Плохая примета

Собрала сумку в роддом, купила пару бодиков и шапочки для младенца. Свекровь и муж считают это плохой приметой, тип нельзя ничего заранее покупать. Я то на них забила и сказала, что это все брехня. Но теперь мне так страшно. Все время боюсь предстоящих родов, вдруг что случится. Смотрю на почку аодгузников и думаю зачем мне такая пачка. Куда я ее дену если вдруг… Блин не могу мне плохо…

434

Комментарии

28
Ваш комментарий

Вот именно, что в роддом надо заранее все подготовить! Даже в памятках для беременных указывают, что нужно например 2-е распашонки, 2-ое ползунков и т.д. Меньше думайте о плохом. Всё будет хорошо!

Ответить
я 20 мая ввызвала скорую, у меня ро всему телу сыпь пошла, печень отказывалась работать и вся желчь в организм уходила, оказывается бывает и такое, потом 21 был консилиум врачей, они сказали срочго рожать, хотя 10 июня должна была, вечером сталиуколы ставить и 22го родила, роды были долгими, стимулировали аж тремя препаратами, было честно больно и страшно, но когда сыночка положили на меня все все забылось, вот оно счастье оказывается)) рожала в 3роддоме, я там в пц на учете была, с врачем договарились, очень граиотная и квалифицированная, родила кстати без разрывов, только маленькая трещинка была, потом она ко мне каждый день заходила и наблюдала за моим состоянием, если решишь там рожать, то я тебе контакты дам ее
Ответить
и еще обязательно кушай, у меня вызывали роды, и я от страху 2 дня ничего не ела толком, так после того как родила у сыночка пустой желудочек был, так орал, а молозиво не сразу пошло, так мне врачиха сказала, что обязательно надо кушать))
Ответить
А где рожала? И как? С дежурной бригадой или договаривалась?
Ответить
Динара, брось эту чушь, постирай и погладь вещи и себе собери все, у меня уже заполтора месяца готово было все. Все будетхоршо, тебе сейчас себя беречь надо, нервы, все передается ребеночку же, успокойся и главное верь, что Алла жасса все будет отлично, а вещи лучше подготовить, ведь как родишь, то малыша сразу одевают в одежку и подгузы, а казенные беспонтовые, старые, страшны4, я видела, они предлагали пеленочку((((
Ответить
Спасибо дорогая! Так написала, я аж взбодрилась
Ответить
Ог.о. а нам прям все новое давали чистинькое перед мною гладили. Тогда конечно лучше все с собою:)
Ответить
Капец узнаю казахские замашки. Знаешь мне тоже категорически не разрешали ничего покупать так как платно рожала там все давали ребенку. Но… потом времени не было ходить по магазинам а так хотелось накупить красивых вещей малышу. Алла жазса следущего рожать буду все приготовлю:)
Ответить
Показать все ответы
В маитеринства и детства:)
Ответить
А можно по подробнее? Как все прошло? По страховке или сами платно? У какого акушера? Рекомендации ваши, понравилось вам там?
Ответить
Родильное очень понравилось. Рожала просто платно. Акушер была молодая девушка хорошая и врач гдето их координаты записаны. Но специалисты они хорошие.
Ответить
Буду признательна если бы скинули координаты и имена специалистов того центра
Ответить

и мне! меня сегодня перевели рожать в материнства и детства

Ответить

перестань немедленно! ничего не случится от заранее купленных подгузников! ты себя освобождаешь от лишней обузы. Когда родишь, кто этим будет заниматься?

Ответить
Мне вот всё время интересно, когда я читаю, что кто-то из родственников против того, что бы готовить всё к рождению заранее.Они планируют, что вы со схватками будете метаться по дому и собирать «тревожный чемоданчик», а потом, пока Вы с малышом в роддоме( даст Бог всего 3-4 дня) муж будет срочно всё покупать и перестирывать-переглаживать? Мы начали активно закупаться с 3 июня, и еще по-сути «не у шубы рукав». То, что я присмотрела заранее, раскуплено, то, что есть на полках магазинов- не нравиться. Они бы у Вас лучше соблюдали примету, что нельзя беременной женщине мозги всякими глупостями забивать!
Ответить
Показать все ответы
Я вот теперь не знаю стирать и гладить эти бодики? Или к черту пусть мучаются потом сами и везут мне вещи для малыша? Пока в роддоме полежим в казенном. А они пусть со своими приметами потом мне купят, выстирают, погладят и привезут.
Ответить
Если есть 100% уверенность, что сделают всё, как надо, то взвалите на них «приятные хлопоты». Я сама перестирывала на руках, зная, что свекровь бы тупо закинула в машинку, а я — брезгую, там столько бактерий! Своё-то всё на дополнительном полоскании достирываю. А Вам в роддом с собой не нужно носочки-чепчики-распашонки? У нас нужно, у меня уже баул набран.

.

Ответить
Сказали дадут на первый день, а потом тип пусть везут. Ну ребенок голым лежать не будет ))) а какого качества казенное фиг знает.
Ответить
Единственный" + «казенного, то что оно после автоклава- стерильное!
Ответить
Вот и я думаю главное стерильное
Ответить

Вам больше заняться нечем, как всякую чушь слушать??? А мужу и свекрови прям в бубен дала бы за такие мысли и негатив.

Ответить
да ну вы бросьте! ерунда все это!
Ответить

не накручивайте себя, мы вообще все купили и так многие делают, прошло то время когда были эти тупые приметы связанные с экономикой и ситуацией в стране. Не чего не достать и большая смертность когда по 10 человек в семье. не надо плохих мыслей малыш все чувствует

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама