А какое у вас первое осознаное слово?

у нас это было слово «копать» — трактор. У младшего — папа и дядя, (мамой вообще даже не пахнет) одновременно. Я не про слова подражения звукам или животным. Кстати дядя — это не родной дядя, а игрушечный человечек… родных дядь деть видит оч редко… даже когда приезжают занять предпочитают не показываться ребенку и мне.

337

Комментарии

20
Ваш комментарий
Мама уже давно осознанно говорит, МЯУ на кота говорит, ДАЙ тоже вполне осознанно…
Ответить

мама)

Ответить

у нас одно слово в лексиконе «дай» и ну злостное «дадм»)))

Ответить

Ответить
у нас мама было первое осознанное слово)))
Ответить

Папа! все у нее были папами кругом, и даже я!)) Потом мама, баба и т.д.

Ответить

одяй и надо!))))))

потом уж папа, ну а потом мама))

Ответить

у старшего — мама, при чем на всех (папу, бабушку, деда и остальных родственников), а младшая — «на» (т.е в значении «дай»)

Ответить

у нас тоже доча говорит вместе дай «на»!)))

Ответить

ну как мы ей, так и она нам)))))))

Ответить

У племяшки-ляля

у сына-ненадо))))) и дай)))) (почти одновременно)

Ответить

У нас классика)) «мама», «папа» и «баба»

Ответить

у моей племяшки первое слово было-«губа»)))откуда взяла, так никто и не понял)))

Ответить
мама папа:) и помню в 11 месяцев говорил цити цветы и птички :) мы за городом живем этого у нас вокруг много.
Ответить
мама
копот — компот
Ответить

))) компот)

Ответить

при чем в отпуске. сидим такие шашлыки поедаем. Коля приходит. смотрит внимательно и заявляет

МАМА — КОПОТ

и в банку тыкает!

Ответить

А сколько вам было?

Ответить
так… это… на прошлой неделе))))
Ответить

у сына дай, у дочки папа

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама