мультифолликулярные яичники

Сегодня была на Узи. Тонкий эндометрий- 3, 1мм 13 ДМЦ и еще мультиф. яичники. ПЯ размеры 35×26×18мм, расположен обычно, увеличен. Структура не изменена капсула не вырожена. Фоликулы в срезе лоцируются до 14 штук, расположены хаотично с мак. размером 8, 3мм. В ЛЯ тоже самое только максимальный размер фалик. 10, 6мм. Цикл 31-32дня, овуляция поздняя на 19-22 ДМЦ. Вопрос как наростить эндометрий и будет ли овуляция? Кто нибудь беременел с такой проблемой?

1
411

Комментарии

15
Ваш комментарий

У меня был выкидыш в 13 недель год назад, сейчас разрешили планировать, из- за гормональных яичники шалят, третий месяц планируем. Я раньше никогда не ходила на фоликолометрию, хочу попробовать в «Возрождение»походить. Врач посоветовала, потому что в начале цикла дела плохи, а в конце все О'К. Мне тоже сказала узистка на 13 ДЦ, что доменантного фолик. нет и овуляции не будет, а я пошла и проверила, оказываеться все выросло и овуляция была, желтое тело в правом яичнике.

Ответить

такая же фигня((( О не происходит около года(( что только не пила, и утрожестан, дюфастон и фемостон… сейчас Г отправляет на физио, если яичники не проснуться, тогда буду стимулироваться(

Ответить
А я пошла в конце цикла на УЗИ на 28 день, что бы посмотреть изменения. эндометрий вырос до 1, 26 см и овуляция была. Вот так чудо бывает. Я ела ананасы, тыкву, пила тыквенное масло, рыбку красную и икру. Помогло. В этом месяце похожу на фоликулометрию, посмотрим как слизистая нарастает и все остальное.
Ответить

а давно не получается заБ? мне на фолликулометрии (кстати вы где делаете?) сказали что доминантного фолликула нет, смысла делать дельнейшие узи в этом цикле нет( это было на 14 ДЦ. после физио опять фолликулометрия.

Ответить
Будем стараться
Ответить
Да я не вылазию от своего врача, два месяца назад все было хорошо и узи и гармоны, такое у меня впервые
Ответить
Может это вообще какой то временный сбой! Чаще секса пилитесь с мужем и все получится;)))!!!
Ответить

мне тоже ставили такой диагноз, долго ничего не получалось, сейчас вот вроде получилось)) А вообще у меня у знакомой было такое, она делала надсечки на яичниках, не знаю как это точно называется, в общем после этих надсечек, в течении месяца 99% вероятность наступления беременности… у нее уже двое деток, говорят надо только начать))))

Ответить
Это как раз называется лапороскопия. И нет никаких 99%, тем более в течении месяца. Эта операция дает большой шанс забеременеть в течении 6 месяцев после нее ( проценты давать не буду, но их точно не 100 и не 99, а все таки меньше:(()
Ответить

ну я на самом деле за что купила за то и продала, моей подруге доктор говорила именно так… на практике именно так и получилось тоже, поэтому и пишу) на самом деле у всех все по разному...

Ответить
Ну с тем, что у всех все по разному трудно не согласиться! И вообще, вы наверно правы! Чем меньше прошло времени с момента операции, тем больше шанс!
Ответить
У меня было тоже самое. 3 года пила гормоны, делала лапороскопию и вот сейчас ждем сына! Сейчас все лечится! А некоторые беременеют и без лечения:) но к врачу обратиться все-таки советую. Удачи вам!!!
Ответить

Мне ставили мультиф. яичники, ничего, как видите сейчас уже 33 неделька пошла)))

Ответить
Рада за Вас! Вы что- нибудь принимали, личились? Или само получилось?
Ответить

Ничем не лечилась, пила витаминки, занималась спортом, бегала)) все само и получилось!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама