ассаламу алейкум сестрам и доброго вечера остальным!
эпопея эта началась, когда нам было еще 9 месяцев. периодично предлагали присесть, не хотела, ну и ладно. не настаивали. и так до недавнего времени. считаю, что до двух лет можно не насиловать ребенка, не заставлять. так вот месяца полтора назад доченька начала нас оповещать о том что она сделала — ПИПИСЛАЛА и ПОКАКА. как только убедилась что ее услышали, сразу бежала в душ радостная ДЫЫЫСССЬ))) ну все, думаем, наверно пора ей вступать во взрослую жизнь — переходить на горшок. наивные… как мы радовались(( муж принес красивишный горшок, поставили его на видное место. аха… теперь доченька писает и какает втихушку, снимает трусики и разбрасывает где попало. если заметишь что пописала и снимает трусики, говоришь не снимай, она все равно стоит так в глаза смотрит нагло чтоли и снимает. и теперь многие вещи она так делает. например, говоришь не проивай чай. она смотрит в глаза и опрокидывает чашку. вот что случилось? что делать не знаю. до этого доченька была чудо-ребенком. она и щас такая. но вот начинает неслушаться. или может это кризис возраста?.. и еще в некоторых вещах она стала портиться. может это правда кризис и просто горшок попался в одно время
у кого было такое? как справлялись?






Комментарии
3вот я и не знаю как себя вести(( я конечно сторонник гуманных методов воспитания, но так иногда охота шлепнуть по ляшке… самой аж плохо