алименты.помогите советом,пожалуйста

Когда была беременная расстались с отцом ребенка.в свидетельство о рождении он не вписан.Сейчас ребенку год.за это время отец не как не общался с нами не пытался помочь и финансово.Вчера пыталась с ним договориться о помощи минимум 5000руб.Он сказал что не работает сейчас и может только 2500руб-это очень мало, ведь я тоже не работаю.Вот сейчас думаю может стоит доказать отцовство и подать на алименты? Прям не знаю что делать уже мозг кипит! И еще есть вероятность что он лапшу на уши вешает мне что не работает или работает но не официально.Что делать как бы вы поступили в такой ситуации?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

385

Комментарии

7
Ваш комментарий
Установить отцовство тоже денег стоит и не малых! Может лучше самой искать работу, подработку и т.п?
Ответить

в суде он оплачивает весь процесс

Ответить
ну пока, брать что дает и параллельно устанавливать отцовство.
Ответить

Всегда надеялась только на свои силы. Работала в декрете- шила на дому, расклеивала обьявления..

Ответить

ох… уже ловлю тапки… но не понимаю я, зачем, вы его сначала как отца вычеркнули, в свидетельстве не указали. гордость свою показывали. а теперь хотите чтобы он вас кормил, помогал, денег давал… где логика?

если уж расстались, и он САМ не общался, и попыток не делал общаться, то проявите свою гордость и выкручивайтесь сами.

Ответить

Устанавливать отцовство и подавать на алименты

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама