Можно практически сразу, у всех по разному. Лактационый метод ( кормление грудью) предохраняет от беременности только на протяжении первых 2, в крайнем случае 3 х месяцев и то если интервал между кормлениями составляет не менее 4-5 часов в том числе и ночью. После этого времени гормонов может вырабатываться вполне достаточно чтобы происходила овуляция — а как следствие возможна и беременность. У меня например месячные начались когда сыну 6 мес было, хотя кормила его до 1,7 а знаю девочек и кого и по полтора года не было пока кормили, так что все индивидуально, но если не хотите сюрпризов то предохранялись нужно сращу.
Еще остались люди которые верят в этот миф?!!! Меня прям поражает, что еще кто то распространяется такую заведомо-ложную инфу! Тем более в роддоме! Можно забеременеть, даже есл кормишь, даже если месячных нет, даже если климакс уже наступил-и сейчас об этом столько везде пишут!
нам в роддоме сказали несколько акушерок, что маленькая вероятность беременности в первые 2 месяца — пока идут послеродовые выделения и сексом заниматься нельзя =))
Не правда, кормление грудью, никак не предохраняет вас от беременности и про 6 месяцев, тоже не правда. Забеременеть можно сразу, после того как у вас возобновятся месячные, а можно попасть в такой момент, что вы попадете как раз в овуляцию первую после родов и можете даже не знать, что забеременели уже
У всех по разному и как повезет! Я кормила дочь 2,2 года… с мужем совсем не предохранялись никак… и вот повезло мы ждемс второго))) забеременела я дочь кормила еще грудью… так что я не верю, что кто кормит грудью не за Б…
Комментарии
26На практике куча моих знакомых забеременили в первый месец после родов. Они кормили грудью.
И как узнать, есть ли беременность при ГВ? Почитала коменты и сижу переживаю теперь… Тесты каждую неделю теперь покупать буду и делать...
Раньше года после родов ведь нельзя вроде беременеть, чтобы организм восстановился...?
Сходить к врачу и сдать кровь — это самое точное. Раньше года? А как же погодки, они именно так и получаются что раньше года после родов.
Можно сразу… У меня дочь 10 месяцев и я на 22 недели беременности)))
нам в роддоме сказали несколько акушерок, что маленькая вероятность беременности в первые 2 месяца — пока идут послеродовые выделения и сексом заниматься нельзя =))
у меня месячные пошли, когда сыну было ровно 2 месяца, а мы до сих пор на ГВ. А забеременеть можно почти сразу
Не правда, кормление грудью, никак не предохраняет вас от беременности и про 6 месяцев, тоже не правда. Забеременеть можно сразу, после того как у вас возобновятся месячные, а можно попасть в такой момент, что вы попадете как раз в овуляцию первую после родов и можете даже не знать, что забеременели уже
можно сразу, у моей тети разница между детьми 9 мес, а у меня с сестрой год разница, значит можно сразу же, другой вопрос что организм еще не готов
у кого как. есть кто и после 2-х мес может, и на полном ГВ
У всех по разному и как повезет! Я кормила дочь 2,2 года… с мужем совсем не предохранялись никак… и вот повезло мы ждемс второго))) забеременела я дочь кормила еще грудью… так что я не верю, что кто кормит грудью не за Б…
у знакомой получились дети погодки, родившиеся оба 19 февраля… получается через три месяца она уже опять Б была…
Гв никак не влияет на наличие месячных и залет