Второй ребенок

Поделитесь, как вы сказали старшему ребенку, что будет малыш, какова реакция, как старшие детки реагировали на малыша, когда он родился, были ли обиды, ревность?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

617

Комментарии

15
Ваш комментарий
мой ждет… пока нет живота, думаю еще не осознал… пойдем вот на узи все вместе на следующей недельке… посмотрим как отреагирует..
Ответить

Вот я тоже думала о том чтобы дочку с собой взять на УЗИ)))

Ответить
ну а почему бы и нет… думаю вполне нормально… но у меня чуть постарше конечно, но я думаю у вас дочка тоже будет в восторге))
Ответить

спасибо, что поделились)))

Ответить

ой это отдельная тема, я очень переживала, чувствовала что где то как то предаю первую потому, что буду любить еще кого то. объясняла, что лялька вылезет будет плакать, какать и ничего не уметь делать из того, что умеет делать Милка (старшая) когда она убедилась что оно все так и есть, полюбила это беспомощное дитя :) так что ревности 0, единственное все таки хоть Мила и взросленькая через пару месяцев 5 лет будем отмечать ни на секунду не могу их оставить вдвоем, переживаю.

Ответить

Спасибо за ответы, после УЗИ скажем, еще и фото покажем.)))так я у дочи спрашивала, хочешь братика или сестричку? она радостно, да, сестричку! я спрашиваю, а братика, нет сестричку, потом ну ладно братика тоже хочу)))

Ответить

Говорила, не раз — как-то мимо ушей пропускал и как многие мужчинки внимания не обращал на живот — растет и ладно. конечно есть и ревность и обиды и истерики и «давай отдадим» было пару раз, но братики он очень любит — постоянно целует, за ручки берет..:)

Ответить
Мой очень обрадовался, хотел брат. По первому УЗИ говорили пацан, на втором девочка. Когда узнал, что сестра будет расплакался. Но сейчас принимает как есть, гладит по животу и спрашивает спит ли его принцесса;))). Планирует в какую секцию ее водить будет.
Ответить

разница у нас в 3,6 года сказали дочке что у мамы в животике лялечка маленькая что у нее будет братик или сестричка когда ей было 2,9 она все поняла.гладила животик разговаривала ждала сестричку с нетерпением.ревности нет, помогает и любит

Ответить

послушаю))мой сейчас живот гладит когда вспомнит))

Ответить

Постепенно и терпеливо как сказку .

Ответить
С самого начала говорила что в животике сестренка живет, ревностине было и нет, конечно, могут чего нибудьне поделить, но это мелочи, ониочень друг друга любят
Ответить

послушаю… своему сказали он уже большой принял новость хорошо, с интересом, очень ждет братика-заказывал именно брата) Обнимает и целует мой живот, говорит с ним-с братишкой имею в виду.

Ответить

мне повезло. она ещё толком не понимала.

Ответить

У нас ничего не было

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама