Укусы, зайдите. Фото

позавчера покусали комары, вчера набухшие шишки, с.желтым содержимым и черной точкой, сегодня уже как язвочки. Это что за фигня, у кого то было так от укусов?? Намазала сейчас фукорцином, мне кажется, что это стрептодермия уже началась:-( ко врачу вечером только.

Укусы, зайдите. Фото

601

Комментарии

28
Ваш комментарий

У нас опухает сильно!Были у врача сказала, что такая реакция на укусы своеобразная. Выписала Адвонтан с любым детским кремом 1 раз в день, Фенистил 2-3 раза в день и если только- только заметили, что укусил кто-то, то сразу на укус сильный раствор соды с водой!нам оччень быстро это все помогло! На след. день уже было гораздо меньше

Ответить

спасибо большое!!! мы соду в первый день прикладывали. два раза… не помогло( пьем зиртек, вчера точнее пили. сегодня супрастин дам уже-он нам лучше помогает… вот еще белогент посоветовал вчера хирург-сегодня купили-намазали… ну и фукорцином я подсушила-боюсь, так как мокнет и как стрептодермия язвочки( это какой то ахтунг с этой нашей реакцией на комаров((( так это все вообще один комар за ночь сделал(( то крапивница на них-то вот так вот((

Ответить

Нам посоветовала маскитол детский купить и перед каждой прогулкой брызгоать, но мне страшновато… Химия же все-таки...

Ответить

мы брызгали и москитолом, и гардексом и тому подобное. если много комаров-все равно кусали(

Ответить

у моей племянницы были такие шишаки, у нее тоже жуткая аллергия на укусы комаров до сих пор((

Ответить

я так поняла-это тоже наш случай((((

Ответить

ой они сейчас такие злые агрессивные надо аккуратно с ними ((((

Ответить
Один ночью залетел, дома не было вообще их:-(
Ответить

Аллергическая реакция, у старшей до сих пор так, я таблетку димедрола в столовой ложке воды разминала и на ватке прикладывала, очень хорошо зуд снимает и отёчность, но это в 1995 году дело было, тогда только гормональные мази от аллергии были, Вам к аллергологу надо, может подберут чего, чем мазать

Ответить
Хирург по телефону вчера мазь сказал:-( только вчера яхкэмее не было
Ответить
Ромашку заварите и ватку к укусу прикладывайте — зуд снимает хорошо. А на комаров, честно говоря, мало похоже… слепни или мошка вроде
Ответить
это достоверно комар, я его видела, убить не смогла, пол ночи за ним охотилась
Ответить
Ужас какой, ну тогда луче к врачу. На стрептодермию не очень похоже — появились бы новые скорее всего уже. Просто кожа чувствительная, а ромашка снимает раздражение хорошо. Быстрой вам поправки ;-)
Ответить
Спасибо, врач только завтра будет, оказывается-(
Ответить

на фото не очень понятно, но очень похоже на нее((((( врач точно скажет. мы сейчас этой гадостью болеемпочаще фукорцином прижигайте чтоб не расползалась, хуже от него не будет

Ответить
Мы давно болели на фоне аллергии, вот я ее и узнала:-(
Ответить

лечитесь

Ответить

У нас такая же фигня от укусов((( Вызывала скорую, сказали наблюдать, чтоб хуже не стало.

Ответить

а это точно комары?.. может мошки какие...

Ответить

если мокнет, то она

Ответить
Некоторые мокнут:-(
Ответить

это мошка, похоже, так покусала. у самой такие шишки

Ответить
Комар, ночью летал, но не жужжал-подозрительно
Ответить

какой-то шпион))) я бы еще супрастина дала или фенистила. это еще и аллергия на укусы может быть такая.

Ответить
Пьем
Ответить

жалко малыша. мою сегодня первый раз мошки накусали в лицо. вот жду теперь, когда чесаться начнет

Ответить

Ответить
у нас всегда опухает, если расчесывает, то вот также как у вас.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама