… если еще не начались месячные? вот к примеру я не кормлю грудью, но кормлю сцеженным молоком. Месячные еще не начались. Из средств предохранения ППА, так как презики терпеть не могу, а таблеток тут нет, только всякие спирали и тому подобное. Вобщем какова вероятность на ваш взгляд?


Комментарии
28вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно
" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.
Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.
Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.
Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.
С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html
спасибо большое! надо будет узнать побольше об этом препарате
сейчас много хороших стало...
Конечно) Так погодки и рождаются)))
можете, вот я похоже снова б именно таким вот образом
задержка 2 дня и позавчера стало резко уменьшаться кол-во молока — тоже кормлю сцеженным
оральные контрацептивы мне нельзя — отвод по крови — тромбофилия
месячные и овулька были всего один раз пока и видимо сразу в десятку..
ну имя то у нас осталось придумано, но не востребовано — до 20 недели нам говорили мальчик в пузе — поэтому Варя пузожительствовала под рабочим названием Степан, пока не оказалось, что Степан куда то эмигрировал — а животе дочка снова)))
а что, можно по молоку определить приблизительно?
ахахахах)))) вообще здорово)) у меня так у двух подружек было!!! только они узнали, что доченьки у них-когда родили и им на живот малявок положили))) и обе хотели Кириллами назвать, а теперь Киры)) одна в Киеве, а вторая в Запорожье)))))))))
вроде часто первым признаком следующей беременности является резкое без видимых других причин снижение лактации
потом племянница родила мальчика назвала — Степан, ну нам тогда соотвтетственно имя Семен осталось на будущее)
мне кажется все возможно ) погодки так и рождаются
врачи говорят что вероятность очень большая, ведб Вы не знаете когда на чнуться месячные.
большая вероятность, даже если грудью кормите.
конечно
у меня знакомая так забеременела, разница в возрасте деток 10месяцев
пипец) и как она бедненькая справилась?
с ней мама живет, в основном она малышами и занимается. А сама мама малышей работает
50%
большая вероятность
можно!!!