Брат купил 4 мая этого года себе смартфон, при продаже ему дали гарантийник, но не прикрепили чек… выяснилось.это только когда телефон крякнул… т.е. сегодня… Вопрос — как можно замутить, что бы телефон либо поменяли либо вернули деньги? Кто что знает по правам потребителя?! Заранее премного благодарна!!!![]()
![]()
![]()
П.С. Идем сейчас разбираться....


Комментарии
20не в курсе
Нынешний мой телефон брала в ДНСе. Вот сколько раз уже говорила себе туда не ходить и ничего там не брать. Лучше бы в Сони пошла и переплатила, но качественный товар бы купила. Ну да ладно.
Короче, телефон у меня через два месяца стал то перезагружаться, то виснуть, то еще чего. Пошла в магазин. Там мне сказали, что можно у них оставить и они отнесут в ремонт, либо отнести самой в сервис. Я решила сама отнести, т.к. в этом случае было бы быстрее. Ну отнесла, мне там «сменили прошивку». Поначалу не тупил, потом опять началось. Сам выключается посреди разговора, потом пришла смс, открыть ее не могу — он перезагружается. Ну хорошего мало, конечно.
И в один прекрасный день я залезла в настройки и нашла там сброс всех настроек, что-то типа форматирования, сделала, смски все удалились, соответственно и та, что глючила. Пришла я, в общем, к выводу, что эти «умники» в сервисе сделали скорее всего то же самое, ничего они мне не меняли. Через неделю телефон после сервиса вернулся ко мне.
Так что вот так… больше в ДНС я ни ногой. А еще по закону, если в течение 45 суток замену не сделают, не вынесут решения никакого, то они уже обязаны вернуть деньги либо заменить продукт.
Спасибо!)
нам сказали — сначала серв. центр установит причину, потом уже будет видно — либо заменят на новый, либо отдадут отремонтированный...
Всё будет зависеть где покупался телефон. Всякие техносилы сделают всё чтобы не менять телефон. К примеру у меня было две ситуации: 1) купила телефон если не ошибаюсь в техносиле, сломался через неделю, пришла сдала его со скандалом на экспертизу, в итоге они сделали так, что сервис центр дал заключение что телефон сломался по моей вине. 2) купила телефон в связном ходила с ним без малого год, и он начал произвольно перезагружаться, пришла к ним написала заявление через 10 дней мне вернули деньги.
+ совет чтобы не попасть как я в первой ситуации в заявление пишите что телефон не подвергался механическим и водным воздействиям.
а чтобы вернули деньги напишите что от ремонта отказываетесь и просите либо вернуть деньги либо заменить.
Спасибо!!!


брали в ДНС… ваш совет о том, что нужно указать оооочень своевременный и нужный! Спасибо вам за это еще раз!!!
чек можно восстановить
Ладно чек восстановим, а дальнейшие действия?? со дня покупки прошло уже 45 дней… какие у нас есть права? на что? на замену такой же модели уже нет… только на ремонт… получается? а деньги обратно уже не вернуть? или с учетом перерасчета взять другой телефон?
думаю Вам лучше такие вопросы задавать непосредственно в Защите прав потребителя, т.к. могут быть какие-то нюансы,-номер можно узнать в справочной...
спасибо!)
Ладно чек восстановим, а дальнейшие действия?? со дня покупки прошло уже 45 дней… какие у нас есть права? на что? на замену такой же модели уже нет… только на ремонт… получается? а деньги обратно уже не вернуть? или с учетом перерасчета взять другой телефон?
Спасибо!)