можно ли забеременеть после родов если...?

… если еще не начались месячные? вот к примеру я не кормлю грудью, но кормлю сцеженным молоком. Месячные еще не начались. Из средств предохранения ППА, так как презики терпеть не могу, а таблеток тут нет, только всякие спирали и тому подобное. Вобщем какова вероятность на ваш взгляд?

688

Комментарии

28
Ваш комментарий

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК – натуральных оральных контрацептивов – и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них – эстрадиола валерат (E2В) – после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры – в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 «пустышки», что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается – другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока – беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 – это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра – это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа «не навреди» мне Клайра тоже нравится – на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Ответить

спасибо большое! надо будет узнать побольше об этом препарате

Ответить

сейчас много хороших стало...

Ответить

Конечно) Так погодки и рождаются)))

Ответить

можете, вот я похоже снова б именно таким вот образом

задержка 2 дня и позавчера стало резко уменьшаться кол-во молока — тоже кормлю сцеженным

оральные контрацептивы мне нельзя — отвод по крови — тромбофилия

месячные и овулька были всего один раз пока и видимо сразу в десятку..

Ответить
Показать все ответы

ну имя то у нас осталось придумано, но не востребовано — до 20 недели нам говорили мальчик в пузе — поэтому Варя пузожительствовала под рабочим названием Степан, пока не оказалось, что Степан куда то эмигрировал — а животе дочка снова)))

Ответить

а что, можно по молоку определить приблизительно?

Ответить

ахахахах)))) вообще здорово)) у меня так у двух подружек было!!! только они узнали, что доченьки у них-когда родили и им на живот малявок положили))) и обе хотели Кириллами назвать, а теперь Киры)) одна в Киеве, а вторая в Запорожье)))))))))

Ответить

вроде часто первым признаком следующей беременности является резкое без видимых других причин снижение лактации

Ответить


потом племянница родила мальчика назвала — Степан, ну нам тогда соотвтетственно имя Семен осталось на будущее)

Ответить
Еще как можно, только в лет!!! В организме еще сохраняются все гармоны и прочее после беременности и потому он легко принимает новую.
Ответить

мне кажется все возможно ) погодки так и рождаются

Ответить
вероятность высокая — так как об овуляции вы можете узнать только через две недели — либо месячные, либо две полоски
Ответить

врачи говорят что вероятность очень большая, ведб Вы не знаете когда на чнуться месячные.

Ответить

большая вероятность, даже если грудью кормите.

Ответить

конечно

Ответить

у меня знакомая так забеременела, разница в возрасте деток 10месяцев

Ответить

пипец) и как она бедненькая справилась?

Ответить

с ней мама живет, в основном она малышами и занимается. А сама мама малышей работает

Ответить

50%

Ответить
вероятность есть, хотя ППА ещё не подводил не разу тфу тфу тфу
Ответить

большая вероятность

Ответить
да все возможно!!!!
Ответить

можно!!!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама