Свекровь


не живет с нами а нервы все равно трепает. не могу. надо высказаться хоть тут.

её фразы меня выводят «Не нужно пылесосить, нужно веничком и тряпочкой все протирать» «Зачем вы холодильник с No Frost купили? Вам так лень раз в месяц разморозить? Лучше бы отдельно морозильную камеру на 300л купили»

«Тебе надо не компот пить, а травяные чаи с зверобоем, крапивой и прочими травами» «А почему это мой сын сам себе салат режет?» «Зачем ты тенями на прогулку красишься? Зачем ты вообще красишься?» «Не вздумайте ковры покупать в коридор» «Тебе надо не черешню лопать, а клубники побольше»

«Что то ты так потолстела за последние пол года» (будто она не знает, что я беременна)

я её убить готова, когда она приезжает. у мужа такая же реакция на неё, как и у меня.

463

Комментарии

27
Ваш комментарий

не трепи себе нервы!!! я ранбше обращала внимание на все высказывания моей свекрови, а последнее время необращаю внимания и как то проще стало мне!!!!!!(раньше изза нее ругались с мужем постоянно, а сйчас не ругаемся, хоть и живем вместе)

Ответить

И… это старость

Ответить

так она еще не такая и старая. 40 лет то всего.

не знаю, что там можно что нельзя, я просто не пью её чаи и все.

Ответить

Вам крапиву при беременности пить нельзя.

Ответить

Ответить

да уж))бывает такие экземпляры)))не обращайте внимание, клубники много кушать нельзя))

Ответить

я её на компот пускаю))

Ответить

мама моя не будет с зятем воевать (она женщина у меня умная и с опытом, есть еще один зять и сноха), если ее дочери хорошо и она довольна жизнью с ним, а вот если меня он обидит, «месть» будет жестокой

Ответить

Юля, не переживайте, скажу проще «забейте» на ее слова и не обращайте внимания, хотя это и не легко, моя тоже язвит, вроде смехом, а укол в мою сторону чувствуется. Я 1,5 года с ней жила и когда она уезжала на выходные в деревню и потом мне звонила и говорила, чем накормить ее сына и где лежит в холодильнике, вот где был пипец. Да еще моей маме потом рассказывала, про то, что у меня вкуса нет и покупаю себе не те вещи. И еще куча всего, что написать можно… Слава Богу мы сейчас с мужем переехали к моим родителям (под предлогом, что в своем доме прохладнее, чем в квартире на 9 этаже). Да и после рождения малыша я планирую остаться у своей мамы, муж вроде не против, а вот что с ней началось, это надо видеть и слышать, язва оказывается еще ТА. Уф, тоже выговорилась, видеть ее не могу, даже к ней ехать не хочу, была лучшего мнения о ней, а на деле....(мама моя еще не все мне рассказала, что свекровь говорила ей о нас). Не стала меня расстраивать. Теперь я поменяла мнения о ней… Надеюсь на лучшее и меньше обращаю на ее глупости и тупости с ее стороны))))Тоже самое говорит и муж мне, хоть он на моей стороне, легче становиться

Ответить

спасибо за поддержку. я думала, что обычно теща с зятем воюют.

а тут оказывает реалии жизни немного другие

Ответить
я вас так понимаю!!! порой готова послать ее куда подальше!!! так она мне вчера сказала, что когда мы с ее сыном ругаемся, я должна рот закрывать!.. как же мне хотелось ей ответить, но сдержалась!!! для них их сыночки всегда важнее, и неважно что ты в положении, главное салатик нарезатьтак что пропускайте все мимо ушей)
Ответить

спасибо) просто хотелось кого-то со стороны выслушать.

Ответить
ох...что я могу вам посоветовать — терпения вам…
Ответить
Бывают разные мамы, но плохо когда их вообще нет. Такой она человек, и думаю можно порой потерпеть, хотя бы за то, что она мать вашего мужа. От реакции вашего мужа я просто обескуражена, знаете может у меня воспитание такое, но к родителям я отношусь с большим почтением, уважением и терпимостью…
Ответить

так она не только меня грызет, а и его.

по всяким пустякам. мне кажется, что она просто не рада моей Б.

Такая фигня началась с ней только после того, как мы сказали. До этого была вроде адекватным человеком, но со своими мелкими тараканами, хотя они у всех есть.

Ответить
Может когда появится малыш все изменится в лучшую сторону, может она еще не осознает что скоро станет бабушкой. Я думаю все будет хорошо)))
Ответить

НУ ХОТЬ МУЖ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, ПРЯЧТЕСЬ ЗА НЕГО ИЛИ ПУСТЬ ОН С НЕЙ АККУРАТНО ПОГОВОРИТ, А НА НЕЁ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕ. ДЕРЖИТЕСЬ

Ответить

я обычно по её приезду к своей маме убегаю.

я просто спокойно свекрови ничего объяснить не смогу, а нервничать мне не положено.

Ответить
маму и свекровь не выбирают)) не обращайте внимания))
Ответить

Ха-ха-ха)) Бабушка моего мужа))) Аааааааааааа)) Все в точности как у Вас) Крепитесь)

Ответить

поменьше внимания ей уделяйте мимо ушей её

Ответить

не обращайте внимания

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама