Девочки, у кого отрицательный резус-фактор, рекомендовал ли вам ваш врач ставить прививку иммуноглобулина КамРоу или ГиперРоу на сроке 28 недель? Ставили ли вы ее? (особенно интересно у кого была первая беременность)
Девочки, у кого отрицательный резус-фактор, рекомендовал ли вам ваш врач ставить прививку иммуноглобулина КамРоу или ГиперРоу на сроке 28 недель? Ставили ли вы ее? (особенно интересно у кого была первая беременность)






Комментарии
46не ставили ничего-все отлично. конфликта не было никакого. я и дитю прививок не ставлю.
Я по прежнему зла как и прежде, потому что ксли бы я хотя бы знала про иммуноглобулин у меня сын не родился бы с гемолитикой желтушной формы и дышал бы при рождении как все дети, а не лежал в реанимации. И мы не носились бы каждую неделю сдавать кровь из вены, на протяжении 2 месяцев. И я кормила бы грудью… И тогда еще возможно было бы у него нормальное развитие, а не «задержка развития».
Но вот прошло уже 2 года и все слава богу.
У меня 3-, у мужа 3+.Ничего нам не говорили делать.И даже к врачу определённому не ходила.И муж тоже ничего не делал.
а у нас я видимо паникую.
Ставили КамРоу!
даже разговора про это она не заводила.на мои вопросы почему — сказала, что у меня и так все норм....«отличная» женщина, жаль, что так поздно ее уволили — когда я в РД поехала
В первую не предлагали, так как антитела в 1Б не вырабатываются, появляются только после нее и только если ребенок был положительный (отриц.маме должны сделать укол в роддоме этого ГиперРоу, чтобы антитела эти «прибить».)
Во сторую мне предложили ГиперРоу. Но его не было долго в поставке и нигде мы найти не могли его. В итоге обошлись и без него. малыш с моей группой был, конфликта не было
хотела написать что с моим резусом второй ребенок)))написала с группой.оБшиблась)))
с первой беременность нет, говорили что если решишься на второго обязательно нужно делать, вот со второй беременностью и сделали))) в этом нет ничего страшного, если вы уже забеременели то это уже очень хорошо)))
я уже точно не помню, да где то на этом сроке, у меня еще бумажка с выпиской лекарства осталась)))
ага мне предлагала… но я не стала...10 тыс… у меня нет… да и у мужа кровь не знаю какая-этот засранец так и не сдал, в командировках-некогда типа ему...
у меня предчувствие что он тоже +… но титры в норме...
У меня первая беременность. Мне не ставили, т.к. титров нет, сказали если после родов у ребенка будет положительный то тогда гиперроу поставят, а если отрицательный, то вообще ничего.
ставила, хотя и антител не было. у дочки резус тоже отрицательный, поэтому после родов не делали.