Ну что а хрень?! Черт меня дернул сделать снова тест на овуляцию… теперь совсем ничего не понимаю! Это что получается, что она у меня вот-вот будет или это снова отрицательный считается? Девочки, я не могу понять, за сколько же до овули ЯБ и водичка появляются?
У меня в этом месяце такая же ерунда с тестами, но был ЯБ и по ощущениям вроде овуляция была, на данный момент после овуляции прошло 3 дня, а на тестах все равно 2 полоски… вообщем тестам доверия нет.
Более чем за 3,5 года планирования, эти тесты делала 2 раза, а БТ вообще никогда не мерила. По мне так лучше на УЗИ сходить, на фолликулометрию, хотя и туда я тоже не ходила. Может ну их эти тесты, а просто заниматься сексом почаще))
Яб у меня иногда бывают, по ощущениям и БТ, дней за 5 аж до о.
БТ вообще иногда непонятна, гинеколог, глядя на график, говорила, что овуляции не должно было быть, а по узи она была
Тесты первый раз делала в этом месяце, была ооочень слабая полоска, на след день мена-яркая, через день опять уже бледная. Вроде тест ярчает за сутки до овуляции. Так что вероятно через полдня твой тест поярчает, а через полтора -два дня овуляция.
Я оч надеюсь, что тесты не врут, по крайней мере, что мне не соврал)
У меня выделения обильные ЯБ только в день О. До О просто жидкие как водичка. Сходите на узи лучше., у меня тесты именно эвитесты на О, соврали, на фото положительный конкретно, а О так и не было в том цикле, была фолликулярная киста.Я больше им не верю, подтверждаю О только строго на узи ну и + БТ.
Ну падает, а потом может быть как резкий скачек так и медленный подъем, все это норма. Попробуйте в отслеживании овуляции хотя бы два метода, если нет возможности на узи. Тесты + БТ.
Так сейчас напишу более подробно, в первой фазе отвечают гормоны фолликулостимулирующий, этроген и.т.д. Первый отвечает за рост фолликулов, второй за рост эндометрия, при созревании фолликулов БТ держится как правило 36.4-36.8 (ну у всех по разному нормы) то есть более низкой, это оптимальная температура, чтоб зрели фолликулы. В середине цикла происходит выброс лютеинизиирующего гормона (на него же и реагируют тесты на О, что вы делаете) когда происходит его выброс, тесты должны быть яркими, это и есть сигнал, что через в среднем 24 часа О произойдет. После того, как О произошла, на месте лопнувшего фолликула образуется ЖТ (желтое тело) которое и начинает выделять гормон прогестерон, из-за которого и идет подъем температуры.
Ой, по БТ мне все врачи говорили, что нет О!!! Разница первой и второй фазы небольшая.
Потом я освоила тесты. Решили полностью забить на БТ — бесить меня эта процедура стала. Параллельно с тестами ходила пару циклов на узи — в действительности О была.
Выделения как-то у меня не очень информативны...
Поэтому я остановилась в конце концов только на тестах и своих ощущениях.
Комментарии
28ага, спсаибо!
продолжай тесты и сексится обязательно
тестюсь, а секситься не разрешают пока ((((
ну значит что только будет или была на 15 дц вот и всё
У меня в этом месяце такая же ерунда с тестами, но был ЯБ и по ощущениям вроде овуляция была, на данный момент после овуляции прошло 3 дня, а на тестах все равно 2 полоски… вообщем тестам доверия нет.
БТ вообще иногда непонятна, гинеколог, глядя на график, говорила, что овуляции не должно было быть, а по узи она была
Тесты первый раз делала в этом месяце, была ооочень слабая полоска, на след день мена-яркая, через день опять уже бледная. Вроде тест ярчает за сутки до овуляции. Так что вероятно через полдня твой тест поярчает, а через полтора -два дня овуляция.
Я оч надеюсь, что тесты не врут, по крайней мере, что мне не соврал)
походе завтра-послезавтра будет, продолжай тесты
спасибо! ну т.е. именно в день О. БТ падает, да?
Вроде бы падает перед, точно же время по минутам никто не скажет (это организм), просто подъем означает, что О произошла.
аааааа, т.е. когда БТ повышается, значит О. произошла? спасибо! :)
Так сейчас напишу более подробно, в первой фазе отвечают гормоны фолликулостимулирующий, этроген и.т.д. Первый отвечает за рост фолликулов, второй за рост эндометрия, при созревании фолликулов БТ держится как правило 36.4-36.8 (ну у всех по разному нормы) то есть более низкой, это оптимальная температура, чтоб зрели фолликулы. В середине цикла происходит выброс лютеинизиирующего гормона (на него же и реагируют тесты на О, что вы делаете) когда происходит его выброс, тесты должны быть яркими, это и есть сигнал, что через в среднем 24 часа О произойдет. После того, как О произошла, на месте лопнувшего фолликула образуется ЖТ (желтое тело) которое и начинает выделять гормон прогестерон, из-за которого и идет подъем температуры.
продолжай делать тесты. завтра станет понятно, но похоже на приближающуюся О
Ой, по БТ мне все врачи говорили, что нет О!!! Разница первой и второй фазы небольшая.
Потом я освоила тесты. Решили полностью забить на БТ — бесить меня эта процедура стала. Параллельно с тестами ходила пару циклов на узи — в действительности О была.
Выделения как-то у меня не очень информативны...
Поэтому я остановилась в конце концов только на тестах и своих ощущениях.
ТТТ, они меня не подвели.
А почему ты утром не можешь? Ты когда просыпаешься в туалет не ходишь? На первой моче, так сказать, и делаю всегда тесты
я на одном тесте читала, что на утреннюю. На другом — в любое время… Разные производители. Думаю, достаточно делать просто в одно и то же время
мне советовали не на утреннею… про одно и тоже время-согласна!