кривые ножки

нам 1,3 и у нас кривые ножки ((( пошла рано в 9 месяцев, но мы ей не помогали совсем. Вот думаю что делать… или само пройдет или потом на танцы отдать? или нам ничего уже не поможет?????

311

Комментарии

13
Ваш комментарий

на массаж походите-хуже точно не будет.у нас тоже кривоваты, сходили к хирургу назначил массаж, завтра первый раз пойдем

Ответить
Выровняются, это возрастное, но лучше сходить к ортопеду и посоветоваться, чтоб не пускать все на самотек
Ответить

я думаю что так и останется, но стоит всё таки к ортопеду сходить.

Ответить
недавно читала такое случается и проходит годам к трем. но для успокоения все равно сходила бы к ортопеду.
Ответить

у моей не сильно кривые были… в 8 пошла, так особо ничего не делала, только массажик, самостоятельно… сейчас тааааааакие ножки!!! не волнуйтесь, выпрямятся )

Ответить

а что за массаж?

Ответить

да просто разминала от пальчиков до попки… я уж не вспомню как делала… сходите на один массаж проф, подсмотрите и дальше сами… когда я росла, девчонка у нас во дворе была… вот уже правда, ножки колесом… она когда бежала, я глаза закрывала… а она не падала )))потом где то в 4-5 лет… всё, ножки ровненькие стали

Ответить

у меня сестра с ногами колесом ходила до трех лет) потом сами выпрямились ) щас красотка. не переживайте

Ответить
Если наследственность такая, то уж что ж поделать
Ответить

ну у нас то не кривые

Ответить
У многих деток такого возраста кривоваты, потом выравня тся
Ответить

к ортапеду

Ответить

выпрямятся ) по себе сужу))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама