Как тут поступить?

Брат купил 4 мая этого года себе смартфон, при продаже ему дали гарантийник, но не прикрепили чек… выяснилось.это только когда телефон крякнул… т.е. сегодня… Вопрос — как можно замутить, что бы телефон либо поменяли либо вернули деньги? Кто что знает по правам потребителя?! Заранее премного благодарна!!!

П.С. Идем сейчас разбираться....

481

Комментарии

20
Ваш комментарий

не в курсе

Ответить

Нынешний мой телефон брала в ДНСе. Вот сколько раз уже говорила себе туда не ходить и ничего там не брать. Лучше бы в Сони пошла и переплатила, но качественный товар бы купила. Ну да ладно.

Короче, телефон у меня через два месяца стал то перезагружаться, то виснуть, то еще чего. Пошла в магазин. Там мне сказали, что можно у них оставить и они отнесут в ремонт, либо отнести самой в сервис. Я решила сама отнести, т.к. в этом случае было бы быстрее. Ну отнесла, мне там «сменили прошивку». Поначалу не тупил, потом опять началось. Сам выключается посреди разговора, потом пришла смс, открыть ее не могу — он перезагружается. Ну хорошего мало, конечно.

И в один прекрасный день я залезла в настройки и нашла там сброс всех настроек, что-то типа форматирования, сделала, смски все удалились, соответственно и та, что глючила. Пришла я, в общем, к выводу, что эти «умники» в сервисе сделали скорее всего то же самое, ничего они мне не меняли. Через неделю телефон после сервиса вернулся ко мне.

Так что вот так… больше в ДНС я ни ногой. А еще по закону, если в течение 45 суток замену не сделают, не вынесут решения никакого, то они уже обязаны вернуть деньги либо заменить продукт.

Ответить

Спасибо!)

Ответить
Если во время гарантийного срока что-то сломалось, идете в магазин и пишите заявление. В нем Вы указываете то, что хотите. Обмен на аналогичную модель, возврат денег, обмен на другую модель с доплатой и т.д. У нас было так с монитором. Купили в Контуре и, через пару месяцев появилась зеленая полоса на половину экрана. Мы в магазин кинулись. Требовали именно НОВЫЙ монитор, а не этот после ремонта (оказалось плата была с заводским браком). В итоге доплатили 100 рублей, и взяли другую модель, ибо та была только с витрины (такое нам тоже не надо))))))))))
Ответить

нам сказали — сначала серв. центр установит причину, потом уже будет видно — либо заменят на новый, либо отдадут отремонтированный...

Ответить
Всегда пожалуйста
Ответить

Всё будет зависеть где покупался телефон. Всякие техносилы сделают всё чтобы не менять телефон. К примеру у меня было две ситуации: 1) купила телефон если не ошибаюсь в техносиле, сломался через неделю, пришла сдала его со скандалом на экспертизу, в итоге они сделали так, что сервис центр дал заключение что телефон сломался по моей вине. 2) купила телефон в связном ходила с ним без малого год, и он начал произвольно перезагружаться, пришла к ним написала заявление через 10 дней мне вернули деньги.

+ совет чтобы не попасть как я в первой ситуации в заявление пишите что телефон не подвергался механическим и водным воздействиям.

а чтобы вернули деньги напишите что от ремонта отказываетесь и просите либо вернуть деньги либо заменить.

Ответить

Спасибо!!!

Ответить

брали в ДНС… ваш совет о том, что нужно указать оооочень своевременный и нужный! Спасибо вам за это еще раз!!!

Ответить


чек можно восстановить

Ответить

Ладно чек восстановим, а дальнейшие действия?? со дня покупки прошло уже 45 дней… какие у нас есть права? на что? на замену такой же модели уже нет… только на ремонт… получается? а деньги обратно уже не вернуть? или с учетом перерасчета взять другой телефон?

Ответить


думаю Вам лучше такие вопросы задавать непосредственно в Защите прав потребителя, т.к. могут быть какие-то нюансы,-номер можно узнать в справочной...

Ответить

спасибо!)

Ответить
Чек можно восстановить, запросив у Продавца дубликат. Лучше делать письменно.
Ответить

Ладно чек восстановим, а дальнейшие действия?? со дня покупки прошло уже 45 дней… какие у нас есть права? на что? на замену такой же модели уже нет… только на ремонт… получается? а деньги обратно уже не вернуть? или с учетом перерасчета взять другой телефон?

Ответить
Надо условия гарантии посмотреть. Если Продавец не имеет возможности отремонтировать некачественный товар он обязан предоставить равноценный товар либо вернуть деньги.
Ответить

Спасибо!)

Ответить
Да не за что! Удачи Вам.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама