Когда вводить прикорм и с чего начать???

Привет девчёнки, давно я тут не была)))), совсем некогда стало! Мы на грудном вскармливании, уже переворачиваемся на живот, держим игрушку и пытаемся ползти)))), вот хочу начать с четырёх месяцев прикармливать, с чего лучше начать??? Ходили в три месяца к врачу, рост 68 смю, а вес 8300, вот такие мы богатыри)))!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

637

Комментарии

16
Ваш комментарий

Ириш, я своему уже начала по немногу давать кашку гречневую и цветную капусту пюре, но мы на ИВ. врач знакомая педиатор советовала начинать с гречки или риса начиная с 30гр и постепенно увеличивать. пюре или цветная капуста или кабачек или брокколи начинать с пол чайной ложки и каждый день увеличивать.

Ответить

Спасибо Ксения)))

Ответить

По весу у вас все очень даже, зачем прикармливать тогда так рано. Мы начинали с тыквы и кабачка со своего огорода. Потом цветная капуста и брокколи.

Ответить
меня и сестру с братом мама сок давала с 1 месяца по капле. я же своему еще не даю ничего.Мы на ГВ.хотя в магазах есть соки Агуша с 3 месяцев груша осветленная. а в молочке с 4 месяцев к смесям дают и пюрешки Агуша
Ответить

не вижу необходимости у вас для раннего прикорма-вес большой очень! зачем?

Ответить

с 4-х мес не считается что прикорм ранний. и вводят прикорм в первую очередь не для того, чтобы вес набрать (поверьте, на одном грудном малыш будет расти и вверх и вширь в два раза быстрее), а для того, чтобы ребенок научился жевать, а в его организм попадало еще больше полезных веществ! хотя в случае автора я бы тоже подождала хотя бы месяц

Ответить

от овощей и фруктов не поправишься)))

Ответить

я имею что на ГВ это рано-мы на ив и то раньше 5 мес. не собираюсь прикорм вводить-при том что мы еще и мало набираем

но это дело каждой мамы-пусть кормит

Ответить

Нельзя всех под одну гребенку, кому-то рано, а кому-то уже в три месяца жизненно необходим докорм!

По своему опыту скажу, что в нашем случае, чем позже я ввожу что-либо, тем для нас лучше! Очень много раз было, что сыпет на продукт, а даю его же но на два месяца позже — все чисто! Видимо дозрел организм! С прикормом точно не стоит торопиться.

Ответить

Раз вы такие большие, то точно не с каш))) Овощи, потом фрукты...

Ответить

Сорри, а если вы богатыри, то зачем в 4 месяца ещё и прикрамливать.На ГВ можно и в 6 начать, с овощей

Ответить

с прикорма дети не особенно и набирают вес (не то что с ГВ)… особенно если не перекармливать, а прикармливать по чуть-чуть

Ответить

а вам что не хватает молочка?

Ответить

хватает, просто чем позже вводишь, тем хуже привыкает, уже убедились)))

Ответить

не могу согласится. двое старших были только на гв почти до 8 месяцев. старший в 8 мес. весил 10,800. Средний 9,900. Прикорм начали вводить после 8 мес.

Ответить
с 6 мес
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама