Зайдите нужна помощь...

У моей дочи сопли не проходят, блин и отсасываем постоянно, это просто жесть, вот только что меня удивляет они у неё не текут а где — то внутри в носоглотке и густые как слизь белая, хрюкает сильно, есть не может, вот сейчас после лечения, их стало меньше но все равно этот хрюк не дают ей и мне покоя, нам ещё на приеме лор сказала что искривление носовой перегородки, пипецц, спокойно дышит когда нечего ещё, а как ей нужем глубокий вдох и этот хрюк опять он ещё и дыхание перебивает, я уже весь интернет облязила, пишут что чем больше будешь отсасывать соплей тем больше их будет пребывать, я подумала может не отсасывать, ну тогда она задыхаться будет при кормлении, а что вы посоветуете???

611

Комментарии

23
Ваш комментарий

не знаю что сказать..( не сталкивалась

Здоровья малышке!!!

Ответить

хрюкают все новорожденные у них слизи полно, а отсасывать надо, забрызгали аквалором и трубкой отсасали (насморк вообще по личному опыту раньше чем через 2-3 недели не выводиться), у меня подруга лор дак она говорит ребенку до года бесполезно чем либо капать только отсасывать

Ответить

Леночка, не переживай главное)) У нас 2 с лишним недели был такой же насморк. И аквамарисом промывали, и отсасывали, и отривин беби капали. Потом врач посоветовала назол беби и интерферон капать. Мы стали капать и перестали сопли отсасывать-через 2 дня насморк прошел.

Ответить
а ингалятор ты так и не купила? у нас из два дня сопли прошли)))
Ответить

а с чем ты делала игаляции?

Ответить
физраствором и минералкой зеленоградской)))
Ответить

у нам можно всего лишь месяц ей

Ответить

всё это можно))) с рождения

Ответить

физиологический насморк. у сына после рождения такое месяц было, потом прошло. аквамарисом капала и все.

Ответить
оставь ты ее сопли в покое, отсасывай чуток еред кормлением и всё, что бы не задыхалась. Все дети почти хрюкают после родов.
Ответить

ленусик я аквамарисом пшикаю и через 5 минут высасываю. у нас тоже сопли не текут а в нутри ходят в глотке и когда ему тяжело он тоже хрюкает. я постоянно эти сопли отсасываю после пшикания и у нас все проходит

Ответить
А хрюканье это в норме, у малышей носовые проходы узкие, потому и получается такой звук, а у вас еще и перегородка смещена… А выравнивать ее не говорят? У нас пару раз были такие белые сопли, но это когда она молоком давилась и оно попадало в носоглотку…
Ответить

вот я думаю может смесь туда заскакивает, а насчет выравнивания ничего не сказалиа как это делают?

Ответить
Вообще это необязательно, и как это делают я точно не знаю, просто подумала, что сейчас, пока маленькая, может это сделать легче...?
Ответить

такие вещи исправляют только после того, как полностью сформируются хрящи!

Ответить

..............

это у нее еще послеродовое — ну не полностью очистились все пути, слизистая… пройдет до 2-х мес… ну у всех так...

чистить носик, конечно, надо…

Ответить

так мы ещё заболели вот пролечились антибиотиками, а толку ноль

Ответить

поэтому толку ноль — это физиологическое......

Ответить

мне кажется, у вашей малышки физиологический насморк, остальное больше Ваша паника… сделайте температуру в комнате градуса 22, влажность 60 градусов и закапывайте физ раствор

Слизистая еще не совершенна и не может нормально начать работать… ее надо как можно лучше увлажнить и не пересушивать ....

Ответить

блин влажность 60 процентов сори

Ответить

+1 !!!

Ответить

Аквамарис! И синяя лампа, глазки закрываешь картонкой и греешь носик, минут так по 10.

Ответить

Лена! Ничего не грей без рекомендции педиатра! А то нагреете там сейчас!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама