Кто с этим сталкивался ???

Девочки! Расписываться с мужем собираемся после рождения ребёнка. Такой вопрос! Не придётся ли потом мужу оформлять отцовство ??? Кто говорит придётся, кто говорит просто придёт в загс и напишет заявление что он согласен дать свою фамилию .

435

Комментарии

13
Ваш комментарий

вообще не в курсе. мне кажется кого запишешь в свидетельстве о рождении тот и отец

Ответить

а по моему через суд потом нужно будет доказывать отцовство....

Ответить

делаете так, приходите в загс и сначала сами расписываетесь, следом делаете свидетельство о рождение на ребенка, но не наоборот, иначе придется мужу устанавливать отцовство, так как по законам нашим, женщина не состоящая в браке автоматически становится одиночкой, отцу нужно будет устанавливать факт отцовства, для того чтобы вписать его в свидетельство о рождении!

Ответить

А свидетельство о рождение на ребенка оформлять после получения нового паспорта, или можно просто с заключением о браке ?

Ответить

в тот же день со свидетельством о браке, гос пошлину 200 руб заплатите для заключения брака, потом выписывают свид о рождении на ребенка, где и мама(с новой фамилией) и папа)))

Ответить

не придется. В ЗАГСЕ при выдаче свидетельства о рождении напишете вместе заяаление об установлении отцовства. и все)

Ответить

Он должен будет официально усыновить. Но может считаться отцом и без усыновления

Ответить

Идите сместе оформлять ребенка.Купите там справку она ок200 р. стоит, что он папа. И регестрируете

Ответить

надо заплатить пошлину и получить свидетельство об отцовстве, один нюанс — идти придется в загс вам вдвоем

Ответить

Не придется. Мы вообще не расписаны.

Ответить

А фамилия у Анюты папина ???

Ответить

Да, конечно )) И отчество, как положено. Просто на оформление свид. пойдете вдвоем+госпошлину оплатите.

Ответить

Спасибо!!!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама