Андрюха стал жадничать, жуть! Раньше последнюю игрушку на площадке отдаст и ни чего, а сейчас придет со своими машинками, и сразу заявляет «Мои машины!». Пытаюсь, конечно, объяснить что все это плохо, и т.д. и т.п… Если берет чужие игрушки, говорю что б свои дал поиграть, так даст и стоит смотрит как его машину катают. А еще стал упрямый очень…
Ой, в общем, растет ребенок, растет…







Комментарии
20у нас чужие возьмет, а потом ходит свои предлагает тому у которого игрушку взял)) но вот расстаться с чужой машинкой-это беда((( когда сам отдает, если чем другим заманишь, а когда вообще никак не отдает..
приходится со слезами расставаться… вчера вообще. считали с ним колечки ( в домике на площадке). подходит другой мальчик, дак мой стал отпихивать его и чуть ли не дратся, чтобы тот отошел...
Андреи вообще все упрямые, как я заметила, да еще возраст такой
ой, у тебя тоже Андрей))) я и не заметила)) как бы пережить нам его))
Дааа, тёзки ))) Дальше -хуже, кризис 3х лет, так называемый)))
и мой тоже стал жадиной!!! так мало того и чужие возьмет… но я его ругаю конечно за это… говорю если свои не даешь то и чужие не бери!!! вот сидит, схватит все свои машины и обнимает их))))
вот у нас точно так же)))
Нее, он же чужие игрушки тоже берет
не понимает еще где чужое где мое — все мое
ничего страшного))) когда доча не дает свои игрушки, я вспоминаю пример одного психолога. представьте, что к вам пришла подруга и просит вашу любимую кастрюлю, например. А вам она самой нужна. Вы конечно не даете ее. А муж с упреком на вас, жадина, да еще и забирает и подруге отдает! ну вы же не просто так не отдаете, это же ваша вещь, вы ее не обязаны давать))) так и ребенок. если дочка не отдает, то я не заставляю.
забавно, но верно подмечено)))
ага, мне тоже жутко понравилось. немного пересмотрела свои взгляды на эту проблему))) я теперь в любой ситуации ставлю себя на ее место.
почему плохо… ведь чужой дядя вам не дает свою машину покататься… и это его собственность, хоть и маленькая… главное чтоб чужие игрушки у других не отнимал, а уж делиться или нет своими — ему решать..
ну он же берет чужие игрушки, вот и приходиться объяснять что нужно делиться если берешь у деток что-то!
У нас та же беда… Очень жадная стала… не дай Бог взять что-то из ее тарелки — будет драться, орать, кидаться предметами — Это мое!!!!
На детской площадке мама рассказывает — Отпихивает всех и кричит — Уйдите! Это моя горка!!!
такой вот возраст у них сейчас
надеюсь, пройдет… я тоже жадная была))Но ведь не все такие...
не все, сегодня мальчик на площадке всех малышей зазывал покататься на его велосипеде, даже тех, кто еще ходить толком не научились) смешнюльки такие)))