Прогестерон и другие лекарства

Девочки, живу заграницей, посоветоваться не с кем..

У меня срок 8 недель, на 6 неделях была у врача.делали узи, показало внутри небольшую гемотому. Врач сказал на всякий случай попить аналог прогестертерона и фоливую кислоту 5 мг.

Анализы все хорошие, на 8 неделе была снова, сказал что гемотома-это старая кровь, абсорбируетс, все хорошо, а лекарства пить далтше.

Девочки, у меня жуткий токсикоз именно от них! Ни пить, ни есть не могу вообще, даже воду не принимает организм.

Ну с фолиевой я еще согласна, заказала из россии по 1 мг и пью, но так ли этот прогестерон важен? Он меня просто подкашивает. Пробовала день не пить- хоть поела :(

В интернете пишут что очень важен и т.д., может дозу уменьшить? Мне 2 раза по 100 прописали.

701

Комментарии

20
Ваш комментарий

Для того чтобы гормоны назначать врач обязана была направить вас на анализ крови на гормоны… У меня миома небольшая, перед беременностью полип нашли, была мазня нед в 3. Врач назначила-фолиеву., вит.Е, магний В6, свечи с папаверином на ночь, половое, физическ.воздержание до 12 недель, щелочное питье, фрукты, позитив, свежий воздух. Все прошло через неделю, сейчас себя чувствую очень хорошо...

Ответить

вагинально они лучше усваиваются и тошнит от них меньше. Я принимаю по 200 мг 2 раза.

Ответить
Хотела в россию слетать к нашим врачам, но мне лететь 12 часов, на машине не могу, как на американских горках себя чувствую, а тут не смогу точно.

Тут еще климат такой, жара :((

Хорошо что есть форум :)

Ответить
Спасибо всем девочки! Поняла что буду пить. Главное ребеночек, токсикоз ведь когда нибудь да пройдет… :(
Ответить

А его вагинально можно вставлять? блин, если вы его начали пить, то слезать нельзя и «день не пила» тоже больше не рискуйте. выкидыш может произойти.

Ответить

Посоветуйтесь с другим врачом)Или расскажите вашему что вам плохо от них, может дозу уменьшить?(это же тоже не дело)… Легкой беременности Вам

Ответить
теперь до 16недель пейте раз начали, а потом медленно отмечайте иначе или выкидыш или замершая будет.дозу до 16 недель уменьшать нельзя
Ответить
Показать все ответы
и до 16 недель отменили резко? прям сегодня пять таблеток, а завтра не одной?
Ответить
где то на 6 недели вроде с 5 сразу ноль! Потом неделю не пила потом опять 3! потом опять не пила потом опять две.где то с 14 недели резко с 2 до нуля...
мало того у меня у всех знакомых так отменяли! резко! И ни у кого ничего не было! плацента то на месте… ну а если у вас шло к ЗБ и выкидышу то прогестерон вас не спасёт! у меня знакомые не отменяли его и все равно у одной ЗБ у другой выкидыш!
Ответить
прочитай инструкцию в немецкий лекарствах НИ ГДЕ не написанно что резко отменять нельзя! При чём конслультировалась я с двумя гинекологами!
Ответить
а вы сами подумайте, если угроза выкидыша из-за нехватка прогестерона, то хорошо сегодня 500 мг, а завтра 100, а потом несколько дней ничего.плацента то только после 13недель функционировать начинает.а до этого времени этот недостаток ничего не заменит.
Ответить

дл яэтого еженедельно сдавала прогестерон! чтоыб посмотреть как он падает! до предела ни кто не допускал так как все было под контролем врача!

Ответить
у меня было 4 орально и 1 на ночь вагинально!
Ответить
важен! попейте немецкие утрогест(натуральный прогестерон)! терпите! если хотите ребёнка!

я по 5 таблеток пила… что со мной было лучше не знать! засыпала на ходу… не могла почти ничего кушать!

Ответить

он очень-очень важен… у меня 2 выкидыша из-за недостатка прогестерона было… а как вам опрелелили, что его нехватает??? анализы на гормоны сдавали??

Ответить
Ничего не сдавала, просто первый раз пришла, узи посмотрел и говорит что не хватает. Тут врачи доминиканские, как мне кажется, вообще ничего не понимают…
Ответить

а как интересно по узи можно понять, что его не хватает? он же в крови… или может я чего-то не понимаю… но во всяком случае- прогестерон не навредит, если вы беременны( он помогает сохранить ребенка). Так что- удачи вам и легкой беременности, как говорится!!!!!

Ответить

скажите врачу, что вам от него плохо. Либо заменят другим, либо отменят. Все зависит от вашего состояния.

Ответить

это лучше с врачом посоветоваться, все так индивидуально

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама