Говорят, что они спасают от депрессии, успокаивают, когда на них смотришь.Каких рыбок посоветуете? Я вообще не спец в этом, даже не знаю как разных рыбок подобрать по их семейству, чтоб они не перегрызли друг друга.
Говорят, что они спасают от депрессии, успокаивают, когда на них смотришь.Каких рыбок посоветуете? Я вообще не спец в этом, даже не знаю как разных рыбок подобрать по их семейству, чтоб они не перегрызли друг друга.


Комментарии
27а мы только избавились от аквариума, и так сырость, а еще и он. да и надоел этот шум по ночам. продали последних двух рыбок и все.
дак ты в зоомагазине узнай каких можно рыбок совмещать! чтоб они не слопали друг друга
сегодня туда заходила, посмотрела на рыбок и прям такое желание появилось, так хорошо на душе стало!
у нас дома аквариум! большой!
я подхожу к нему только когда покормить их надо))
как то не смотрится мне на них)
да они так глаз завораживают!
по первости наверное))
да нет, они меня давно радуют=)
блин как представлю скока с ними мороки, чистить воду, чистить аквариум, электричества дома нет, к ним кислород не поступает, незнаю… холодна к рыбкам. Я собаку хочу сильно)) но возьму когда уже лялька подрастет
а у нас была собака.нет уж, нам лучше рыбок!
если только начинаете заниматься, то лучше по аквариумным форумам полазить, в аквариумные магазины сходить, со специалистами пообщаться. Там вначале много заморочек — подготовить воду (а это различные средства, растворы добавлять), подготовить грунт, высадить растения, со светом вопрос решить, чтобы достаточно его было, бактерии заселить.....
А по поводу самих рыбок — смотреть на них надо лично и выбирать. Разным людям разные рыбки нравятся. По совместимости опять же читать форумы, узнавать в магазинах у консультантов. У нас сомики маленькие (коридорасы), тернеции, гурами, лялиус, эритрозонусы, данио, расборы и барбусы. Барбусы порой охотятся за другими рыбками. Думаю, вам названия рыбок ни о чем не сказали))))) У одного вида разные расцветки могут быть и они уже по разному абсолютно смотрятся. Поэтому идти и выбирать лично. А совместимость узнавать у консультантов.
в магазине все подскажут) у нас 240л там скалярии, разные цихлиды и один огромный сом) скалярии и цихлиды хищники им нужно таких же сожителей) а и еще одна рыба-попугай)
https://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/167585126/ правда рыбок не заметно малы еще
у нас 50 л. аквариум. Изначально покупали 2 скалярии, 2 акулий балу и сома-чистильщика!.. Сейчас уже другой сомик+ 2 сомика маленьких, которые дно чистят. меченосец, 2 гурами, 2 молинезии. Все хорошо уживаются с друг другом! Заводите, не пожалеете.! У нас сейчас уже малыш их сам кормит, очень нравится!
В контакте увидела))) Мир Спандж Боба))))))
На фото рыбки Барбусы. У меня тоже такие были.
я хочу небольшой круглый взять.
Хрен редьки не слаще. Водоросли вынь, воду вылей, но часть оставь, камеи от Г… на промой, сам его помой, дай новой воде отстояться....
Я бы для начала взяла не прихотливых рыбок
эххх… берем.вы -родите не дай Бог аллергия, может родите-потом?
У нас 240 л в основном живородки меченосцы, пецильки, сомики и т.д. И не какой аллергии не было.Наоборот так успокаивало.
у кажд.по разному же-у меня тоже нет аллергии-но у маленьких деток она может быть
Бывает на корм для рыб аллергия, а на самих рыбок нет.
у меня в детстве были рыбки-и нормально, муж тож не аллергик, шансов у ребенка на аллергию очень очень мала
У моего мужу в детстве были рыбки а у меня нет ни у меня ни у ребенка нет аллергии.Сколько знакомых у которых аквариумы, но ни у кого нет аллергии.