девочки, помните я спрашивала, как вы у деток ногти обрезаете? так мой малыш, придумал еще круче: ОН СТАЛ ИХ ГРЫЗТЬ.![]()
![]()
Что теперь делать??? Как отучать?
девочки, помните я спрашивала, как вы у деток ногти обрезаете? так мой малыш, придумал еще круче: ОН СТАЛ ИХ ГРЫЗТЬ.![]()
![]()
Что теперь делать??? Как отучать?






Комментарии
23Даже не знаю, чем вам помочь…
Мы без проблем обрезаем. Я беру сына, сажу его к себе на колени и строго ему объясняю, что ногти надо стричь, папа тоже стрегет ногти, и мама и бабушка и т.п… И во время всего процесса с ним разговариваю. Когда ногтик обстригла, говорю: ого, смотри какой сразу ногтик у тебя красивый стал и т.д.
Иногда и покричать могу, если он например вертится или хочет уже вставать. Вот и все вроде бы… Мы часто стрегём, может поэтому и проблем с этим особых нету. А сейчас так вообще через день стригу, потому что после гулянок то песок под ногтями, то еще что нибудь, лето все таки.
У нас пока нет такой проблемы… думаю скоро появится((
даже не знаю. у нас пока нет такой проблемы.
пробывать стричь раньше чем отрастают -раз в три дня
у нас с этим бооольшие проблемы, если интересно гляньте www.baby.ru/blogs/post/172515638-145568862/
у нас с этим бооольшие проблемы, если интересно гляньте www.baby.ru/blogs/post/172515638-145568862/
мои тоже грызтьстали-проблема отпала
лак специальный от грызения
мы нет, проблема началась несколько дней назад, Просто слышала такое. А вы кому использовали?
я хотела своего тпак отучить палец сосать, но у него психоз начался и в итоге я уж все смыла и час с лишним пыталась доказать что палец сосать уже можно, а он не верил и орал при этом, больше не пытаюсь пока, так что все там помогает
спасибо
а палец сосать отучили? если да, то как?
я ж написала все, не стала отучать,, психовал сильно
самой стричь почаще (проверять каждый день), а еще есть специальный горький лак именно для этих целей
у нас с этим бооольшие проблемы, если интересно гляньте www.baby.ru/blogs/post/172515638-145568862/
у нас стрижкой ногтей занимался (да и сейчас иногда занимается) папа. У него сил хватало скрутить и постричь. У меня вырывались
у нас папе жалко сына
по башке папе!!!
моя тоже одно время грызть начала, и сама перестала.