вопрос к одиноким мамам

я конечно и раньше об этом задумывалась, но вот решилась спросить — что вы говорите деткам о папах?! когда они начинают спрашивать? как реагируют?

вопрос к тем у кого как и у нас папы в принципе не предполагается — его не будет ни в каком виде (даже как мат. помощь)

с тапками о том, что надо было раньше думать — прошу мимо… вас — не спрашивают....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

538

Комментарии

23
Ваш комментарий

расскажу когда подрастет всю правду а там ей решать хороший он или плохой. то что было это были наши с ним отношения а она с ним будет строить свои отношения. вот только я щас жалею что они все таки узнали друг друга теперь решила все хватит не хочу чтоб они виделись, объяснить ребенку почему так редко тяжелее чем сказать почему вообще нет.

Ответить

Плохого точно говорить не нужно.У меня в семье всегда говорили, что мой родной отец козел, мне было не по себе.Все-таки я его дочь.Родители развелись когда мне года еще не было.

Ответить
Люд, главное не говорит о нем гадости, а в остальном материнское чутьё тебе подскажет. А то моя тётя со своей дочкой такое про отца малышки говорили — какими только словами его не характеризовали. Для девочки особенно это псих.травма на мой взгляд. Он, правда, так и не явился за 13 лет
Ответить

я по мере роста дозировала информацию. всегда говорила только правду- вначале, что его нет.не поверишь, на первое время хватает))) потом выяснили, что его нет с нами. потом, почему. Сейчас на вопрос «Дим, тебе Костя нужен? » (только что спросила) ответ ил «какой?». Понял, о ком я, только когда я заржала))))

Ответить

ну может до того, как доча начнет спрашивать, найдете ей папу, и придумывать ничего не придется)))

Ответить

хотелось бы))

Ответить
+1000

Я вам этого очень желаю

Ответить

пасиб)

Ответить

у племяшки так. живет ребенок с мамой, у отца бывает, а у него там уже подружка живет и при ребенке милуются.

ей 5 лет она приходит оттуда и говорит — мама папу разлюбила, они поэтому расстались. я даже видела что с моей новой тетей на диване вместе лежит!!! вот попробуй объяснить такому смышленному ребенку — все понимает ведь… не знаю как справляются. сначала говорили что папа в командировке, а потом уже и что отдельно живет

Ответить

мои ребенок возможно его никогда и не увидит… и не узнает… загадывать не буду

Ответить

печально что так… Дай Бог чтобы вам встретился достойный человек, который заменит ей отца!

Ответить

вот на это и надеюсь))) спасибо)))

Ответить

Я тоже правду скажу, но только ничего плохого про него говорить не буду, только хорошее, вырастет сама поймет, хотя плохого говорить много чего есть…

Ответить

это то понятно… хороший человек не оставит своего ребенка(

Ответить

+1, что говорить пока не знаю, а что можно сказать хорошего, если он женился когда дочке 3 мес было. и никак непомогает ни разу не видел, как дальше будет не знаю((( хвалить мне конечно его не за что, но и прям уж такого плохого зачем говорить, это наши обиды, а она как подрастет сама уж решит плохой он или хороший

Ответить

это правильно)

Ответить

если он не объявиться, просто скажу был у тебя папа и нет его. зачем ребенка травмировать рассказами, ну а если вдруг наладиться общение конечно она его будет знать в лицо и со временем сложиться свое мнение

Ответить

А папа знает о существовании дочки? Просто он может объявиться в любой момент ее жизни, если будете что-то врать не реальное совсем, дочь может обидеться сильно на вас, а это вопрос о доверии… У нас даже такая ситуация не возможна, что говорить пока не знаю...

Ответить

я думаю не объявится, но кто ж знает, что ему в голову взбрендит… хотя меня не так просто будет найти) мы переехали...

но врать я и сама не хочу, зачем?.. просто задумываюсь, о том как объяснять....

Ответить

он знает… вот только ребенок был для него проблемой...

Ответить

у меня сестра сама дочь воспитывает. ой, когда совсем малышка была как-то отмазывались, а как осознано стала интересоваться, сказали как есть, что не все папы живут со своими детками и всё

Ответить
Наш будет приезжать хотя бы раз в несколько месяцев. Буду объяснять ребенку, что папа работает и из-за этого не может быть рядом слишком часто.
Ответить

раньше всем говорили что папа космонавт...

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама