Маленькая жадина (

Андрюха стал жадничать, жуть! Раньше последнюю игрушку на площадке отдаст и ни чего, а сейчас придет со своими машинками, и сразу заявляет «Мои машины!». Пытаюсь, конечно, объяснить что все это плохо, и т.д. и т.п… Если берет чужие игрушки, говорю что б свои дал поиграть, так даст и стоит смотрит как его машину катают. А еще стал упрямый очень…

Ой, в общем, растет ребенок, растет…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

513

Комментарии

20
Ваш комментарий

у нас чужие возьмет, а потом ходит свои предлагает тому у которого игрушку взял)) но вот расстаться с чужой машинкой-это беда((( когда сам отдает, если чем другим заманишь, а когда вообще никак не отдает..приходится со слезами расставаться… вчера вообще. считали с ним колечки ( в домике на площадке). подходит другой мальчик, дак мой стал отпихивать его и чуть ли не дратся, чтобы тот отошел...

Ответить

Андреи вообще все упрямые, как я заметила, да еще возраст такой

Ответить

ой, у тебя тоже Андрей))) я и не заметила)) как бы пережить нам его))

Ответить

Дааа, тёзки ))) Дальше -хуже, кризис 3х лет, так называемый)))

Ответить

и мой тоже стал жадиной!!! так мало того и чужие возьмет… но я его ругаю конечно за это… говорю если свои не даешь то и чужие не бери!!! вот сидит, схватит все свои машины и обнимает их))))

Ответить

вот у нас точно так же)))

Ответить
это не жадина а чувство собственности.
Ответить

Нее, он же чужие игрушки тоже берет

Ответить

не понимает еще где чужое где мое — все мое

Ответить
Ой, у нас такая же беда… воюю как могу......

Ответить

ничего страшного))) когда доча не дает свои игрушки, я вспоминаю пример одного психолога. представьте, что к вам пришла подруга и просит вашу любимую кастрюлю, например. А вам она самой нужна. Вы конечно не даете ее. А муж с упреком на вас, жадина, да еще и забирает и подруге отдает! ну вы же не просто так не отдаете, это же ваша вещь, вы ее не обязаны давать))) так и ребенок. если дочка не отдает, то я не заставляю.

Ответить

забавно, но верно подмечено)))

Ответить

ага, мне тоже жутко понравилось. немного пересмотрела свои взгляды на эту проблему))) я теперь в любой ситуации ставлю себя на ее место.

Ответить

почему плохо… ведь чужой дядя вам не дает свою машину покататься… и это его собственность, хоть и маленькая… главное чтоб чужие игрушки у других не отнимал, а уж делиться или нет своими — ему решать..

Ответить

ну он же берет чужие игрушки, вот и приходиться объяснять что нужно делиться если берешь у деток что-то!

Ответить

У нас та же беда… Очень жадная стала… не дай Бог взять что-то из ее тарелки — будет драться, орать, кидаться предметами — Это мое!!!!

На детской площадке мама рассказывает — Отпихивает всех и кричит — Уйдите! Это моя горка!!!

Ответить

такой вот возраст у них сейчас

Ответить

надеюсь, пройдет… я тоже жадная была))Но ведь не все такие...

Ответить

не все, сегодня мальчик на площадке всех малышей зазывал покататься на его велосипеде, даже тех, кто еще ходить толком не научились) смешнюльки такие)))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама