Для любителей морепродуктов

Сделала только что соус с мидиями) получилась вкуснотища неймоверная!) очень люблю морепродукты и вот для себя нашла такой рецептик:

на 500г замороженых мидий (покупать лучше не в пачке, они не очень по вкусу… я брала на вес и при разморозке они не потеряли вкуса, главное правильно разморозить)

200мл сливок (у меня были 20%, чем жирнее тем лучше)

2 головки чеснока

2 помидора крупненьких

соль, перец ( я еще добавила капельку приправы для рыбки)

Приготовление:

обжариваем мидии на подсолнечном масле, на небольшом огне, ждем пока выкипит вся водичка (минут 5-7), чистим помидорчик от кожуры, трем его терочке и добавляем к мидиям, перемешиваем, добавляем сливки, солим и перчим по вкусу, добавляем чеснок, продавленный через чеснокодавку (только не переборщить, чтоб не перебить вкус) и тушим минут 5-7 под крышкой, после отключаем газ и даем настояться хотя бы 20-30 мин)

все готово, вот что получилось

Для любителей морепродуктов

на гарнир вермишель, гречка, рис, отварной картофель)

п.с. в 100граммах такого соуса 86,5 ккал)

п.с.2. чтобы разморозить мидии без потери их вкуса: выкладываете их на тарелочку, заливаете теплой(!) водой, не кипятком, не холодной… а просто теплой… минуты 2 они стоят, воду сливаем и снова заливаем такой же теплой водой… и так до тех пор пока они не разморозяться (у меня заняло это не более 5 мин и вкус остался отменный)

Приятного аппетита

2
482

Комментарии

20
Ваш комментарий
класс)спасибо)как самочувствие? уже скоро рожать?)
Ответить


самочувствие прекрасное) как будто и не Б))) даа, 2 недельки до пдр))

вы там как?)

Ответить
а мы растем)катаемся по кровати колбасой)раскачиваемся на коленках)
Ответить

классно

Ответить
в закладочки))
Ответить

Ответить

вкуснотища

Ответить

выглядит аппетитно, но мы на ГВ нам такое нельзя, но потом обязательно попробую

Ответить

Ответить

ай, не дразни) нельзя мне еще)

Ответить

а на ГВ нельзя такое? если исключить чеснок и уменьшить соль перец и специи?

Ответить

я не экспериментирую с морепродуктами типа мидий, креветок, кальмаров

Ответить

аа) а я их очень люблю, поэтому буду по-тихому такое вводить и смотреть на реакцию) надеюсь все пройдет успешно)

Ответить

обязательно попробую))

Ответить

Ответить

спасибо! аппетитненько))

Ответить

Ответить

ммммм, няяяммм!!! В закладки добавила.

Ответить

Ответить

давлюсь слюнками!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама