По поводу обрезов: Главная *** торжества еще не умеет даже стоять, не то что ходить :-) но задача была запечатлеть именно ее! Поэтому кто-то всегда должен был держать ее на ручках
это не туман а слегка виньетка… На мой взгляд она придает больше торжественности и нежности. К тому же, закрывает ненужные детали на фото, которые отвлекали бы внимание от модели :-)
снимайте хорошей мыльницей! ( совет для всех мам ) У вас будет резкость, не будет темных фотографий… Сейчас мыльницы такие умные, что все делают сами. Собственно, они для этого и предназначены.
Зеркалки — требуют к себе очень много внимания, времени, сил на освоение. ( Щелканье в режиме автомат — опускаем). К тому же, к ним нужна дополнительная оптика и еще много всяких аксессуаров.
Очень жаль когда люди «ведутся» на маркетинговых ход производителей цифровых камер. А в результате — разочарование.
Другими словами, чтобы хорошо научиться снимать на зеркалку ( учитывая что основное время на маленького ребенка..), вы потратите не один год и кучу денег, прежде чем будете удовлетворены результатом своего творчества. ( Особенно если до этого никогда не снимали на пленочную зеркалку и хоть немного не в теме)
я увлекаюсь фотографией, сначала просто фотоаппарат, потом и обьектив, вспышку прикупили, но фотографирую только для себя или когда друзья попросят, деньги не беру, больше удовольствия получаю когда обрабатываю))Никогда не гналась за супер крутыми, все начиналось с папиного старого зенита, потом мыльница на поленке, потом обычные цифровики)
Я вас понимаю, что вы имеете в виду, всегда когда советуются, говорю зачем тебе эта тяжёлая аппаратура, бери обычную)
Это невозможно к сожалению… И, главной задачей было пофотографировать малышку, в день крещения. А поскольку она совсем маленькая и еще не ходит — ее держали на руках. Потому, собственно так и получилось. А по поводу «образов» вы верно подметили! Спасибо
Комментарии
36По поводу обрезов: Главная *** торжества еще не умеет даже стоять, не то что ходить :-) но задача была запечатлеть именно ее! Поэтому кто-то всегда должен был держать ее на ручках
не поняла, почему слово Г е р о и н я закрыто звездочками?
Раз была именно такая задача, нужно уметь грамотно кадрировать.
Это не постановка :-) а репортаж
Красиво, только справой стороны сильно людей обрезали и на последнем фото зря много «тумана»наложили! а так здорово
это не туман а слегка виньетка… На мой взгляд она придает больше торжественности и нежности. К тому же, закрывает ненужные детали на фото, которые отвлекали бы внимание от модели :-)
Про обрез уже написала выше
очень хорошо получилсь
классно, молодцы поздравляем! нашей малышке 5месяцев, вот в субботу тоже будем крестить)
Малышка не моя ) я — фотографировала
но все равно спасибо )
да отличная работа, но я обчно резкость сразу на максимум ставлю в светлых помещениях)
зачем? ))
у меня фотик слаб))когда обрабатываю приходится делать))разбагатею может меньше проблем будет)
снимайте хорошей мыльницей! ( совет для всех мам ) У вас будет резкость, не будет темных фотографий… Сейчас мыльницы такие умные, что все делают сами. Собственно, они для этого и предназначены.
Зеркалки — требуют к себе очень много внимания, времени, сил на освоение. ( Щелканье в режиме автомат — опускаем). К тому же, к ним нужна дополнительная оптика и еще много всяких аксессуаров.
Очень жаль когда люди «ведутся» на маркетинговых ход производителей цифровых камер. А в результате — разочарование.
Другими словами, чтобы хорошо научиться снимать на зеркалку ( учитывая что основное время на маленького ребенка..), вы потратите не один год и кучу денег, прежде чем будете удовлетворены результатом своего творчества. ( Особенно если до этого никогда не снимали на пленочную зеркалку и хоть немного не в теме)
я увлекаюсь фотографией, сначала просто фотоаппарат, потом и обьектив, вспышку прикупили, но фотографирую только для себя или когда друзья попросят, деньги не беру, больше удовольствия получаю когда обрабатываю))Никогда не гналась за супер крутыми, все начиналось с папиного старого зенита, потом мыльница на поленке, потом обычные цифровики)
Я вас понимаю, что вы имеете в виду, всегда когда советуются, говорю зачем тебе эта тяжёлая аппаратура, бери обычную)
снимать детей в экстримальном режиме и таскать все время с собой — мыльгица лучше. По качеству сейчас как зеркалки
Скорее всего у вас другой объектив...
Первое фото понравилось. Это на 50мм снято?
нет
Тогда каким объективом?
Это невозможно к сожалению… И, главной задачей было пофотографировать малышку, в день крещения. А поскольку она совсем маленькая и еще не ходит — ее держали на руках. Потому, собственно так и получилось. А по поводу «образов» вы верно подметили! Спасибо
хорошие фотки.и модель хорошо позирует))))
Модель, честно говоря, не позировала а вертелась как юла! ))) Я только и успевала выхватывать кадры....
тогда фотограф вдвойне молодец))))с вертлявой моделькой такие фотки получились классные)))
Спасибо :-) приятно
как нежно))))
девочка действительно очень хорошенькая :-) Ни как не могла от нее оторвать взгляд