всем резус-отрицательным

Девочки, у кого отрицательный резус-фактор, рекомендовал ли вам ваш врач ставить прививку иммуноглобулина КамРоу или ГиперРоу на сроке 28 недель? Ставили ли вы ее? (особенно интересно у кого была первая беременность)

734

Комментарии

46
Ваш комментарий

не ставили ничего-все отлично. конфликта не было никакого. я и дитю прививок не ставлю.

Ответить
Как посиотрю, тут все такие везучие!!! У всех все супер. А вот у меня была первая Б с титром антител 1:1024!!! Знающие понимают что это очень высокий титр. В результате не доносила… Родила на 35 неделе, но сама. Кесарево не делали. А все потому что гениколог в жк подумала «авось пронесет» и даже слова не сказала про прививку!!! Потом когда увидела что найдены титры ахерела.

Я по прежнему зла как и прежде, потому что ксли бы я хотя бы знала про иммуноглобулин у меня сын не родился бы с гемолитикой желтушной формы и дышал бы при рождении как все дети, а не лежал в реанимации. И мы не носились бы каждую неделю сдавать кровь из вены, на протяжении 2 месяцев. И я кормила бы грудью… И тогда еще возможно было бы у него нормальное развитие, а не «задержка развития».

Но вот прошло уже 2 года и все слава богу.

Ответить
блин. надеюсь сейчас все хорошо. скажите, а титры обнаружили когда? только в конце беременности?
Ответить

У меня 3-, у мужа 3+.Ничего нам не говорили делать.И даже к врачу определённому не ходила.И муж тоже ничего не делал.

Ответить
нет все хорошо было))) я вообще не парилась… паниковала моя мама.)))
Ответить

а у нас я видимо паникую.

Ответить
у вас резус конфликт?? если нет то смысл???
Ответить
у меня 1-, у мужа 2+. пока титров нет. но врач говорит что типа для профилактики и т.п. ее нужно ставить. просто насколько я знаю, если антитела уже есть, то ее наоборот нельзя ставить, только после родов уже.
Ответить
у папы… мужа не пишу он не муж мне) 1 +у меня 3- у моей сестры также… не парьтесь расслабтесь… все хорошо… это ставиться не для проф… а по надобности… удачи вам… а мне говорили… что если будут антитела то надо… хотя я особо не слушала берегла детину сама с собой и организмом общалась))) ну вам только принимать решение… еще проконсультируйтесь у врачей)))
Ответить
Если есть антитела, то прсле родов уже не ставят. А вот чтоб их не было, надо поставить до того, как антитела могут обнаружиться
Ответить

Ставили КамРоу!

Ответить

даже разговора про это она не заводила.на мои вопросы почему — сказала, что у меня и так все норм....«отличная» женщина, жаль, что так поздно ее уволили — когда я в РД поехала

Ответить

В первую не предлагали, так как антитела в 1Б не вырабатываются, появляются только после нее и только если ребенок был положительный (отриц.маме должны сделать укол в роддоме этого ГиперРоу, чтобы антитела эти «прибить».)

Во сторую мне предложили ГиперРоу. Но его не было долго в поставке и нигде мы найти не могли его. В итоге обошлись и без него. малыш с моей группой был, конфликта не было

Ответить

хотела написать что с моим резусом второй ребенок)))написала с группой.оБшиблась)))

Ответить

с первой беременность нет, говорили что если решишься на второго обязательно нужно делать, вот со второй беременностью и сделали))) в этом нет ничего страшного, если вы уже забеременели то это уже очень хорошо)))

Ответить

я уже точно не помню, да где то на этом сроке, у меня еще бумажка с выпиской лекарства осталась)))

Ответить
Если титры есть не ставьте- спровоцируете. Я в резус конфликте сама бывала с дочей… Знаю много о нем…
Ответить
титров сейчас не выявлено. тоже каждый месяц сдаю. мне врач вообще сказала что мол можете для подстраховки пойти сдать анализ на определение резуса плода и еще у нее будет +, то тогда ставить прививку.
Ответить
Совершенно верно!!! Так сделай! У меня с дочей из за него переливание крови было… Ей переливали на 2 сутки жизни!
Ответить

ага мне предлагала… но я не стала...10 тыс… у меня нет… да и у мужа кровь не знаю какая-этот засранец так и не сдал, в командировках-некогда типа ему...

Ответить
а мой засранец сдал. и он 2+. и меня тоже цена убивает
Ответить

у меня предчувствие что он тоже +… но титры в норме...

Ответить

У меня первая беременность. Мне не ставили, т.к. титров нет, сказали если после родов у ребенка будет положительный то тогда гиперроу поставят, а если отрицательный, то вообще ничего.

Ответить
Ставили, Гипер Роу!
Ответить
мне не ставили 4-, каждый месяц сдавала кровь на антитела, тьфу тьфу конфликта не было так как у прохе тоже -
Ответить

ставила, хотя и антител не было. у дочки резус тоже отрицательный, поэтому после родов не делали.

Ответить
Не ставила и не предлагали
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама