УЗЛЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ-У КОГО ЕСТЬ


Только что вспомнила что в сентябре прошлого года на узи сказали что у меня узлы в щитовидке, при чем не один, а множество.

Операцию не назначили.

Вот сейчас думаю идти на узи, но страшновато както.

Кто знает, они вообще рассосутся или так и будут, что с ними делать вообще, бояться ли их?

783

Комментарии

6
Ваш комментарий
Я узи ходила делать, но после беременности многое меняется! У вас именно узлы или так называемые псевдо узлы?
Ответить

узлы в щитовидке от приёма гормонов рассасываются, вам надо к эндокринологу за советом, а не сюда

Ответить

сейчас никто ничего не назначит… так ка большее кол. йода плохо для ребенка… а лечение может быть гормональным

Ответить


Живу с двумя узлами уже лет десять, они все в том же размере… о.5/0.8… и 0.3/05… гормонами не рассосались(

Ответить


а у меня их много и они маленькие вроде, но один там большой есть, сантиметр вроде был с чем то. два то ничего по сравнению со мной((

Ответить
не сейчас точно. родите, тогда пойдете. а сейчас йод пейте по назначению врача, как все беременные. многие с ними живут всю жизнь и ничего.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама