Девчонки — это жесть какая-то нам 6 месяце, последнее время малыш стал боятся любой живности… голубей в парке, собак, и даже нашу безобидную шиншиллу((( его никто не пугал, не кусал… но он как видит рядом с собой сразу в крик… это вообще нормально или нам к неврологу бежать?(



Комментарии
49а кто его знает, Леночка))
съездели мы тут к моей маме, там кошак — его он не боится… странно вообщем))
У нас собака, а у мамы кошка, которую он видел каждый день практически, он ее безумно боялся, и уже ближе к полутора годам, мы с ним, а точнее я держа его подошли к коту, который был у родителей мужа, и я его попросила его погладить, теперь страх прошел, он даже мамину кошку готов тискать, но она не дается)
Ну вот собаку нашу он тоже не боялся, сейчас вообще вечером устраивают погоню, он его манит либо носком, либо чем-то что любит собак, и бегает манит его и ржет. А вот кошки это наш огромный страх был, он даже мяуканья боялся, сразу его трясло, а сейчас все прошло, он если кошку видит, ему срочно надо ее погладить)
Ну хорошо! Просто может у него настроения не было со всеми любезничать)
никуда не бежать, а дома есть животные, думаю надо постпенно показать малышу что это наши друзья
знаешья тебе расскажу, купила игрушку дочке яркую такую всю в перьях каких то резиновую… она как закричит, и в слезы… долго боялась, я решила не показывать… а потом как то между прочим начала эту игрушку поодль ложить, чтоб дочь привыкала и так она сама к ней щас подползает уже! Ты пока старайся не показывать живность, страсти улягутся груднички быстро забывают все… а потом осторожненько непринужденно, так он и привыкнет Лева твой))
спасибо, дорогая) будем посчтепенно его приучать… коту бы только сегодня это объяснить, чтобы он постепенно показывался))))))
хахаха кота гонять придется)
все прошло норм))))))))
мне кажется пройдёт. мы плачем от шума. если чихну или кто-то закашляет, всё сразу обиженное личико и в слёзы(
во-во!!! только это на животину и на включеную воду( зато завтра кошак у мамы вздохнет с облегчением что его хватать пытаться не будут)))
ох, я надеюсь)
Не знаю, не было...
мне кажется что это норма. Я жутко боялась пони аж до 5лет… а вообще лошадей и сейчас боюсь
мощно( я надеюсь у меня дите не будет голубей всю жизнь бояться(
Мне кажется должно пройти, может не приятны они ему.
а кто ж его знает))))))
вот и поди их пойми?)))
эх… вот они все разные… сижу и не понимаю дите… на улице гроза дикая, аж я вздрагиваю а он ржет, а шиншиллу мы боимся)))))))))
мы всего шyмного боимся(( надеюсь, пройдет
вот и я надеюсь)
а мы пылесоса боимся
у нас еще фобия включеной воды
попробуй познакомить с животными, например с кошкой у кого нибудь, чтоб погладил)
так в том то и дело что не было такого… с котом нашим у бабушки его он давно знаком… шиншилла у нас есть и он ее не первый раз видел(
а игрушкой напугаться не мог?
да нет… все как всегда было..