Про отеки.

Вот читаю тут и там как кладут с отеками в роддом девчонок… опасаются врачи этих отеков… А чем они так опасны? как могут повлиять на ребенка?

И как понять есть они или нет… Кольцо обручальное не снимается, но я поправилась, и оно давно не снимается уже… а так, смотрю на ноги и не пойму толи они отекают, толи их плющит от моего веса.

593

Комментарии

34
Ваш комментарий

Зая, ты еще не родила???)))Хотя… блин ты же просила в начале июля...)))

Ответить

Аха, не родила ещё))) Ждем 1го числа)))

Ответить

Извини, что не в тему! Я по твоей линеечке следила за сроком, у меня у сестры срок как у тебя, вот она вчера родила ))))))

Ответить

Круто как поздравляю!!! А я ещё никак нет))) Мы до июля сидим))

Ответить

родишь! Еще никто беременным не оставался )))))

Ответить

да понятное дело

Ответить

если внутр.отеки то ребеночку кислорода мало

Ответить
зайк, вот была сегодня на приеме, у меня лейкоцитов до хрена, после приема лекарства лучше не стало, но и хуже тоже, теперь будут в четверг делать узи почек, и дальше наблюдать за мной, вроде перестала отекать, после лекарства лучше как-то самочувствие стало, говорит врач мне чтоб пила воды много, особенно миргородскую почему-то… но я тоже не могу пить много, не лезет в меня стока жидкости
Ответить

оооч странные врачи у вас… как при отеках говорят пить больше жидкости ну сама по суди. Я всю Б ограничиваю питье как мне врач и говорит и т-т-т ни разу отеков не было. Зай, довиться водой… уж прости я не согласна ну никак с твоим врачом.

Ответить
та да, зай, согласна, давиться это хуже некуда, я этого и не делаю, пью столько, сколько хочется мне… тоже всю беременность не было отеков, как я этому рада, вот только сейчас иногда, но это почки мои по ходу дают, пройду узи в четверг и дальше видно будет, что там у меня......
Ответить

Кать, если быстро пятно проходит, то голову себе не морочь с отеками… Если точно появятся — поймешь сразу. У меня за несколько дней до родов появидись сильные отеки (мне казалось от усталости), анализы были в норме… А в роддом привезли, белок поднялся в моче (при поступлении) — написали сразу гестоз… Прибавка веса за всю беременность была 10 кг и давление ни разу не поднималось… Если как у слона не становятся, врач ничего не говорит, то и живи спокойно… Тебе уж совсем немного осталось ходить-то)))

Ответить

Ну да немного ещё))) знать бы сколько))) не, как у слона не становятся, не буду заморачиваться конечно

Ответить

гестоз… отеки симптом гестоза, он опасен и для мамы и для ребенка

Ответить

последи за диурезом)) сращу поимешь отекаешь нет

Ответить

за чем последить?))))

Ответить

сколько пьешь и скок писаешь))))

Ответить

Я тоже начала в последние дни обращать внимание на ноги… но я бывает целый день отхожу по жаре, домой еле живая догребаю и ноги пухлыми совсем становятся, нажимаю на них а там след белый и по тихоньку исчезает. А когда дома и нифига не делаю, то ничего нет=)))

Ответить

ну вот я тоже нажимаю и след быстро исчезает за пару сек, как я поняла и ответов, пи отеках так быстро не исчезает это.

Ответить
Вот мне например ставили отек кистей!!! а все равно написали гестоз(моча отличная, тьфу-тьфу, давление как у космонавта 120/70, каждый прием, прибавка в весе 13 кн(много но не аномально!)!!! вот и думай потом от сего они ставят гестоз!!! единственное это прописали процедуры абдоминальной декомпрессии( я отходила), но врач там сказала, что отеков у меня сильных нет)вот и думай кому верить))
Ответить
Ты сразу поймешь есть отеки или нет! Это наверное ни с чем не перепутать(((( суставов на ногах не видно!!! Пальцы рук сложно согнуть, появляется боль… В общем жуть ощущения! Если к отекам еще и белок в моче, то гестоз. За давлением еще следить надо. Опасно все это для малыша, особенно если выявят внутренние отеки твоих органов в том числе и отек плаценты.
Ответить

Мнда уж… Не знаю кто сможет что выявить мы с врачом то моим уже распрощались… Косточки на ногах прощупываются. И пальцы вроде не больно.

Ответить

вот стало жарко с недельку, и сразу отекать стала… обувь только на липучке могу одевать, пальцы рук согнуть трудно, даже больно. А отеки это проблема почек, вот врачи и перестраховываются. Анализы мочи здесь играют важную роль.

Ответить

Я тоже на свои смотрю, а они становятся как тесто на булочки перед выпечкой, пышные такие!!! Я вообще худая и никогда не отекала. А тут прям жуть! Наверное, все таки из за веса, он ведь не маленький, целых 73 кг!!!!

Ответить

Просто есть отеки, а есть после ходьбы ноги расплющивает от веса… Потом лежишь и проходит через сколько-то времени. Отеки то не проходят как я понимаю, да?

Ответить

у меня днем начинается, с утра ноги как ноги. Вот ниже почитала, у меня руки не отекают, давление нормальное, анализы нормальные. а распухает только нижняя часть ноги, ступня. От колена вниз и то нормально все. Поэтому я и делаю вывод, что это из-за веса большого

Ответить
Отеки признак гестоза. Плод может погибнуть
Ответить

как понять отеки есть или нет? Если нет явных таких признаков…

Ответить
по резкому набору веса, если надовить на ноги в районе щиколотки, то ямка долго будет видна
Ответить
+1
Ответить

нет, ямок нет. Кости проступают))))

Ответить

может быть признаками позднего гестоза, почитайте в инете, а если нет, то может отекать плацента, что препятствует питанию ребенка

Ответить

гипоксия плода в первую очередь.

Ответить

а если КТГ показывает что всё хорошо? ктг тоже делают, чтобы исключить гипоксию же… или как?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама