МУЛЬТИВАРКА!Плюсы и минусы!Всем кто задумывается о покупке!

мультиварка


В наше время прогресс дошел до такого уровня, что хозяйка может даже не напрягаясь приготовить обед или ужин. Таким прекрасным изобретением для дома стала мультиварка! О ней можно говорить много, но давайте узнаем, какие плюсы и минусы у мультиварки.

Давайте изначально рассмотрим плюсы мультиварки

  • Она экономит много времени хозяйки
  • Огромное количество разнообразных режимов
  • Функция отстроченного старта
  • Авто подогрев блюда
  • Она готовит только здоровую пищу, не поджаривает
  • Занимает не очень много место
  • Имеет антипригарное покрытие
  • Легка в использовании и в мойке
  • Затрачивает достаточное маленькое количество электроэнергии


У мультиварки настолько много плюсов, что минусы мультиварки редко могут оттолкнуть от ее покупки, но все же давайте рассмотрим и их!

Минусы мультиварки

  • Нет возможности автоматического перемешивания пищи
  • Крышка не открывается автоматически (пустяк, но если вы не можете подойти сразу к мульте, на крышке соберется конденсат
  • За один заход можно готовить только одно блюдо
  • Некоторые режимы готовят пищу достаточно долго
  • Есть такие блюда, которые «докладывать» в мультиварку приходится поэтапно
  • Функция приготовления на пару несовершенна, лоток достаточно маленький. В пароварке и лоток больше и готовить можно сразу несколько блюд


Вот и все плюсы и минусы мультиварки. Хотелось бы добавить, что это общие моменты, и в каждой мультиварке могут быть свои достоинства и недостатки, но в любом случае, такая замечательная вещь, как мультиварка значительно облегчит вашу жизнь.

2501

Комментарии

18
Ваш комментарий

У меня тоже дома мультиварка Редмонд, я довольна ней, готовлю каждый день. Для нас с супругом супы, плов, рагу, а для ребенка каши и запеканки делаю в ней, готовить очень удобно и это назанимает много времени, все получается не только вкусным но и полезным, на плите уже давно не готовлю.

Ответить

Мы покупали с мужем достаточно давно, тогда она стоила около девяти тысяч рублей. Я сначала хотела модель подешевле, но почитав все плюсы мультиварки, решила, что можно купить. Не ошиблась. В мультиварке появилась программа мультиповор, она меня заинтересовала, да и к слову сказать возможность готовить йогурты, я их очень люблю. Сейчас, после использования, поняла, что не прогадала при покупке

Ответить

А у меня дома живет помощница Редмонд М70. Готовит она очень вкусно, а самое главное, что у нее 43 программы приготовления блюд. Я люблю готовить каши, супы, мясо. В общем, моя мультиварка умеет все. Но помимо этого в ней можно делать ветчину и колбасу. Я делаю с помощью ветчинницы Редмонд RHP-M01. Пользоваться ей легко, но самое главное мясные блюда выходят отменные.


Ответить

а сколько стоит если не секрет такая мульти?

Ответить

Стала обладатильнецей мульти Панасоник, я просто счастлива! С вечера ставлю каши, и вуаля, с утра муж поедает их и мне даже вставать не надо и стоять у плиты.Все счастливы и довольны) Благодаря этой статье мои сомнения развеялись и выбор стал очевидным:

https://wiki.ektip.ru/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0

Ответить
На заметку:-)
Ответить

у меня мультиварка — супер вещьочень много вкусного в ней готовлю. а самое главное очень быстро! холодец в ней варю

Ответить

Она очень необходима. Особенно если нет времени стоять над кастрюлькой, или Вас все время отвлекают. Я например варю по утрам замечательную кашу, при этом не слежу за ней, а получается как из печки. Или у Вас с утра есть время все закинуть для супа, а позже ребенок отнимет все Ваше время, то просто ставите отложенный старт и все. Также и со вторым. Можно уходить на прогулку и не бояться что что-то сгорит, тем более что есть подогрев продуктов, т.е. по возвращении Вы получаете все горяченькое. Я наслаждаюсь, потому, что люблю делать несколько дел одновременно.

Ответить

да, мультиварка конечно не из разряда необходимого, ноо вещица и правда очень удобная, я к ней уже приспособилась

Ответить

Мне нравится готовить в ней мололочные кашки, плов, овощи тушить. А супчики и борщики я всеравно варю на печке.Минусов не увидела, меня все устраивает.

Ответить

Мне очень нравится готовить в мультиварке, но без фанатизма-некоторые блюда готовлю как мама научила.Минус в моей мультиварке это чаша с антипригарным покрытием(лучше с керамическим), так как муж умудрился её железной тёрочкой помыть а потом долго удивлялся что покрытие «ненадёжное»так что жду в подарок чашу и снова будем в ней готовить уже для сынишки

Ответить

у меня конденсат собирается в отдельную емкость, а вообще к мульте отношусь просто как к помощнице, в готовке я ас, но мультя немного помогает и не более

Ответить

я в своей минусов не увидела

Ответить

Я тоже своей очень довольна. Удобная вещь, особенно когда детки маленькие есть — время экономит, ничего не убежит, ничего не пригорит

Ответить

Ответить

насчет конденсанта не согласна. у нас не остается

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама