мне как то сложно дать ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ… нам просто прыгунки подарили, а ходунки мы купили… но я не сторонник ни того ни другогосажаю минут на 10-15 не больше, даже педиатр так же советовала, мол как не крути но могут быть проблемы с ножками с возрастом...
Макс был в восторге от прыгунков… у нас были и прыгунки и ходунки и все ОК, никакого вреда если рано не сажать в них и использовать в меру и соблюдая правила они не принесут
мы прыгунками пользовались с 3 мес до 9.она их обожала просто.и ходунки были ими пользовались редко, не оч любили их.если я только на кухне готовила она в них там была.
с одним ребенком можно обойтись и без этих приспособлений с ходунками дети начинают на цыпочках ходить а с прыгунками стопы неправильно развиваются так же все отражается на осанке и походке купите лучше качели
Комментарии
29у нас и то и другое, освобождает руки хоть не надолго, а про вредность, так жить вообще вредно
ходим на ходунках хотя педиатор запретила да и не полезные они говорят. Прыгунки типа лучше нам повесить их не кому.
ходунки вообще не одобряют!!! Про прыгунки не знаю, я бы взяла- пусть прыгает))))))))
спасибо большое)
Лишняя трата денег. Без них спокойно обходимся, уже ходим за ручки.
Прыгунки 5-6 мес ходуны с 7 и до 11
ничего
обошлись без прыгунков-ходунков, лишняя трата денег, т.к. в них можно сажать ребенка только на 15 минут в день
лучше машинку на которой верхом сидят и ножками перебирают
ходунки
ни то, ни другое!