И снова Автоледям:-)механика или автомат?

Считаю автомат для лентяев,(без тапок, я кирпичом могу:-)просто больше механика нравится, ну нравится мне совершать действа с рычагом переключения передач, и зимой застрянешь можно выехать враскачку, а на автомате фиг, механика может тормозить двигателем, на сколькой дороге самое оно, многие мои знакомые(на довольно крутых тачках) предпочли именно механику) я за механику.а вы?

592

Комментарии

37
Ваш комментарий

Выбираю автомат, хотя если бы иномарка-автомат была бы то может поменяла мнение, а то я на семерке отгоняла год, а потом на автомате, потом опять на семерке разница только по комфорту

Ответить

а так сейчас я пешеход хочу варик)))

Ответить

за механику! и без вариантов)))

Ответить
Автомат тоже прекрасно тормозит двигателем. В зимних условиях лучше 4ВД еще ничего не придумали. А то, что для лентяев — так да, для того все и делается, чтобы упростить. Неленивые пешком ходят.
Ответить

НУ ДЕВОЧКИ ТАКИЕ смешные, L включайте в подъемах или 2 и спокойно поднимайтесь. проездила

3 года на автомате заднеприводном-не было проблем ни с подъемами ни с поворотами зимой… а вас все заносит и заносит

Ответить

первая машина на механике была, оценила зимой в гололед, когда я уже еду на перекрестках, а автоматы в провороты херачат

но сейчас все равно автомат бы выбрала

Ответить
Показать все ответы

а что непонятного? перекресток с подъемом в гололед например, можно стронуться с места только на пониженной передаче, а автомат буксует и переключает передачи, колеса крутятся, а машина не едет

Ответить
???? Ну, во-первых, написано понятно исключительно, самому автору. А, во-вторых, больше 10 лет за рулем — ни разу не попадала в подобную ситуацию. 4ВД+нормальная резина (либо цепи, коли уж такой страшный гололед) и никаких проблем. А на лысой резине и механика никакая не поможет (у меня, правда нет опыта подъема на перекрестках на лысой резине в гололед, это я так, сугубо теоретически)))).
Ответить

сама лично видела такие ситуации, оценить качество резины не выходила, по поводу 4вд тоже пояснить не могу

Ответить
Таких ситуация много, если вы не видели это не значит что их нет
Ответить
Так это и не значит, что проблема в автомате. Пониженная передача, о которой, я так поняла, идет речь, и в автоматах сейчас есть (не знаю, как насчет русских, но в японках точно). Так что, в случае гололеда автомат ни в чем механике не уступает.
Ответить

в большом тестом городе, где куча пробитых таксистов, предпочитаю автомат. хотя сейчас у меня механика… надеюсь, скоро меню на автомат.

Ответить
За автомат. Начала учится ездить на своей машине как раз в снегопады мартовские и ничего так раскачивалась, вылезала из сугробов в первый же день из двора
Ответить

Автомат… мне кажется автомат не любят только те кто на нем не ездил

Ответить

вот вот.

Ответить
У нас 2 машины механика и автомат, автомат продаем и покупаем вторую механику
Ответить
Я ездила на полноприводной офигительной тойоте отца оригинальной японской сборки коробка автомат.и все равно я за механику
Ответить

Ну продаете то наверняка не из-за того что она автомат

Ответить
Именно по этому и еще потому что то что мне понравилось эта механика, но я и выбирала механику
Ответить

и мне механика нравится.

ха) вспомнила слова мужа, тоже говорил-автомат для лентяев, сейчас говорит, что осознал обратное)

Ответить
Я тоже всю жизнь на механике. Но вот с рождением ребенка стала задумываться об автомате… Не то чтобы я никогда не ездила… У мужа автомат был… Тоже пересел на механику… Почему задумываюсь… Думаешь о ребенке и мысли в раскоряку… Забываю переключаться… Могу вместо 1 включить 3 и тронуться… Постоянно гляжу что он сзади делает… Лишнее движуха и отвлечение от процесса… А если он орет?? Ну короче 1 раз задумалась об автомате… Если со временем не пройдет то сл машин на автомате решусь
Ответить

механика. автомат не для наших дорог. а если автомат то американский. но я за механику.

Ответить

А чем автомат для наших дорог не подходит? По моему как раз наоборот.

Ответить

ну смотря где ездить… на раздолбанных дорогах лучше переключаться… у родственника был автомат пол года по кочкам и машину на свалку...

Ответить

Так автомат на то и автомат, что он сам переключается в зависимости от скорости.

Ответить

не буду переубеждать… у меня жизненный пример опытного водителя. может быть у вас более веские факты.

Ответить

За автомат с полным приводом, на механике тоже могу, только потом хондроз от долгой езды мучает.

Ответить

Я привыкла на механике, поэтому за механику!!!

Ответить
Мне механика больше нравиться из-за возможностей. А автомат это тому кому лень вообще думать
Ответить
Вот согласна с вами полностью.
Ответить
А я лентяй. Автомат и только
Ответить

я за автомат. ездила на заднем приводе на автомате зимой-ни разу не застряла, ни забуксовала

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама