сон малыша

У меня несколько вопросов. Просто к году планирую закончить ГВ. Если его можно таковым назвать)))). 1) в какое время вы укладываете спать малыша? и после того как искупали. 2) спит ли малыша всю ночь? 3) что едите на ночь и сколько?(не грудь только) 4) как укладываете спать и на дневной и на ночной сон? (укачивание, бутылочка? Если бутылка, то с чем? сам засыпает? Сам научился засыпать или какой то способ придумали?) Просто мы засыпаем на груди. К груди он не привязан, поэтому труда завершить гв не будет. Просто как укладывать его тогда? В идеале конечно хотелось, чтобы ложился, либо водичку попил, либо сок, либо смесь, и засыпал. Кому что категорично не нравится в моем посте пожалуйста мимо. Я прошу вашего опыта и совета по данной ситуации. СПС!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

406

Комментарии

24
Ваш комментарий

Мы на ИВ. Засыпает днем всегда сама, ночью не укачиваю тоже, искупались, поели (смесь) и если за день сильно устала, то сразу засыпает, а если нет то скачет ещё счаса 2 потом засыпает))) Вообще в ночь укладываю её между нами на диван, закрываем глаза и типа спим, доча нас нас смотрит и тоже засыпает))) ночью мы не едим месяцев с 4х.

Ответить

у нас с года она смотрит в 20:30 спокойной ночи. малыши, потом полчаса мультиков, каких закажет, потом идем купаемся, умываемся, всем желаем спокойной ночи, и все. я кладу подушку на колени, она берет 2 игрушки и ложиться и засыпает. ночью кормлю в 1ч ночи перед тем как сама спать ложусь даю или 200мл молока агуша или ночную кашку фрутоняня. спим до утра.днем после обеда так же на подушке с игрушками в обнимку засыпаем.

Ответить

1-укладываемся с 9до 10 вечера.

2-один раз просыпается покушать

3-едим смесь 210мл

4-засыпаем на ручках но без укачиваний

Ответить

сейчас практически полностью на ГВ, отказался от прикорма вообще, так перекусит печеньку, кусочки хлеба и все! Поэтому и засыпаем на сиське и целый день на сиське

Ответить

и ночью на сиське

Ответить

Спит Дима днем 2-3 раза через каждые 2-3 часа. Стал хорошо теперь спать. Вместо груди обычно даю разбавленное козье молоко, либо смесь. После купания ложимся спать в 10 часов, перед ночным сном кормлю либо кашей, либо творогом, а потом козье молоко или смесь до отвала=) Засыпаем теперь без укачиваний(как отлучила от груди, сам не захотел, чтобы я его укачивала. И раньше тоже ещё засыпал на груди.) Просто даю соску, кладу на бочок в кроватку и укрываю пеленкой или одеялком. Просыпается в 3 часа ночи и в 6 утра, чтобы попить воды или молока(лучше молока, чтоб дольше спал) и дальше на бочок и спать. Подъем окончательный у нас либо в 6 утра, либо в 7.=) Желаю легко отлучить от груди!Но я скучаю по грудному вскармливанию=( Хотя Дима как-то легко забыл про грудь

Ответить
Да отлучить вообще без проблем, он про нее даже и не вспоминает. Она больше служит вместо соски, что немного напрягает. В соску он с рождения не признаёт, он с ней как с игрушкой.
Ответить

может тогда без соски попробовать укладывать на бочок. может у него есть любимая игрушка или одеялко? У меня Дима ещё засыпает легче, когда обнимает свое одеялко, которым я его с детства укрывала… Если сразу не уснет, то ещё раз попробуй уложить… привыкнет!

Ответить

в вашем возрасте смесь на ночь пили после купания. ну а засыпать самостоятельно с 2 месяцев приучала..

Ответить

мы едим грудь ночью и перед сном. дневные кормления в год отменила. мы просто бутылочки вообще не признаем, поэтому как и чем и зачем ночью заменять грудь не знаю… спать ложимся в 23-24, через час где-то после купания. на груди никогда не засыпал, укачиваю на руках. сам не засыпает, пока это только в мечтах. пытаюсь на ночь давать биолакт — отказывается пока...

Ответить

Мы в 2,3 закончили. Читаю сказки на ночь. Ложимся в разное время

Ответить
Мы на ИВ с рождения. Сейчас в девять купаемся, кушаем молочную кашу и ложимся в детской, повозится и засыпает. В двенадцать кормлю смесью и перекладываю в нашу комнату. Днем так же кушаем и спать. За десять месяцев качала раз пять, т.к. сама засыпает. Главное, в нашем случае, это чтобы сон был сразу после кормления.
Ответить
Ну повозится это сколько? И ревет при этом???? Я пыталась дать ему смесь, наводила 180го, и дожила в кроватку, макс съедает 150 и все, вскакивает и давай ходить туда, сюда, нас в комнате нет, начинает ныть, мин 5 ноет, потом в крик и плачь все переходит.спать хочет, глаза трет, но не ложится((((((
Ответить

Может возится минут мять, а может и пол часа, бывает капризничает, но чаще, как-то быстро засыпает. Еще дело привычки, мы такие самостоятельные с рождения. И еще режим: в 11.00 — завтрак, в 14.00 — обед, в 16.00 — полдник и спать, 18.30 — ужин, 21.00 — второй ужин и спать. Ребенок привязывается к определенному времени и кушать уже хочет и спать.

Ответить

Купаю в 8-9, спать в 9-10, раз ночью встает на покушать, ест сисю, спит беспокойно, т.к. жара. На дневной сон укачиваю, спит на сытый желудок, ессесьно. Сама не засыпает, она привязана ко мне очень.

Ответить
Спасибки!
Ответить

Днём укачиваю на ночь сама засыпает. После купания бутыль смеси, чистим зубки и спать. Спит всю ночь с 23:00 до 9-9:30.

Ответить
Спасибо!!!
Ответить
ложимся в 21.00 даю 200мл биолакта, потом соску. засыпает на руках с соской, ночью просыпается несколько раз, даю воду в бутылочке если хочет.встает в 7.00-7.30 днем спим один раз с 12.30-15.00
Ответить
Спасибочки!!!
Ответить

я своей с 8-ми месяцев отменила ночное кормление, перевела на 5-ти разовое — завтрак 8-9ч, обед 12-13, полдник 16, ужин 18, и на ночь кашку разводную из бутылочки после купания в 21-22ч. но она у меня полностью на ИВ с 5 месяцев. на руках моя не висела с рождения, поэтому засыпать с полугода стала сама в кроватке(долго, но деваться некуда), попытки укачивать заканчивались выгибаниями. поэтому соса и в кровать.

Ответить
Спс, да вот соску мой с рождения как не признал и все.
Ответить

мы соску тоже не сосали никогда… вечером кашку развожу помогайку ночную,210 выпиваем, засыпает на бутылке практически всегда, иногда приходится качать на руках, утром в 6 смесь, в 9-10 часов каша + сок ,12-00 кефир или творог, в 13-00 мясо+овощи, в 15-00 печенька сок фруктовое пюре, в 18-00мясо овощи доедаем,21-30 каша .

Ответить

моя тоже как-то не особо к соске, вставляла, а она у нее изо рта вываливалась)))) когда орала, соска успокаивала, а так могла и без нее. сейчас уже успокаивается когда ножки, спинку погладить. спать не заставляю в определенное время.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама