в какой роддом повезет скорая при подписанной карте... Челябинск,кто был в такой ситуации?

живу на северке, рядом больница скорой помощи, карта подписана в 6 роддоме на чмз и есть договоренность с определенным врачем. если муж будет рядом, конечно он меня отвезет, а так он 5дней в неделю на работе с 8 до 19. если в это время вызывать скорую куда она повезет?

просто слышала, что некоторые в позу встают скорые и везут в ближайший? или от состояния зависит?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

2030

Комментарии

61
Ваш комментарий

я с ЧТЗ еду

Ответить

если подпись на карте есть, то везут обязательно туда.

Ответить

надеюсь...

Ответить

ну у меня именно так и было)

Ответить

ну судя по ответам не у всех так было)

Ответить

Скорая в любом случае везет в ближайший, так-что мне кажется оптимальный способ добраться без мужа — это такси. Заказываешь в нескольких по назначению одного остальные отменяешь.

Ответить

муж сказал если, что приедет))

Ответить
Я б наверное такси вызвала на всякий случай)главное чтоб роды не стремительные были)чтоб успеть доехать
Ответить
Показать все ответы

да конечно, потом еще смеяться буду, как боялась.

Ответить

а я уже всего боюсь… и мне кажется от страха даже щепни меня орать начну от дикой боли… фууууф… незнаю чем себя настроить на позитивчик...

Ответить

я сижу на наркотике под названием мороженое))) и убираюсь после ремонта))

Ответить

хороший наркотик… я было тоже на него подсела так теперь кашлем мучаюсь… и вот осталась снова без допинга… ещё знакомые и друзья подливают масло в огонь вопросами типо: «ты родила уже?!» или «готова к родам?!» или " не страшно?!" хоть не отвечай и не выходи в соц.сети не могу уже на эти дурацкие вопросы отвечать достали((((

Ответить

а мне не мешало и с горлом есть)) я просто не могу до трясучки прям, минимум 2 в день поедаю))

знакомы да уж даконли))

Ответить

мне гина сказала если воды отошли то в ближайший и плевать где прописана или стоит печать скорая ответв. не хочет брать на себя… если все терпимо то где печать по прописке или где печать стоит все зависит от деж.группы… а я все что-то тяну незнаю куда мне податься по прописке на Россиской а по близости 3-ка но туда страшно не хочу… до мз далеко как то мне кажется а вот ещё про Тимирязева думаю… голова кругом...

Ответить

ну я вот в тройку и боюсь попасть… а до 6 15 по большому счету ехать)

Ответить

нафига они тогда придумали все эти сертификаты....

Ответить

У меня спрашивали куда везти, но наши мнения совпали, отвезли куда надо!)

Ответить

повезло)) ну я при вызове если что спрошу, если начнут конючить позвоню до мужа)

Ответить

если карта подписана, то должны обязательно везти в тот роддом)

мы тоже на ЧМЗ)

Ответить

а едите откуда?

Ответить

Даже и не в курсе.

У меня была печать в 6, живу я через остановку от нее, но все равно меня увезли в РД на машине)) Это я не захотела ехать на скорой и в случае чего трепать себе нервы.

Ответить

ну надеюсь тоже не понадобится скорая и муж будет рядом)

Ответить

У меня как раз такая ситуация была, жили на северке, а договорённость с 9 роддомом была. Часов в 11 вечера вызвали скорую, приехал через час почти врач мужик молодой и с наглостью заявил «Мы вам что такси? Повезём только в 3ку» Я сказала что ни при каких условиях туда не поеду, тыкала ему на печать о госпитализации в 9ку. Давай кому то звонить, узнавать, пол часа по телефону болтал, при том что схватки у меня уже 4 час шли, потом давай меня заставлять писать оказ. вообщем муж ему чуть морду не бил и выставил их за дверь. И повез меня спокойно на машине) Теперь ненавижу скорую… Так что теперь я считаю, лучше мужа дождаться чтоб отвез или такси вызвать.)

Ответить

учту)но в тройку не ногой я((

Ответить

тем более с определенным врачем роды

Ответить

Тем более я думаю муж у вас быстрее приедет, чем наша скорая докатится)

Ответить

ну последний раз скорая ехала 4 часа до нас и так не доехала)) наверно муж будет надежнее)

Ответить
вот из-за этого я ждала мужа что бы вместе уехать...
лучше такси… эти скорые вообще козлы и ещё стращают же...
либо говори что роды платные и везите туда...
Ответить
Показать все ответы
я и хочу когда наташе 1,5 или 1,7 будет ещё за вторым
Ответить

ого, быстро)) не я думаю лет через 5))

Ответить
посмотрим как через 5 ага ага...
Ответить

не я карьеристка фигова)) уже хочу на работу))

Ответить
я тоже карьеристка… тоже на работу хочу… но отстреляться сразу и всё… а потом работать, что-то новое искать!!!
Ответить

если на руках договор с определенным роддомом — везут тудда. А нет — то по месту прописки, либо в ближайший

Ответить

договора нет, но есть подпись глав.врача определенного в роддома в карте)

Ответить

не знаю тогда, это уже как договоритесь видимо..

Ответить

капец… надо врача попросить договор тогда)

Ответить

работники скорой помощи просто рисковать не будут — они боятся что привезут вас в роддом, который вы сказали — а вас там не примут… Поэтому и требуется договор… Мне так объясняли....

Ответить

не у меня карта для этого и подписана, что с определенным врачем рожать буду)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама