Хочу купить аквариум с рыбками.

Говорят, что они спасают от депрессии, успокаивают, когда на них смотришь.Каких рыбок посоветуете? Я вообще не спец в этом, даже не знаю как разных рыбок подобрать по их семейству, чтоб они не перегрызли друг друга.

683

Комментарии

27
Ваш комментарий

а мы только избавились от аквариума, и так сырость, а еще и он. да и надоел этот шум по ночам. продали последних двух рыбок и все.

Ответить

дак ты в зоомагазине узнай каких можно рыбок совмещать! чтоб они не слопали друг друга

Ответить

сегодня туда заходила, посмотрела на рыбок и прям такое желание появилось, так хорошо на душе стало!

Ответить

у нас дома аквариум! большой!

я подхожу к нему только когда покормить их надо))

как то не смотрится мне на них)

Ответить

да они так глаз завораживают!

Ответить

по первости наверное))

Ответить

да нет, они меня давно радуют=)

Ответить

блин как представлю скока с ними мороки, чистить воду, чистить аквариум, электричества дома нет, к ним кислород не поступает, незнаю… холодна к рыбкам. Я собаку хочу сильно)) но возьму когда уже лялька подрастет

Ответить

а у нас была собака.нет уж, нам лучше рыбок!

Ответить

если только начинаете заниматься, то лучше по аквариумным форумам полазить, в аквариумные магазины сходить, со специалистами пообщаться. Там вначале много заморочек — подготовить воду (а это различные средства, растворы добавлять), подготовить грунт, высадить растения, со светом вопрос решить, чтобы достаточно его было, бактерии заселить.....

А по поводу самих рыбок — смотреть на них надо лично и выбирать. Разным людям разные рыбки нравятся. По совместимости опять же читать форумы, узнавать в магазинах у консультантов. У нас сомики маленькие (коридорасы), тернеции, гурами, лялиус, эритрозонусы, данио, расборы и барбусы. Барбусы порой охотятся за другими рыбками. Думаю, вам названия рыбок ни о чем не сказали))))) У одного вида разные расцветки могут быть и они уже по разному абсолютно смотрятся. Поэтому идти и выбирать лично. А совместимость узнавать у консультантов.

Ответить

в магазине все подскажут) у нас 240л там скалярии, разные цихлиды и один огромный сом) скалярии и цихлиды хищники им нужно таких же сожителей) а и еще одна рыба-попугай)

Ответить

https://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/167585126/ правда рыбок не заметно малы еще

Ответить

у нас 50 л. аквариум. Изначально покупали 2 скалярии, 2 акулий балу и сома-чистильщика!.. Сейчас уже другой сомик+ 2 сомика маленьких, которые дно чистят. меченосец, 2 гурами, 2 молинезии. Все хорошо уживаются с друг другом! Заводите, не пожалеете.! У нас сейчас уже малыш их сам кормит, очень нравится!

Ответить

В контакте увидела))) Мир Спандж Боба))))))

На фото рыбки Барбусы. У меня тоже такие были.

Ответить
Мыть его такой гемор… одна мысль тоску наводит…
Ответить

я хочу небольшой круглый взять.

Ответить

Хрен редьки не слаще. Водоросли вынь, воду вылей, но часть оставь, камеи от Г… на промой, сам его помой, дай новой воде отстояться....

Ответить
вам в магазине подскажут
Ответить

Я бы для начала взяла не прихотливых рыбок

Ответить

эххх… берем.вы -родите не дай Бог аллергия, может родите-потом?

Ответить
Показать все ответы

У нас 240 л в основном живородки меченосцы, пецильки, сомики и т.д. И не какой аллергии не было.Наоборот так успокаивало.

Ответить

у кажд.по разному же-у меня тоже нет аллергии-но у маленьких деток она может быть

Ответить

Бывает на корм для рыб аллергия, а на самих рыбок нет.

Ответить

у меня в детстве были рыбки-и нормально, муж тож не аллергик, шансов у ребенка на аллергию очень очень мала

Ответить

У моего мужу в детстве были рыбки а у меня нет ни у меня ни у ребенка нет аллергии.Сколько знакомых у которых аквариумы, но ни у кого нет аллергии.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама