Часто читаю посты о том, что девочки обижаются на родителей мужа за то что они внуками особо не интересуются ( на день рождения не приходят/подарки не дарят/не звонят/ знают, что ребенок болеет и не спрашивают о нём), с невестками общаться не хотят или в штыки их воспринимают. Причём пишут девчонки, что им очень обидно такое отношение, спрашивают совета КАК ПОСТУПИТЬ.
Моя свекровь далека от идеала. Живёт от нас через пару улиц, но заходит к нам в гости очень редко и только для того, чтобы сходить в туалет или покушать. Причём она так и говорит — у вас схожу, а то на работе стесняюсь ВОНЯТЬ. Или звонит и спрашивает — у вас рыбка есть? нет? ну тогда в следующий раз зайду!
Внучка бабушку совсем не знает, первый подарок она подарила на 2 года. Когда мы приходим к ней в гости, она говорит — Сережа(мой муж), поиграй с Кирой, а мы с Юлей кофе попьём. Но это не значит, что она меня особо любит, просто ей не охота с внучкой возиться. Моей маме неоднократно говорит, что у меня не убрано, я постоянно у подружек сижу и т.д., последняя гениальная фраза — спроси у своей Юли, куда она деньги девает?!
Много чего ещё можно про неё написать, но я не об этом.
Я для себя определила, что СВЕКРОВЬ НЕАДЕКВАТНАЯ, НО ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ ПРИДЕТСЯ, по-этому совершенно игнорирую её поведение, при встречах обнимаю-целую, когда в гости заходит пою-кормлю и СОВЕРШЕННО не удивляюсь её очередным поступкам.
Девчонки, тратьте свои нервы на детей и мужей! Не огорчайтесь и не обижайтесь на родителей, примите их такими, какие они есть, берегите себя!






Комментарии
38ооо я стараюсь точно так же относиться! Раньше были гром и молнии. а теперь понимаю, что она её не переделаешь и мило улыбаюсь)))
Полностью с вами согласна))))
А как муж реагирует когда она про вас что-то плохое говорит? Он заступается или прислушивается к маме?
Не знаю, мне он ничего не рассказывает
умница — вот это и называется «мудрая женщина»

Юль, ты абсолютно права!
спасибо)
я порой тоже обижаюсь на свекровь, но потом понимаю, что она мать моего мужа, она та женщина, которая его родила, и я ей должна быть благодарна за это! Мы все разные, я тоже не подарок, поэтому быстро отбрасываю весь негатив и вперед наслаждаться жизнью!
если бы не родила и не воспитала таким человеком, каким я его полюбила, то все было бы по другому
у меня у самой сын, я сама будущая свекровь, так что стараюсь временами ставить себя на ее место...
солидарна)
это скорее всего страх эффекта бумеранга, вот свекровь не люблю, а жизнь невестку подкинет также любить не будет, человеком просто надо быть вот и всё
правильно вы говорите — жизнь подкинет, ведь мы же не выбираем себе свекровь и невесток и зятьев
у нас наоборот. настолько не вылазиют что от их голоса в дрожь бросает!
моя так и говорит — Сережа, слава богу пристроен!
когда-то тоже для себя решила не обращать внимания… так ее это стало сильнее бесить… теперь не общаемся вообще…
ей больше нравилось ругаться?
видимо да… ей даже хотелось что нить пообидней сказать или сделать....
тогда даже лучше, что вы не общаетесь)
поддерживаю автора, и уже предлагала создать отдельную группу, например «причуды моей свекрови» или ещё как нибудь, так, чтобы потрепаться и пар выпустить
моя была бы на первом месте)))
ну ты так не горячись, тут тож тот ещё фрукт, + доченька её в нагрузку)))))
у моей тоже дочурка — 9 лет- мама не горюй))
ну моей золовке 36 замужем не была, детей нет, отношений тож нет, поэтому о 9-летней я только мечтаю
я вообще кроме мужа из той семьи видеть никого не хочу, они все странные, поддерживаю нейтралитет!
попахивает двуличием...
ну и что?))))зато без ссор, скандалов и обид))
ну так это кто что любит! я вот не переношу на дух двуличие в любом его проявлении… считаю это ниже своего достоинсва.ситуации можно и по-другому решать, и тоже без ссор и скандалов.
я не говорю, что у меня со свекровью идеальные отношения. Если она при мне говорит что-то не то, то я всегда спокойно и честно отвечаю всю правду в глаза, я не хамлю и не грублю, но и за словом в карман не лезу. просто её поступки частенько странненькие, например на ДР к своему сыну забежала заранее, покушала и ушла, говорит — не хочу оставаться, мне голову ещё мыть. А на второй день пришла к обеду и говорит — давай что там осталось. Я говорю — не много, только салат и торт. её реакция — что, всё пожрали?
если обижаться каждый раз, можно с ума сойти
Определенно
Согласна с вами на все сто))
+1