Привет девчёнки, давно я тут не была)))), совсем некогда стало! Мы на грудном вскармливании, уже переворачиваемся на живот, держим игрушку и пытаемся ползти)))), вот хочу начать с четырёх месяцев прикармливать, с чего лучше начать??? Ходили в три месяца к врачу, рост 68 смю, а вес 8300, вот такие мы богатыри)))!!!!







Комментарии
16Ириш, я своему уже начала по немногу давать кашку гречневую и цветную капусту пюре, но мы на ИВ. врач знакомая педиатор советовала начинать с гречки или риса начиная с 30гр и постепенно увеличивать. пюре или цветная капуста или кабачек или брокколи начинать с пол чайной ложки и каждый день увеличивать.
Спасибо Ксения)))
По весу у вас все очень даже, зачем прикармливать тогда так рано. Мы начинали с тыквы и кабачка со своего огорода. Потом цветная капуста и брокколи.
не вижу необходимости у вас для раннего прикорма-вес большой очень! зачем?
с 4-х мес не считается что прикорм ранний. и вводят прикорм в первую очередь не для того, чтобы вес набрать (поверьте, на одном грудном малыш будет расти и вверх и вширь в два раза быстрее), а для того, чтобы ребенок научился жевать, а в его организм попадало еще больше полезных веществ! хотя в случае автора я бы тоже подождала хотя бы месяц
от овощей и фруктов не поправишься)))
я имею что на ГВ это рано-мы на ив и то раньше 5 мес. не собираюсь прикорм вводить-при том что мы еще и мало набираем
но это дело каждой мамы-пусть кормит
Нельзя всех под одну гребенку, кому-то рано, а кому-то уже в три месяца жизненно необходим докорм!
По своему опыту скажу, что в нашем случае, чем позже я ввожу что-либо, тем для нас лучше! Очень много раз было, что сыпет на продукт, а даю его же но на два месяца позже — все чисто! Видимо дозрел организм! С прикормом точно не стоит торопиться.
Раз вы такие большие, то точно не с каш))) Овощи, потом фрукты...
Сорри, а если вы богатыри, то зачем в 4 месяца ещё и прикрамливать.На ГВ можно и в 6 начать, с овощей
с прикорма дети не особенно и набирают вес (не то что с ГВ)… особенно если не перекармливать, а прикармливать по чуть-чуть
а вам что не хватает молочка?
хватает, просто чем позже вводишь, тем хуже привыкает, уже убедились)))
не могу согласится. двое старших были только на гв почти до 8 месяцев. старший в 8 мес. весил 10,800. Средний 9,900. Прикорм начали вводить после 8 мес.