у нас это было слово «копать» — трактор. У младшего — папа и дядя, (мамой вообще даже не пахнет) одновременно. Я не про слова подражения звукам или животным. Кстати дядя — это не родной дядя, а игрушечный человечек… родных дядь деть видит оч редко… даже когда приезжают занять предпочитают не показываться ребенку и мне.



Комментарии
20мама)
у нас одно слово в лексиконе «дай» и ну злостное «дадм»)))
Папа! все у нее были папами кругом, и даже я!)) Потом мама, баба и т.д.
одяй и надо!))))))
потом уж папа, ну а потом мама))
у старшего — мама, при чем на всех (папу, бабушку, деда и остальных родственников), а младшая — «на» (т.е в значении «дай»)
у нас тоже доча говорит вместе дай «на»!)))
ну как мы ей, так и она нам)))))))
У племяшки-ляля
у сына-ненадо))))) и дай)))) (почти одновременно)
У нас классика)) «мама», «папа» и «баба»
у моей племяшки первое слово было-«губа»)))откуда взяла, так никто и не понял)))
копот — компот
))) компот)
при чем в отпуске. сидим такие шашлыки поедаем. Коля приходит. смотрит внимательно и заявляет
МАМА — КОПОТ
и в банку тыкает!
А сколько вам было?
у сына дай, у дочки папа