Есть тут юристы?? Ну или может кто знает??

Как правильно написать жалобу в пенсионный фонд на Решение плательщика страховых взносов к ответственности за совершение нарушения законодательства РФ о страховых взносах? Наложена штрафная санкция 5 тыс. за несвоевременное сообщение об открытии расчетного счета в банке ИП.
Какие могут быть смягчающие обстоятельства данной ситуации?

697

Комментарии

15
Ваш комментарий

Не поможет вам жалоба. А в ФСС подали заявление, а то и там штрафанут, и в Налоговую.

Ответить

вы просто забыли, а хотите доказать, что не могли этого сделать, тк находитесь в декрете? вряд ли прокатит… придется заплатить

Ответить
ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЖАЛОБЫ В СУД

В Гагаринский районный суд г.Москвы
от: Иванова Ивана Ивановича,
114234, Москва, ул.Донская, д.21, кв.5.
Ответчик: Петров Петр Петрович,
лейтенант милиции,
оперуполномоченный УВД ЮЗАО г.Москвы
Ответчик: УВД ЮЗАО г.Москвы,
ул.Кржижановского, д.20/30, корп.7.ЖАЛОБА
на незаконные действия сотрудников правоохранительных органов
15 марта 2003 г. примерно в 18 часов 30 минут оперуполномоченный ОУР УВД ЮЗАО г.Москвы лейтенант милиции Петров Петр Петрович без моего согласия, применив силу ворвался в мою квартиру по адресу: Москва, ул.Донская, д.21, кв.5. В квартире в данный момент кроме меня находилась моя жена Иванова Лариса Алексеевна, проживающая совместно со мной. Не предъявив судебного решения на проведение обыска, он в грубой форме, применив физическую силу и угрожая оружием, приказал нам лечь на пол и не двигаться. Затем он без приглашения понятых начал производить в квартире обыск. О цели обыска он ничего не сообщил. В ходе обыска Петров повредил письменный стол (сломал замок ящика стола), а также разбил вазу – всего на общую сумму 6 000 (шесть тысяч) рублей. К тому же я опоздал на поезд, в результате чего стоимость железнодорожного билета 680 рублей была полностью утрачена. Также в результате обыска из ящика письменного стола пропали деньги в размере 8320 (восемь тысяч триста двадцать) рублей. Таким образом, общая сумма причиненного мне материального ущерба составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Необоснованным применением физической силы мне были причинены гематомы и ссадины, зафиксированные в акте медицинского осмотра. Опасаясь за свою жизнь и здоровье я перенес сильнейший эмоциональный шок, в результате чего у меня резко поднялось давление, что подтверждается справкой, выданной экипажем «скорой помощи» № 09654, вызванным сразу после отъезда сотрудника милиции. К тому же я более 2-х часов провёл на холодном полу без движения, что в общем неблагоприятно сказалось на состоянии моего здоровья. Причинённый мне моральный ущерб я оцениваю в 10 000 (десять тысяч) рублей.
В соответствии с Законом РФ «О милиции», УПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать действия оперуполномоченного ОУР УВД ЮЗАО лейтенанта милиции Петрова Петра Петровича незаконными. Взыскать в мою пользу ущерб в сумме 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.
2. Вызвать в суд в качестве свидетеля моего соседа по этажу: Гришин Алексей Петрович, Москва, ул.Донская, д.21, кв.6., кото-рый сможет подтвердить изложенные в настоящей жалобе факты.

Приложение:
1. *** поврежденного имущества.
2. Акт медицинского осмотра.
3. Справка экипажа «скорой помощи».
4. 2 копии жалобы.

16 марта 2003 года
Иванов

Ответить

не знаю… )))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама