Вот такая ситуация: в начале июля (примерно 9 числа)мне рожать, в октябре начинается сессия (я учусь на заочном и сессия ровно месяц), да еще на свадьбу пригласили 29 июля и вот сижу думаю покупать или нет и какой ручной или механический?
Вот такая ситуация: в начале июля (примерно 9 числа)мне рожать, в октябре начинается сессия (я учусь на заочном и сессия ровно месяц), да еще на свадьбу пригласили 29 июля и вот сижу думаю покупать или нет и какой ручной или механический?






Комментарии
19лучше брать ручной, так как после родов будет болеть грудь и механическим будет больно сцеживать.
Я поняла, что Avent теперь механика или ручками, как лучше?
Мне был нужен с первых дней, хотя считала, что не пригодится совсем. Сначала в роддоме не давали кормить грудью ребёнка, кормили её смесью, из-за этого грудь стала каменной, пришлось активно расцеживаться. А дома стала сцеживать, чтобы докормить молоком, так как ей тяжело было сосать грудь из-за того, что она совсем слабенькой родилась, поэтому использую молокоотсос через каждое кормление. Но проще механический, у меня скоро рука отвалится, я так чувствую)
Мне очень пригодился фирмы Avent
У меня был авент ручной! Спас меня в роддоме, а то бы сиськи лопнули… Руками очень больно было сцеживаться, титьки разбарабанило жуть… А он так помог! Да и потом все ГВ помогал мне.Для меня очень нужная вещь!
мне пригодился первый месяц после родов, авент ручной-оч.хороший.
Смотря как у вас с молоком будет… Меня он спас буквально....
При таком раскладе, я бы купила, но после родов...
ручной авент
именно ручной!
вам вообще-то будет нужен, вы же на сессию с грудничком не поедете и на лекциях грудью кормить не сможете
нам на школе грудного вскармливания очень рекомендуют приобретать заранее. я уже прикупила.