боится животных...

Девчонки — это жесть какая-то нам 6 месяце, последнее время малыш стал боятся любой живности… голубей в парке, собак, и даже нашу безобидную шиншиллу((( его никто не пугал, не кусал… но он как видит рядом с собой сразу в крик… это вообще нормально или нам к неврологу бежать?(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

518

Комментарии

49
Ваш комментарий
может просто настроение у него было с животными общаться
Ответить

а кто его знает, Леночка))

Ответить
пройдет наверное, моя любит, особенно кошек
Ответить

съездели мы тут к моей маме, там кошак — его он не боится… странно вообщем))

Ответить

У нас собака, а у мамы кошка, которую он видел каждый день практически, он ее безумно боялся, и уже ближе к полутора годам, мы с ним, а точнее я держа его подошли к коту, который был у родителей мужа, и я его попросила его погладить, теперь страх прошел, он даже мамину кошку готов тискать, но она не дается)

Ответить
Катюш, не поверишь) приехали к маме сегодня у нее кошак-его не боится)))
Ответить

Ну вот собаку нашу он тоже не боялся, сейчас вообще вечером устраивают погоню, он его манит либо носком, либо чем-то что любит собак, и бегает манит его и ржет. А вот кошки это наш огромный страх был, он даже мяуканья боялся, сразу его трясло, а сейчас все прошло, он если кошку видит, ему срочно надо ее погладить)

Ответить
Ахахах)))) забавно так)) дети все-таки меняются каждый день)
Ответить
Даже не знаю… Попробуй в книжках ему показать или в инете! Говорить нежным голосом, это собачка, а это котик и т.д. НАша собачка уже Ваньку облизала даже за ручку)
Ответить
Приехали к маме)) кота не боится))
Ответить

Ну хорошо! Просто может у него настроения не было со всеми любезничать)

Ответить
Ахаха))) а кто его знает)) он у нас впринципе царь по натуре)) видимо реально царь не возжелал общения с животиной))
Ответить

никуда не бежать, а дома есть животные, думаю надо постпенно показать малышу что это наши друзья

Ответить
У нас шиншилла, зай, и он ее не первый раз видел… да и с котом у бабушки знаком, а тут вдруг в слезы кидается((
Ответить

знаешья тебе расскажу, купила игрушку дочке яркую такую всю в перьях каких то резиновую… она как закричит, и в слезы… долго боялась, я решила не показывать… а потом как то между прочим начала эту игрушку поодль ложить, чтоб дочь привыкала и так она сама к ней щас подползает уже! Ты пока старайся не показывать живность, страсти улягутся груднички быстро забывают все… а потом осторожненько непринужденно, так он и привыкнет Лева твой))

Ответить

спасибо, дорогая) будем посчтепенно его приучать… коту бы только сегодня это объяснить, чтобы он постепенно показывался))))))

Ответить

хахаха кота гонять придется)

Ответить

все прошло норм))))))))

Ответить

мне кажется пройдёт. мы плачем от шума. если чихну или кто-то закашляет, всё сразу обиженное личико и в слёзы(

Ответить

во-во!!! только это на животину и на включеную воду( зато завтра кошак у мамы вздохнет с облегчением что его хватать пытаться не будут)))

Ответить
С возрастом пройдет!
Ответить

ох, я надеюсь)

Ответить
Я те говорю!
Ответить

я тебе верю)))))))))

Ответить

Не знаю, не было...

Ответить

мне кажется что это норма. Я жутко боялась пони аж до 5лет… а вообще лошадей и сейчас боюсь

Ответить

мощно( я надеюсь у меня дите не будет голубей всю жизнь бояться(

Ответить

Мне кажется должно пройти, может не приятны они ему.

Ответить

а кто ж его знает))))))

Ответить
Мне кажется пройдет, мой так на чужих детей, на взрослых норм, а как дите увидит сразу орать
Ответить

вот и поди их пойми?)))

Ответить
Мась наверно пройдет… мой наоборот от собаки ненашаг! они теперь даже спят вместе
Ответить

эх… вот они все разные… сижу и не понимаю дите… на улице гроза дикая, аж я вздрагиваю а он ржет, а шиншиллу мы боимся)))))))))

Ответить

мы всего шyмного боимся(( надеюсь, пройдет

Ответить

вот и я надеюсь)

Ответить

а мы пылесоса боимся

Ответить

у нас еще фобия включеной воды

Ответить

попробуй познакомить с животными, например с кошкой у кого нибудь, чтоб погладил)

Ответить

так в том то и дело что не было такого… с котом нашим у бабушки его он давно знаком… шиншилла у нас есть и он ее не первый раз видел(

Ответить

а игрушкой напугаться не мог?

Ответить

да нет… все как всегда было..

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама