когда дети стали есть кусочками?

вопрос только тем, у кого кусочками есть не хотели. мы вот печенье и фрукты легко кусаем и жуем, а вот кашу, овощи, мясо- только блендером. и пожиже. как переучить? или само придет?

399

Комментарии

24
Ваш комментарий

Не переживай, не время еще. :)

Ответить

иногда едим кусочками) А так она не может жевать. Не доходит до нее))

Ответить

у нас само пришло. я билась-билась и ни фига. а потом попробовали21и получилось после года

Ответить

и желательно из родительской тарелки

Ответить
моя тоже фрукты ест а в супе плюёт, вот каши молю всё меньше на блендаре, прям давится иногда. но у нас всёго 3 зуба, думаю мож когда побольше будет, лучше будет жувать
Ответить
мы каши вообще плюем. из коробки подавай
Ответить
а мы вот наоборот из коробок не хотим. стоят вон коробки. а на молочке кушаем
Ответить
Если фрукты ест, значит и овощи должен)) фрукты наверно руками берет, а овощи?
Ответить
ну овощами я кормлю. о самостоятельной еде пока и речи не идет)
Ответить

Я думала чтоб овощи давать так же как и фрукты))))

Ответить

но сырые да, а обед как?

Ответить
Крупно отваривать )))
Ответить

он их разбросает и все. с фруктами чаще так поступает) не готов пока сам есть

Ответить

мы кушает хорошо кусочками… если в супе, что было не сухое!

Ответить

вот только сама задавала такой вопрос. подрастает и по немногу учится, все таки наверно со временем это приходит.

Ответить

ой, у меня только ни давно стал есть и то мелкие кусочки, у нас вообще рвотный рефлекс сильно развит как у папапьки...

Ответить

я что то слышала если кусочками не будет кушать то прикус не правильный будет. правда нет не знаю.

Ответить

ну надеюсь когда-нибудь начнет все же)))

Ответить
мой до сих пор овощи и мясо, а так же некоторые крупы только через блендер перемолотые ест
Ответить

почуть чуть начинаем, но иногда плюёмся

Ответить

сначала вилочкой толчите, потом все меньше и меньше и должно получиться.

каши я просто дольше томлю и не молю их

Ответить

не ест вилочкой, пробовала((( и кашу мою не ест, даже блендером перемолотую. только из коробки!

Ответить

моя со стола всё спереть наровит и кусками откусывает и жует)

вилочкой начала толочь, чтоб кусочки маленькие ощущались, сначала ей не нравилось это, щас привыкла… щас буду чуть меньше толочь...

я раз ей кусок мяса большой дала вареного, съела большую часть его)))

Ответить
+1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама