Расскажите кто как помогает развитию мелкой моторики до года, особенно интересно послушать тех, у кого детки все в рот тянут. Мы едим даже то, что несъедобно, на море ходили, думали песок попробует и все, так мы его горстями горстями лопали, не оторвать. Боюсь я ей что то мелкое давать.



Комментарии
8да уж, мы вот только перед сном с фасолью пытались играть)) он ее хватает в кулачок и быстрей в рот, вдруг быстрей успеет, чем мамка отберет))))
так у нашей еще попробуй отбери, скандала не оберешься)))))
О, а еще любим в кашу ручки засунуть)) тоже, говорят, полезно) и пуговицы очень любит вертеть) я ему их нашила разных калибров на ткань, вот трогает, крутит
я никогда ничего в рот тянуть не запрещала. ну и дочка не глупая — набьет в рот фасоли как хомяк, я начинаю смеяться и подставляю ладошку к ее рту, говорю — плюй, смееется и плюет)))
спец. тесто для лепки у нас, но в 9 месяцев неинтересно по-моему, мы позже достали его, на вкус просто непередаваемо мерзкое)
послушаю, тоже всё в рот
крошечки хлеба или булочки)))