Обида на свёкров

Часто читаю посты о том, что девочки обижаются на родителей мужа за то что они внуками особо не интересуются ( на день рождения не приходят/подарки не дарят/не звонят/ знают, что ребенок болеет и не спрашивают о нём), с невестками общаться не хотят или в штыки их воспринимают. Причём пишут девчонки, что им очень обидно такое отношение, спрашивают совета КАК ПОСТУПИТЬ.

Моя свекровь далека от идеала. Живёт от нас через пару улиц, но заходит к нам в гости очень редко и только для того, чтобы сходить в туалет или покушать. Причём она так и говорит — у вас схожу, а то на работе стесняюсь ВОНЯТЬ. Или звонит и спрашивает — у вас рыбка есть? нет? ну тогда в следующий раз зайду!

Внучка бабушку совсем не знает, первый подарок она подарила на 2 года. Когда мы приходим к ней в гости, она говорит — Сережа(мой муж), поиграй с Кирой, а мы с Юлей кофе попьём. Но это не значит, что она меня особо любит, просто ей не охота с внучкой возиться. Моей маме неоднократно говорит, что у меня не убрано, я постоянно у подружек сижу и т.д., последняя гениальная фраза — спроси у своей Юли, куда она деньги девает?!

Много чего ещё можно про неё написать, но я не об этом.

Я для себя определила, что СВЕКРОВЬ НЕАДЕКВАТНАЯ, НО ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ ПРИДЕТСЯ, по-этому совершенно игнорирую её поведение, при встречах обнимаю-целую, когда в гости заходит пою-кормлю и СОВЕРШЕННО не удивляюсь её очередным поступкам.

Девчонки, тратьте свои нервы на детей и мужей! Не огорчайтесь и не обижайтесь на родителей, примите их такими, какие они есть, берегите себя!

2
792

Комментарии

38
Ваш комментарий

ооо я стараюсь точно так же относиться! Раньше были гром и молнии. а теперь понимаю, что она её не переделаешь и мило улыбаюсь)))

Ответить

Полностью с вами согласна))))

Ответить

А как муж реагирует когда она про вас что-то плохое говорит? Он заступается или прислушивается к маме?

Ответить

Не знаю, мне он ничего не рассказывает

Ответить

умница — вот это и называется «мудрая женщина»

Ответить

Ответить

Юль, ты абсолютно права!

Ответить

спасибо)

Ответить

я порой тоже обижаюсь на свекровь, но потом понимаю, что она мать моего мужа, она та женщина, которая его родила, и я ей должна быть благодарна за это! Мы все разные, я тоже не подарок, поэтому быстро отбрасываю весь негатив и вперед наслаждаться жизнью!

Ответить
Показать все ответы

если бы не родила и не воспитала таким человеком, каким я его полюбила, то все было бы по другому

у меня у самой сын, я сама будущая свекровь, так что стараюсь временами ставить себя на ее место...

Ответить

солидарна)

Ответить

это скорее всего страх эффекта бумеранга, вот свекровь не люблю, а жизнь невестку подкинет также любить не будет, человеком просто надо быть вот и всё

Ответить

правильно вы говорите — жизнь подкинет, ведь мы же не выбираем себе свекровь и невесток и зятьев

Ответить

Ответить

у нас наоборот. настолько не вылазиют что от их голоса в дрожь бросает!

Ответить
мои до такой степени не интересуются нашей жизнью, что у меня создается впечатление, что это мужа моего " замуж" выдали, и открестились от него, «определили» так сказать…
Ответить

моя так и говорит — Сережа, слава богу пристроен!

Ответить
о! да! моя так же точь-в-точь!
Ответить

когда-то тоже для себя решила не обращать внимания… так ее это стало сильнее бесить… теперь не общаемся вообще…

Ответить

ей больше нравилось ругаться?

Ответить

видимо да… ей даже хотелось что нить пообидней сказать или сделать....

Ответить

тогда даже лучше, что вы не общаетесь)

Ответить

поддерживаю автора, и уже предлагала создать отдельную группу, например «причуды моей свекрови» или ещё как нибудь, так, чтобы потрепаться и пар выпустить

Ответить

моя была бы на первом месте)))

Ответить

ну ты так не горячись, тут тож тот ещё фрукт, + доченька её в нагрузку)))))

Ответить

у моей тоже дочурка — 9 лет- мама не горюй))

Ответить

ну моей золовке 36 замужем не была, детей нет, отношений тож нет, поэтому о 9-летней я только мечтаю

Ответить

я вообще кроме мужа из той семьи видеть никого не хочу, они все странные, поддерживаю нейтралитет!

Ответить

попахивает двуличием...

Ответить

ну и что?))))зато без ссор, скандалов и обид))

Ответить

ну так это кто что любит! я вот не переношу на дух двуличие в любом его проявлении… считаю это ниже своего достоинсва.ситуации можно и по-другому решать, и тоже без ссор и скандалов.

Ответить

я не говорю, что у меня со свекровью идеальные отношения. Если она при мне говорит что-то не то, то я всегда спокойно и честно отвечаю всю правду в глаза, я не хамлю и не грублю, но и за словом в карман не лезу. просто её поступки частенько странненькие, например на ДР к своему сыну забежала заранее, покушала и ушла, говорит — не хочу оставаться, мне голову ещё мыть. А на второй день пришла к обеду и говорит — давай что там осталось. Я говорю — не много, только салат и торт. её реакция — что, всё пожрали?

если обижаться каждый раз, можно с ума сойти

Ответить

Определенно

Ответить
золотые слова! плюс много Вам:)))
Ответить

Согласна с вами на все сто))

Ответить

+1

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама