нам 1,3 и у нас кривые ножки ((( пошла рано в 9 месяцев, но мы ей не помогали совсем. Вот думаю что делать… или само пройдет или потом на танцы отдать? или нам ничего уже не поможет?????
нам 1,3 и у нас кривые ножки ((( пошла рано в 9 месяцев, но мы ей не помогали совсем. Вот думаю что делать… или само пройдет или потом на танцы отдать? или нам ничего уже не поможет?????


Комментарии
13на массаж походите-хуже точно не будет.у нас тоже кривоваты, сходили к хирургу назначил массаж, завтра первый раз пойдем
я думаю что так и останется, но стоит всё таки к ортопеду сходить.
у моей не сильно кривые были… в 8 пошла, так особо ничего не делала, только массажик, самостоятельно… сейчас тааааааакие ножки!!! не волнуйтесь, выпрямятся )
а что за массаж?
да просто разминала от пальчиков до попки… я уж не вспомню как делала… сходите на один массаж проф, подсмотрите и дальше сами… когда я росла, девчонка у нас во дворе была… вот уже правда, ножки колесом… она когда бежала, я глаза закрывала… а она не падала )))потом где то в 4-5 лет… всё, ножки ровненькие стали
у меня сестра с ногами колесом ходила до трех лет) потом сами выпрямились ) щас красотка. не переживайте
ну у нас то не кривые
к ортапеду
выпрямятся ) по себе сужу))