вопрос только тем, у кого кусочками есть не хотели. мы вот печенье и фрукты легко кусаем и жуем, а вот кашу, овощи, мясо- только блендером. и пожиже. как переучить? или само придет?
вопрос только тем, у кого кусочками есть не хотели. мы вот печенье и фрукты легко кусаем и жуем, а вот кашу, овощи, мясо- только блендером. и пожиже. как переучить? или само придет?






Комментарии
24Не переживай, не время еще. :)
иногда едим кусочками) А так она не может жевать. Не доходит до нее))
у нас само пришло. я билась-билась и ни фига. а потом попробовали21и получилось после года
и желательно из родительской тарелки
Я думала чтоб овощи давать так же как и фрукты))))
но сырые да, а обед как?
он их разбросает и все. с фруктами чаще так поступает) не готов пока сам есть
мы кушает хорошо кусочками… если в супе, что было не сухое!
вот только сама задавала такой вопрос. подрастает и по немногу учится, все таки наверно со временем это приходит.
ой, у меня только ни давно стал есть и то мелкие кусочки, у нас вообще рвотный рефлекс сильно развит как у папапьки...
я что то слышала если кусочками не будет кушать то прикус не правильный будет. правда нет не знаю.
ну надеюсь когда-нибудь начнет все же)))
почуть чуть начинаем, но иногда плюёмся
сначала вилочкой толчите, потом все меньше и меньше и должно получиться.
каши я просто дольше томлю и не молю их
не ест вилочкой, пробовала((( и кашу мою не ест, даже блендером перемолотую. только из коробки!
моя со стола всё спереть наровит и кусками откусывает и жует)
вилочкой начала толочь, чтоб кусочки маленькие ощущались, сначала ей не нравилось это, щас привыкла… щас буду чуть меньше толочь...
я раз ей кусок мяса большой дала вареного, съела большую часть его)))