Вот читаю тут и там как кладут с отеками в роддом девчонок… опасаются врачи этих отеков… А чем они так опасны? как могут повлиять на ребенка?
И как понять есть они или нет… Кольцо обручальное не снимается, но я поправилась, и оно давно не снимается уже… а так, смотрю на ноги и не пойму толи они отекают, толи их плющит от моего веса.![]()






Комментарии
34Зая, ты еще не родила???)))Хотя… блин ты же просила в начале июля...)))
Аха, не родила ещё))) Ждем 1го числа)))
Извини, что не в тему! Я по твоей линеечке следила за сроком, у меня у сестры срок как у тебя, вот она вчера родила ))))))
Круто как поздравляю!!! А я ещё никак нет))) Мы до июля сидим))
родишь! Еще никто беременным не оставался )))))
да понятное дело
если внутр.отеки то ребеночку кислорода мало
оооч странные врачи у вас… как при отеках говорят пить больше жидкости
ну сама по суди. Я всю Б ограничиваю питье как мне врач и говорит и т-т-т ни разу отеков не было. Зай, довиться водой… уж прости я не согласна ну никак с твоим врачом.
Кать, если быстро пятно проходит, то голову себе не морочь с отеками… Если точно появятся — поймешь сразу. У меня за несколько дней до родов появидись сильные отеки (мне казалось от усталости), анализы были в норме… А в роддом привезли, белок поднялся в моче (при поступлении) — написали сразу гестоз… Прибавка веса за всю беременность была 10 кг и давление ни разу не поднималось… Если как у слона не становятся, врач ничего не говорит, то и живи спокойно… Тебе уж совсем немного осталось ходить-то)))
Ну да немного ещё))) знать бы сколько))) не, как у слона не становятся, не буду заморачиваться конечно
гестоз… отеки симптом гестоза, он опасен и для мамы и для ребенка
последи за диурезом)) сращу поимешь отекаешь нет
за чем последить?))))
сколько пьешь и скок писаешь))))
Я тоже начала в последние дни обращать внимание на ноги… но я бывает целый день отхожу по жаре, домой еле живая догребаю и ноги пухлыми совсем становятся, нажимаю на них а там след белый и по тихоньку исчезает. А когда дома и нифига не делаю, то ничего нет=)))
ну вот я тоже нажимаю и след быстро исчезает за пару сек, как я поняла и ответов, пи отеках так быстро не исчезает это.
Мнда уж… Не знаю кто сможет что выявить мы с врачом то моим уже распрощались… Косточки на ногах прощупываются. И пальцы вроде не больно.
вот стало жарко с недельку, и сразу отекать стала… обувь только на липучке могу одевать, пальцы рук согнуть трудно, даже больно. А отеки это проблема почек, вот врачи и перестраховываются. Анализы мочи здесь играют важную роль.
Я тоже на свои смотрю, а они становятся как тесто на булочки перед выпечкой, пышные такие!!! Я вообще худая и никогда не отекала. А тут прям жуть! Наверное, все таки из за веса, он ведь не маленький, целых 73 кг!!!!
Просто есть отеки, а есть после ходьбы ноги расплющивает от веса… Потом лежишь и проходит через сколько-то времени. Отеки то не проходят как я понимаю, да?
у меня днем начинается, с утра ноги как ноги. Вот ниже почитала, у меня руки не отекают, давление нормальное, анализы нормальные. а распухает только нижняя часть ноги, ступня. От колена вниз и то нормально все. Поэтому я и делаю вывод, что это из-за веса большого
как понять отеки есть или нет? Если нет явных таких признаков…
нет, ямок нет. Кости проступают))))
может быть признаками позднего гестоза, почитайте в инете, а если нет, то может отекать плацента, что препятствует питанию ребенка
гипоксия плода в первую очередь.
а если КТГ показывает что всё хорошо? ктг тоже делают, чтобы исключить гипоксию же… или как?