ЖЕСТОКА УБИЛИ ДЕВОЧКУ И ОСТАВИЛИ ЕЕ ТАМ… НАШЛИ ЕЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ ТОКА
Это как надо воспитать ребенка, что бы у него в мыслях было убить из за того, что захотелось эту гребанную куклу????
их надо не топить- а пытать
ну да, сначала пытать, потом топить..