Девочки, живу заграницей, посоветоваться не с кем..
У меня срок 8 недель, на 6 неделях была у врача.делали узи, показало внутри небольшую гемотому. Врач сказал на всякий случай попить аналог прогестертерона и фоливую кислоту 5 мг.
Анализы все хорошие, на 8 неделе была снова, сказал что гемотома-это старая кровь, абсорбируетс, все хорошо, а лекарства пить далтше.
Девочки, у меня жуткий токсикоз именно от них! Ни пить, ни есть не могу вообще, даже воду не принимает организм.
Ну с фолиевой я еще согласна, заказала из россии по 1 мг и пью, но так ли этот прогестерон важен? Он меня просто подкашивает. Пробовала день не пить- хоть поела :(
В интернете пишут что очень важен и т.д., может дозу уменьшить? Мне 2 раза по 100 прописали.






Комментарии
20Для того чтобы гормоны назначать врач обязана была направить вас на анализ крови на гормоны… У меня миома небольшая, перед беременностью полип нашли, была мазня нед в 3. Врач назначила-фолиеву., вит.Е, магний В6, свечи с папаверином на ночь, половое, физическ.воздержание до 12 недель, щелочное питье, фрукты, позитив, свежий воздух. Все прошло через неделю, сейчас себя чувствую очень хорошо...
вагинально они лучше усваиваются и тошнит от них меньше. Я принимаю по 200 мг 2 раза.
Тут еще климат такой, жара :((
Хорошо что есть форум :)
А его вагинально можно вставлять? блин, если вы его начали пить, то слезать нельзя и «день не пила» тоже больше не рискуйте. выкидыш может произойти.
Посоветуйтесь с другим врачом)Или расскажите вашему что вам плохо от них, может дозу уменьшить?(это же тоже не дело)… Легкой беременности Вам
мало того у меня у всех знакомых так отменяли! резко! И ни у кого ничего не было! плацента то на месте… ну а если у вас шло к ЗБ и выкидышу то прогестерон вас не спасёт! у меня знакомые не отменяли его и все равно у одной ЗБ у другой выкидыш!
дл яэтого еженедельно сдавала прогестерон! чтоыб посмотреть как он падает! до предела ни кто не допускал так как все было под контролем врача!
я по 5 таблеток пила… что со мной было лучше не знать! засыпала на ходу… не могла почти ничего кушать!
он очень-очень важен… у меня 2 выкидыша из-за недостатка прогестерона было… а как вам опрелелили, что его нехватает??? анализы на гормоны сдавали??
а как интересно по узи можно понять, что его не хватает? он же в крови… или может я чего-то не понимаю… но во всяком случае- прогестерон не навредит, если вы беременны( он помогает сохранить ребенка). Так что- удачи вам и легкой беременности, как говорится!!!!!
скажите врачу, что вам от него плохо. Либо заменят другим, либо отменят. Все зависит от вашего состояния.
это лучше с врачом посоветоваться, все так индивидуально