Откликнитесь девочки с советом!!!!

Девочки, как вы думаете, ставить прививку от ветрянки?? В поликлинике предлагают поставить, я вся в сомнениях

485

Комментарии

14
Ваш комментарий
мы ставили, нормально всё было. она не даёт 100% уверенности, что не заболеет. но если и заболеет, то легче перенесёт.
Ответить
я бы не стала лишнюю нагрузку на организм делать. тем более это не гарантия, что в будущем не заболеет, только снижает риск. а если во взрослом состоянии потом подхватит? по мне так лучше в мелком возрасте пусть переболеют
Ответить
с одной стороны прививка может помоч и вы не заболеете а не дай Бог вы заболеете лет в 16 это уже очень опасная болячка, я свою заражу в детском саду))))
Ответить

Ответить
не знаю… вообще нет прививок))) кроме тех что в роддоме.
Ответить
В поликлинике от всего готовы привить, у них такая задача и на детей им плевать. Я вообще написала от всего отказ, нафиг надо
Ответить

себе может быть, если планируете. дочке зачем? сама переболеет, это не страшно, а наоборот, потом лучше будет. Я была беременна, когда мой старший заболел. А если бы я в детстве не переболела? Куда бы я щемилась, не представляю!

Ответить
Лучше переболеть.)))
Ответить

нет, лучше переболеть

Ответить
Нет.Зечем ее ставить?? Чтоб потом в старшем возрасте ребенок болел?
Ответить

Я против.Нафик надо лишнюю фигню в дитя загонять.

Ответить

не ставили, переболели!

Ответить

мы все делали..

Ответить

эххх лучше переболеть-гарантия на всю жизнь

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама