Ситуация такая. Меня тошнит, периодически рвет. Все время тянет спать. Если в кровати лежать, то не так плохо. Но если ходить или стоять, то ужасно муторное состояние. Есть могу только насильно, пить совсем не могу.
Вопрос: как вы справляли с токсикозом на работе? Брали ли отпуск или больничный? Или ходили на работу, помогая себе какими-то таблетками или средствами?





Комментарии
78Ой, вот и я жду, когда же токсикоз уже отпустит. А в женской консультации акушерка на каждом приеме все оттягивает этот сладостный момент. Сначала говорила, что к 10 неделе пройдет, потом к 12, сейчас обрадовала, что у некоторых и до 14 часто бывает. Вот и думаю какой же вариант моим станет))) А на счет работы, как только вырвало в кабинете и весь коридор слышал это действо, я там больше не появляюсь. Обосновалась на даче, сон по 12 часов, свежий воздух, с питанием только проблемы, не особо что лезет. А вот кстати фруктовый лед одно время меня очень выручал. А в последние полторы недели — это дыни. Будем крепиться, девочки, зато приз в конце беременности какой!
Я успеваю до туалета добежать)) Но, конечно, тем, кто в соседних кабинках, тоже все слышно. Так что делать нечего. В последнее время все чаще посещают мысли обосноваться на даче. Там действительно свежий воздух и высыпаться можно.
Надеюсь, токсикоз пройдет к 12 неделе. Хотя у некоторых он и до конца всего процесса длится, пока не родят)) Надеюсь, мы с вами не войдем в этот круг «счастливец».
А у меня весов дома нет)) Рвет на работе обычно, один раз. А все остальное время мутит. Ем то, что не отпугивает мой организм)))
Мне сухарики помогали, как затошнит сухарик съем легче становится, воду пробовала пить, хуже становится, у меня на 7 неделе просто тошнило не рвало, а сейчас по вечерам рвота и изжога
У меня с водой тоже плохие отношения. Попробовала минералку пить, намного лучше идет. Если ребенку она больше нравится, значит, буду ее пить.
На 7 месяце мне тоже как-то полегче стало. Но осознаю, что это пока лишь легкое утешение. И все еще впереди)
я в первую б с токсикозом работала, но меня немного мутило и энергии было куча. а ща и тошнит, и худею, и сплю, да еще и кашляю — сижу и буду сидеть на больничном пока не смогу пойти работать
Конечно, от состояния зависит. Если работа отвлекает — почему бы не работать? Но если состояние такое, что толку на работе ноль, а с каждой минутой только хуже становится, то зачем себя мучить. Так что поддерживаю. Желаю, чтобы поскорее у вас закончился токсикоз!
ой надеюсь))) а работаю я воспитателем, так что пока нормально не буду себя чувствовать — не пойду на работу… страшновато
Я тоже воздухом иногда спасаюсь. На работе выхожу, немного гуляю, чтобы лучше стало. Но помогает не всегда(
Я себе пока конфетки купила мятные. Тоже немного помогают. Подумываю и жвачку купить. Потому как конфета больше сладкая)
работала, один раз я уснула на работе… Слава Богу, у меня был свой кабинет)
)))) это хорошо, когда свой кабинет)
мне леденцы мятные помогали и по утрам не есть, не пить. Коллеге фисташки. Ищите свой вариант. Часто приходилось на работе на кухне сидеть, чтобы отдышаться и не… особенно после вкусно пахнущих клиентов.
Да, ищу вой продукт… Пока все мимо.
О, ужасно, даже погулять, значит, толком не могли выйти. Сочувствую!
Да, чувствую, тоже в скором времени перейду на один продукт. Найти бы еще тот, от которого бы меня не тошнило(
Огромное спасибо!!
Знаю, что норма от 3 до 5 раз. Я пока в нее вхожу. Но не хочется до большего количества доводить(
О, это ей повезло с начальником! Я в Банке работаю. Мне такое не разрешат никогда)))
Работала, если сильно худо то отгул брала, один раз взяла больничный на время «горячей поры»
Я тоже думаю, что пока терпится, буду терпеть. А если совсем худо станет, то куда уж деваться...
Это я заметила уже. Тоже насильно в себя еду впихиваю. Хорошо бы она еще задерживалась.
Тоже с 5 недели. Одной мыслью спасаюсь, что это закончится. Правда. многие пишут, что закончилось у них только после родов...
я еще не переносила ничего сладкого — проблема была найти то, что жевать! всякие печеньки/мюсли и т.п. — это было ужасно, тошнило еще сильнее! в итоге методом проб и ошибок я остановилась на соленых палочках))) от них не так воротило хоть))) но на работе постоянно с ними, вообще не останавливаясь!!! думаю, со стороны это выглядело, как минимум, странно)))
У 70% — звучит хорошо) Буду верить в лучшее)
Соленые палочки надо попробовать. Честно говоря, мне все равно, как я буду со стороны выглядеть. Лишь бы чувствовать себя сносно)) Спасибо за совет!!
Тоже сейчас так делаю) Только просить не у кого — на работе никто пока не знает.
Жду этого момента, когда он закончится))
Да, ходила на работу, выбора не было, больничных у нас нет, а сменщица не могла каждый день работать.
Да, это печально(
проведу занятие-поблюю, стол накрывают-ухожу блевать, детей уложила-блевать, че нормально доработалась)после токса еще и в 2 смены работала, пока не госпитализировали
та не за что, еще лимон и имбирь советуют
Это я пробовала. Не помогло(
попробуйте со льдом, и ищите свой продукт, мне помогали долгие размышления«че хочется»
Да, буду сейчас размышлять по поводу ужина)) Спасибо большое!
легкой беременности