мелкая моторика для любителей пожевать))))

Расскажите кто как помогает развитию мелкой моторики до года, особенно интересно послушать тех, у кого детки все в рот тянут. Мы едим даже то, что несъедобно, на море ходили, думали песок попробует и все, так мы его горстями горстями лопали, не оторвать. Боюсь я ей что то мелкое давать.

448

Комментарии

8
Ваш комментарий

да уж, мы вот только перед сном с фасолью пытались играть)) он ее хватает в кулачок и быстрей в рот, вдруг быстрей успеет, чем мамка отберет))))

Ответить

так у нашей еще попробуй отбери, скандала не оберешься)))))

Ответить
да, с характером детки)) ну, я пока быстрей отобрать успеваю)) а так макароны еще пересыпаем, перекладываем, но та же история) ну, хоть понемножку)
О, а еще любим в кашу ручки засунуть)) тоже, говорят, полезно) и пуговицы очень любит вертеть) я ему их нашила разных калибров на ткань, вот трогает, крутит
Ответить
и у нас все в рот :)
Ответить

я никогда ничего в рот тянуть не запрещала. ну и дочка не глупая — набьет в рот фасоли как хомяк, я начинаю смеяться и подставляю ладошку к ее рту, говорю — плюй, смееется и плюет)))

Ответить

спец. тесто для лепки у нас, но в 9 месяцев неинтересно по-моему, мы позже достали его, на вкус просто непередаваемо мерзкое)

Ответить

послушаю, тоже всё в рот

Ответить

крошечки хлеба или булочки)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама