Хочу развенчаться, подскажите кто что знает!!!

Девочки всем доброго времени суток!!! Может кто сталкивался с такой вот ситуацией? В 2008 году я была обвенчана с бывшим мужем в костеле… сейчас у нас уже разные семьи, у него афициальный брак, у меня гражданский, у него скоро родиться ребенок. Вот и встал у меня вопрос о развенчании, на сколько я знаю это сложная процедура!!! особенно в костеле. ПОДСКАЖИТЕ!!! С ЧЕГО НАЧИНАТЬ???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

2494

Комментарии

7
Ваш комментарий

Спасибо девочки! Буду уже что-то знать!!

Ответить

Чтобы расторгнуть церковный брак супругам необходимо принести секретарю епархии свидетельство о гражданском разводе, написать прошение о расторжении церковного брака на имя епархиального архиерея. Если вопрос разрешиться в вашу пользу архиерей поставит соответствующую резолюцию. обязательно укажите, что на данный момент у вас есть новые семьи и будут дети.

Ответить

Есть несколько пунктов, по которым имеют право развенчать. Лучше узнать в церкви, что вам надо сделать.

Ответить

идите в церковь, там разрешение высшего церковного сана нужно

Ответить

подойти к священнику и все у него узнать.

Ответить

С удавольствием схожу как время будет… ребенок маленький… с ней точно нет возможности сходить… так вот и хочу узнать… наперед… какие действия будут)

Ответить

Первый шаг это все равно к священнику, желательно к тому, который венчал. Но не обязательно. Ребенок-то чем мешает? Большая уже.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама