У моей дочи сопли не проходят, блин и отсасываем постоянно, это просто жесть, вот только что меня удивляет они у неё не текут а где — то внутри в носоглотке и густые как слизь белая, хрюкает сильно, есть не может, вот сейчас после лечения, их стало меньше но все равно этот хрюк не дают ей и мне покоя, нам ещё на приеме лор сказала что искривление носовой перегородки, пипецц, спокойно дышит когда нечего ещё, а как ей нужем глубокий вдох и этот хрюк опять он ещё и дыхание перебивает, я уже весь интернет облязила, пишут что чем больше будешь отсасывать соплей тем больше их будет пребывать, я подумала может не отсасывать, ну тогда она задыхаться будет при кормлении, а что вы посоветуете???![]()
![]()
![]()



Комментарии
23не знаю что сказать..( не сталкивалась
Здоровья малышке!!!
хрюкают все новорожденные у них слизи полно, а отсасывать надо, забрызгали аквалором и трубкой отсасали (насморк вообще по личному опыту раньше чем через 2-3 недели не выводиться), у меня подруга лор дак она говорит ребенку до года бесполезно чем либо капать только отсасывать
Леночка, не переживай главное)) У нас 2 с лишним недели был такой же насморк. И аквамарисом промывали, и отсасывали, и отривин беби капали. Потом врач посоветовала назол беби и интерферон капать. Мы стали капать и перестали сопли отсасывать-через 2 дня насморк прошел.
а с чем ты делала игаляции?
у нам можно всего лишь месяц ей
всё это можно))) с рождения
физиологический насморк. у сына после рождения такое месяц было, потом прошло. аквамарисом капала и все.
ленусик я аквамарисом пшикаю и через 5 минут высасываю. у нас тоже сопли не текут а в нутри ходят в глотке и когда ему тяжело он тоже хрюкает. я постоянно эти сопли отсасываю после пшикания и у нас все проходит
вот я думаю может смесь туда заскакивает, а насчет выравнивания ничего не сказали
а как это делают?
такие вещи исправляют только после того, как полностью сформируются хрящи!
..............
это у нее еще послеродовое — ну не полностью очистились все пути, слизистая… пройдет до 2-х мес… ну у всех так...
чистить носик, конечно, надо…
так мы ещё заболели вот пролечились антибиотиками, а толку ноль
поэтому толку ноль — это физиологическое......
мне кажется, у вашей малышки физиологический насморк, остальное больше Ваша паника… сделайте температуру в комнате градуса 22, влажность 60 градусов и закапывайте физ раствор
Слизистая еще не совершенна и не может нормально начать работать… ее надо как можно лучше увлажнить и не пересушивать ....
блин влажность 60 процентов сори
+1 !!!
Аквамарис! И синяя лампа, глазки закрываешь картонкой и греешь носик, минут так по 10.
Лена! Ничего не грей без рекомендции педиатра! А то нагреете там сейчас!