Девочки, помогите, подскажите что с питанием делать! Моему малышу 11 дней, мучаемся газиками и коликами, очень реагирует на мое питание...
У меня походу перестройка организма, газы (извините за подробности) и шум и гам, как говорится… такого раньше не было… знать не знала что это такое...
Что кушать можно, что нет?! (фрукты, овощи, мясо, рыба, питье и т.д..)
Что лучше пропить, бифидум бактерин курсом или эспумизан купить?!



Комментарии
19свинину можно?
я даю доче эспумизан и хилак форте
попробуй https://helpforwoman.ru/sovety-molodym-mamam/mozhno-li-sveklu-kormyashhim-mamam/
и вот очень полезная статейка) кстати там написано в ней что низя и что можно, может что то подберешь
главное если что то вводишь обязательно следи за реакцией малыша
мне тоже врач и медсестра всю молочку запретили, у нас как раз первые колики начались из-за съеденного мною домашнего творожника (маленький кусочек), вот сейчас начала только молоко включать в рацион и то чуть-чуть утром с хлопьями. А так супы, мясо тушенное, каши на воде, никаких овощей и фруктов. Я смотрю, вы тушеные овощи кушаете — может быть от них газики.
и питье какое?
из молочки вообще ничего не употребляешь? (ряженка, кефир, йогурты...? сметана).
а на завтрак кроме хлопьев что еще можно?!
мясо тушеное с гречкой и макаронами только, пюре можно?
суп — домашняя лапша, на нежирном бульоне. Каша пшеничная, перловая, гречка на воде, макароны тоже ем. Чай пью со сгущенкой, компоты. Масло и сыр твердый на перекус. Мороженное пломбир так же сейчас включила в рацион, реакций у дочи нет, что меня очень радует, учитывая какая жара на улице. И кстати из сладкого (я сладкоежка жуткая)ела с первых дней по небольшому кусочку торт «слоенный» с кремом, мне аж кажется доча от него еще лучше какает.
Я сидела на диете, мы не пили ничего — коликов не было. Ела творог, каши, мясо вареное, сыр, запеченые яблоки, кабачки, фрукты аккуратно бананы вроде ела, никакого винограда капусты, дынь все что вызывает брожение и аллергию