позавчера покусали комары, вчера набухшие шишки, с.желтым содержимым и черной точкой, сегодня уже как язвочки. Это что за фигня, у кого то было так от укусов?? Намазала сейчас фукорцином, мне кажется, что это стрептодермия уже началась:-( ко врачу вечером только.



Комментарии
28У нас опухает сильно!
Были у врача сказала, что такая реакция на укусы своеобразная. Выписала Адвонтан с любым детским кремом 1 раз в день, Фенистил 2-3 раза в день и если только- только заметили, что укусил кто-то, то сразу на укус сильный раствор соды с водой!
нам оччень быстро это все помогло! На след. день уже было гораздо меньше
спасибо большое!!! мы соду в первый день прикладывали. два раза… не помогло( пьем зиртек, вчера точнее пили. сегодня супрастин дам уже-он нам лучше помогает… вот еще белогент посоветовал вчера хирург-сегодня купили-намазали… ну и фукорцином я подсушила-боюсь, так как мокнет и как стрептодермия язвочки( это какой то ахтунг с этой нашей реакцией на комаров((( так это все вообще один комар за ночь сделал(( то крапивница на них-то вот так вот((
Нам посоветовала маскитол детский купить и перед каждой прогулкой брызгоать, но мне страшновато… Химия же все-таки...
мы брызгали и москитолом, и гардексом и тому подобное. если много комаров-все равно кусали(
у моей племянницы были такие шишаки, у нее тоже жуткая аллергия на укусы комаров до сих пор((
я так поняла-это тоже наш случай((((
ой они сейчас такие злые агрессивные надо аккуратно с ними ((((
Аллергическая реакция, у старшей до сих пор так, я таблетку димедрола в столовой ложке воды разминала и на ватке прикладывала, очень хорошо зуд снимает и отёчность, но это в 1995 году дело было, тогда только гормональные мази от аллергии были, Вам к аллергологу надо, может подберут чего, чем мазать
на фото не очень понятно, но очень похоже на нее((((( врач точно скажет. мы сейчас этой гадостью болеем
почаще фукорцином прижигайте чтоб не расползалась, хуже от него не будет
лечитесь
У нас такая же фигня от укусов((( Вызывала скорую, сказали наблюдать, чтоб хуже не стало.
а это точно комары?.. может мошки какие...
если мокнет, то она
это мошка, похоже, так покусала. у самой такие шишки
какой-то шпион))) я бы еще супрастина дала или фенистила. это еще и аллергия на укусы может быть такая.
жалко малыша. мою сегодня первый раз мошки накусали в лицо. вот жду теперь, когда чесаться начнет