Привет всем!
У меня произошла такая ситуация. Примерно месяц назад прочитала о том, что каждая мама должна иметь собственный банк грудного молока. За неделю насцедила более пяти литров молока… Поставила хранить в морозильный шкаф, думала пригодиться. Прошел месяц молоко стоит и не используется… Как бы жалко… Более трех месяцев его нельзя хранить.
Вот думаю, может кому оно нужнее чем нам…
Во время сцеживания сидела на жесточайжей диете, т.к. мы алергики и у нас на все аллергия. Молокоотсос (Авент) которым сцеживалась предварительно стерилизовала. Баночки в которые сливала молоко предварительно кипятила по пять — десять минут и насухо просушивала…


Комментарии
24Жаль, что Вы так далеко...-нам очень нужно молочко..
Случайно вышло…
кто может подсказать где можно сдать анализ молока на стерильность?
а знакомых с детками нет? я думаю они и без анализов возьмут
Есть знакомые, но в другом городе живут… :(
далеко везти....
У меня ситуация такая: Пять литров молока так просто в морозилку не запихаешь.
Я его храню в большом морозильном шкафу, который принадлежит свекрови. И совсем недавно решила она разморозить этот шкаф. И заранее меня предупредила об этом. А молоко размораживать нельзя, иначе оно испортится, и выливать не хочется, зная, что многим деткам не хватает материнского молока.
Считаю, что выливать такое количество грудного молока преступление.
Вроде до 6-м можно хранить, есл температура не меняется, т.е. поставила и не трогаешь! Я так хранила потом кашки разводила им!
я тоже отдавала свое молоко, своей сестре, она родила три месяца назад, у нее молока очень мало было. так я как «дойная корова» днями сидела цедилась
свою кормлю и между промежутками цежусь. ну сейчас уже перестала у самой маловато становится.
Они еще в прошлом веке живут.
Отсталые люди…
а вы напишите объявление на вашем городском форуме. Только мне кажется еще надо предоставить анализы, что у вас все хорошо со здоровьем. А на глупые комментарии не обращайте внимание. Кому надо, тот свяжется с вами.
моя бабушка в сложное времена так девочку выкормила параллельно
меня так знакомая мамы выкормила. У мамы молока не было, у знакомой его было много. И ничего, никто не отравился, не умер. А девки чудные какие-то, дикие и недалекие. Коровье молоко пить-это ничего, а то, что малышу лучше грудное молоко, чем смеси-до них не доходит. Дай только повод посмеяться, называется. Не понимаю таких. Ну не надо тебе, мимо пройди. На каждый товар найдется свой покупатель, зачем хаять-то? Причем девушка отдает бесплатно, делает доброе дело.
Спасибо за совет…
я такого же мнения, прям как я написала :)
ого у вас молока, нам даже просто покормиться не хватало, приходилось смесью докармливать.
Чего только не прочитаешь тут
+1000
+10000
5 литров !!!!!!!!!
омг)
вы не шутите?