Наши притезания со свекровью на счет крестин!

Еще до рождения ребенка встал вопрос. Крестить или нет.Так как вера у меня другая, выбор предоставили мне, муж сказал решай сама.Было бы глупо Корнилова Станислава Ильича повести в мечеть… а крестить я не хотела, сметения в душе были… Решили что подрастет сам решит… Но не тут то было… Свекровь месяц назад спрашивает что делать собираетесь с ребенком.Я сказала что наверно всё таки крестить… И она мне заявляет вот и хорошо, а то я уде хотела взять его и без вас сходиьь и покрестить!!! Я выпала просто.Какого говорится куя?!!! Это ребенок моего мужа и мой, а не ее!!!
Ладно вроде все успокоились… И вот опять… Кто же будет крестным???! Крестного папы у нас не будет, так как нет таких друзей и родных кто мог бы быть… Я решила что будет моя подруга… Но не тут то было дело… Свекровь, мать вашу! Начала говорить что они могут переехать, связь может потпрятся и все такое… Сначало сказала что сама будет… Потом, ОНИ С ЕЕ СЕСТРОЙ РЕШИЛИ ЧТО БУДЕТ КРЕСТНОЙ ПЛЕМЯННИЦА СВЕКРОВИ!!! Главные слова ОНИ РЕШИЛИ!!! Муж сказала что пусть идут лесом, мы сами решать будем!

407

Комментарии

29
Ваш комментарий

Реально могу согласиться с Вашей свекровью, на счет крестных друзей и подруг, сколько примеров, что сегодня дружат, а завтра жизнь по-другому сложилась переехали, поругались и тд. А ребенок остается без крестных родителей, считаю, что на эти роли лучше брать близких родственников))))))))))

Ответить
Вот знаете когда сердцем чувствуешь что это тот самый человек, который нужен.У нее двое детей, никогда с пустыми руками не заходит к нам, даже когда на улицу выходим зоть яблрко, да вынесет.Ребенка всегда с ней оставляла, с ее ребенком сидела.А вот племянница сестры, ей 28, не замужем, детей нет, приходит раз в год в гости и даже не общаемся толком.
Ответить

Так ее и берите

Ответить

К священнику сходите или муж. Станислава в православии нет имени. Крестить другим нада именем. А кто крестный это ваше дело. У меня свекровь вообще католичка. Ее никто и не спрашивал

Ответить
Я знаю, крестят как Вячеслав, Святослав.
Ответить

У меня у дите крестная моя сестра а крестный кузен мужа. А вот подруги мои все отвалились когда еще Б была.

Ответить
У нас нет таких.моя сторона все татары.а мужа близких продственников нет.сестра вот троюрдная, которую я не хочу в крестные, а остальные все далеко.друг у него хороший есть, Стаса очень любит и Стас его, шоколадки, игрушки ему таскает.Но у него непростая история, бабушка со стороны матери покрестила, а бабушка со стороны отца сводила в мечеть))
Ответить

Подруга берите. я написала. вот кузен мужа женат тож на девке с казани. у них дочка и ее крестили сестра моего мужа и племянник жены.

Ответить
Шлите лесом свекровь! Деловая какая… мы с мужем не стали крестить-вырастет сам решит. Столько наслушались от родителей своих, но слали лесом-отстали
Ответить

мужу . Свекровь пусть себе еще одного родит и делает что хочет. А еще лучше пусть собачку заведет...

Ответить
Показать все ответы

ооой, вместе жить — это жжж… нельзя вместе жить ни с чьими родителями. Ничем хорошим это не грозит.

терпите значит… А съехать планируете?

Ответить
Пока возможности нет.я вот только только работать пойду.у мужа в прошлом году зп 50-70 была, а в этом 22-25еле еле.квартира однакомнатная съемная 15тыс в среднем в нашем районе.вот я начну нрмально работать будем снимать наверно.4 квартиры а жить негде)))
Ответить

Удачи Вам!

Ответить
Спасибо.вам тоже легких родов)))а от тошноты мяту заварите)))
Ответить

)) Спасибо!

Ответить
блииин, мне тоже скоро все это предстоит… Битва со свекровью((((
Ответить
У вас муж татарин?)
Ответить
нет, у меня свекровь деспот)
Ответить
Ахаха))димидрола ей)))
Ответить
пургена уже готова, не то чтобы....
Ответить
))))
Ответить

сами виноваты, так себя поставили раз позволяют себе такое

Ответить
Знаете она тот тип людей, которое уверены что всегда правы.ей говоришь одно, одна говорит по другому.не сделаешь как говорит она, обижается.Мы уже забили на ее обиды и характер, делаем так каа нам нужно
Ответить

ну если забили че тогда переживаете, не обращайте на нее внимания, скажите разок что вы сделаете сами то что нужно и когда вам это нужно, если на место не поставить не слезет никогда

Ответить
Муж сказал если она не согласна, то пусть сидит дома, а мы сходим и покрестим сами, с теми людьми с которыми хотим.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама