Ходили ли вы на работу во время токсикоза?

Ситуация такая. Меня тошнит, периодически рвет. Все время тянет спать. Если в кровати лежать, то не так плохо. Но если ходить или стоять, то ужасно муторное состояние. Есть могу только насильно, пить совсем не могу.

Вопрос: как вы справляли с токсикозом на работе? Брали ли отпуск или больничный? Или ходили на работу, помогая себе какими-то таблетками или средствами?

3679

Комментарии

78
Ваш комментарий

Ой, вот и я жду, когда же токсикоз уже отпустит. А в женской консультации акушерка на каждом приеме все оттягивает этот сладостный момент. Сначала говорила, что к 10 неделе пройдет, потом к 12, сейчас обрадовала, что у некоторых и до 14 часто бывает. Вот и думаю какой же вариант моим станет))) А на счет работы, как только вырвало в кабинете и весь коридор слышал это действо, я там больше не появляюсь. Обосновалась на даче, сон по 12 часов, свежий воздух, с питанием только проблемы, не особо что лезет. А вот кстати фруктовый лед одно время меня очень выручал. А в последние полторы недели — это дыни. Будем крепиться, девочки, зато приз в конце беременности какой!

Ответить

Я успеваю до туалета добежать)) Но, конечно, тем, кто в соседних кабинках, тоже все слышно. Так что делать нечего. В последнее время все чаще посещают мысли обосноваться на даче. Там действительно свежий воздух и высыпаться можно.

Надеюсь, токсикоз пройдет к 12 неделе. Хотя у некоторых он и до конца всего процесса длится, пока не родят)) Надеюсь, мы с вами не войдем в этот круг «счастливец».

Ответить

У меня токсикоз по утрам(рано)с 7 до 8, и вечером в 9 часов-обычно рвота, такой график, но я поправилась

Ответить

А у меня весов дома нет)) Рвет на работе обычно, один раз. А все остальное время мутит. Ем то, что не отпугивает мой организм)))

Ответить

Мне сухарики помогали, как затошнит сухарик съем легче становится, воду пробовала пить, хуже становится, у меня на 7 неделе просто тошнило не рвало, а сейчас по вечерам рвота и изжога

Ответить

У меня с водой тоже плохие отношения. Попробовала минералку пить, намного лучше идет. Если ребенку она больше нравится, значит, буду ее пить.

На 7 месяце мне тоже как-то полегче стало. Но осознаю, что это пока лишь легкое утешение. И все еще впереди)

Ответить

я в первую б с токсикозом работала, но меня немного мутило и энергии было куча. а ща и тошнит, и худею, и сплю, да еще и кашляю — сижу и буду сидеть на больничном пока не смогу пойти работать

Ответить

Конечно, от состояния зависит. Если работа отвлекает — почему бы не работать? Но если состояние такое, что толку на работе ноль, а с каждой минутой только хуже становится, то зачем себя мучить. Так что поддерживаю. Желаю, чтобы поскорее у вас закончился токсикоз!

Ответить

ой надеюсь))) а работаю я воспитателем, так что пока нормально не буду себя чувствовать — не пойду на работу… страшновато

Ответить
Я работала до 32 недели один раз лежала на сохранении с 10-12 неделю все остальное время работала бывало плохо в транспорте выходила ждала следующего дышала воздухом в это время
Ответить

Я тоже воздухом иногда спасаюсь. На работе выхожу, немного гуляю, чтобы лучше стало. Но помогает не всегда(

Ответить
когда начинало тошнить на работе, спасала очень мятная жвачка
Ответить

Я себе пока конфетки купила мятные. Тоже немного помогают. Подумываю и жвачку купить. Потому как конфета больше сладкая)

Ответить

работала, один раз я уснула на работе… Слава Богу, у меня был свой кабинет)

Ответить

)))) это хорошо, когда свой кабинет)

Ответить
да, для беременной меня это был рай
Ответить

мне леденцы мятные помогали и по утрам не есть, не пить. Коллеге фисташки. Ищите свой вариант. Часто приходилось на работе на кухне сидеть, чтобы отдышаться и не… особенно после вкусно пахнущих клиентов.

Ответить

Да, ищу вой продукт… Пока все мимо.

Ответить
как раз на отпуск попал, но плохо было очень, ничего кроме помидор и черного хлеба с минералкой 1,5 месяца не ела, а еще гарь эта была, лето 2010, бррр как вспомню. а вообще если б не отпуск, на больничный пошла б, прекрасно Вас понимаю, я даже когда лежала, пошевелится боялась(((
Ответить

О, ужасно, даже погулять, значит, толком не могли выйти. Сочувствую!

Да, чувствую, тоже в скором времени перейду на один продукт. Найти бы еще тот, от которого бы меня не тошнило(

Ответить
да уж с прогулками проблемы были)))))ночью на часик)))))на ночь мокрые простыни на окно)))) а продукт действительно свой надо найти))) желаю, чтоб скорее прошло все)))
Ответить

Огромное спасибо!!

Ответить
Смотря какой токсикоз, пока вырывала в день раз 5 работала, как только начала до 10раз в сутки вырывать, перестала мучаться и пошла на больничный, оттуда правда меня быстро в больницу определили.
Ответить

Знаю, что норма от 3 до 5 раз. Я пока в нее вхожу. Но не хочется до большего количества доводить(

Ответить
У нас на работе девочка с отдела кадров была Б… так с директором договорилась что будет приходить к обеду и уходить если плохо станет… если не успевать будет очень, то работу на дом будет брать, а в конце недели отчитываться… он вошел в положение и разрешил! Её практически никогда на работе не было))
Ответить

О, это ей повезло с начальником! Я в Банке работаю. Мне такое не разрешат никогда)))

Ответить
У нас действительно начальник хороший! Строгий, но справедливый! Если заболеть… можно просто позвонить и отлежаться пару дней без больничного)) но конечно наглых и брехливых не любит!
Ответить

Работала, если сильно худо то отгул брала, один раз взяла больничный на время «горячей поры»

Ответить

Я тоже думаю, что пока терпится, буду терпеть. А если совсем худо станет, то куда уж деваться...

Ответить
у меня токсикоз был с 5 по 13 неделю… кто б мне столько отгулов дал?? работала, конечно… только постоянно что-то жевала, т.к. тошнит на голодный желудок сильнее
Ответить

Это я заметила уже. Тоже насильно в себя еду впихиваю. Хорошо бы она еще задерживалась.

Тоже с 5 недели. Одной мыслью спасаюсь, что это закончится. Правда. многие пишут, что закончилось у них только после родов...

Ответить
не накручивайте себя))) в 70% это заканчивается до 12 недели)))
я еще не переносила ничего сладкого — проблема была найти то, что жевать! всякие печеньки/мюсли и т.п. — это было ужасно, тошнило еще сильнее! в итоге методом проб и ошибок я остановилась на соленых палочках))) от них не так воротило хоть))) но на работе постоянно с ними, вообще не останавливаясь!!! думаю, со стороны это выглядело, как минимум, странно)))
Ответить

У 70% — звучит хорошо) Буду верить в лучшее)

Соленые палочки надо попробовать. Честно говоря, мне все равно, как я буду со стороны выглядеть. Лишь бы чувствовать себя сносно)) Спасибо за совет!!

Ответить
ага… если что… складывала папки на стол и лежала на них как на подушке… и жалобно просила дольку лимона:)
Ответить

Тоже сейчас так делаю) Только просить не у кого — на работе никто пока не знает.

Ответить
ничего… потом вроде и привыкла уже… а хоп и закончился:)
Ответить

Жду этого момента, когда он закончится))

Ответить

Да, ходила на работу, выбора не было, больничных у нас нет, а сменщица не могла каждый день работать.

Ответить

Да, это печально(

Ответить

проведу занятие-поблюю, стол накрывают-ухожу блевать, детей уложила-блевать, че нормально доработалась)после токса еще и в 2 смены работала, пока не госпитализировали

Ответить
Показать все ответы

та не за что, еще лимон и имбирь советуют

Ответить

Это я пробовала. Не помогло(

Ответить

попробуйте со льдом, и ищите свой продукт, мне помогали долгие размышления«че хочется»

Ответить

Да, буду сейчас размышлять по поводу ужина)) Спасибо большое!

Ответить

легкой беременности

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама