Подскажите,очень нужен ваш совет.

Девули я по поводу выделений после родов(у меня кс).Сначала они были кровяные(но это норма я знаю), потом они стали прозрачными ну или слегка отдавали каким то оттенком, а сейчас когда я покачаю малышку стоя или выполню какую либо нагрузку(даже не большую-к примеру вчера помыла дверные косяки)опять выделяется кровянистые(не в больших количествах).В интернете вычитала, что кровяных выделений через 2 недели быть не должно, а у меня уже прошло 3 недели с лишним.Близкие мне говорят что я с каждым днем всё белее, аппетита у меня особого нет-живу почти на одном чае с молоком.Кормлю только одной грудью.

498

Комментарии

15
Ваш комментарий

Мне кажется, лучше показаться врачу.

Ответить

месяц кровяные выделения были, потом вроде стали прозрачными, но тоже кровь иногда появлялась… я сходила на узи — посмотрели все, в том числе и шов… оказалось он у меня плохо заживает

Ответить

который на матке?

Ответить

да.выяснилось что он неровный и кровит периодически… пришлось топать к гинекологу за лечением

Ответить

пили лекарства?

Ответить

нет, назначили курс из двух видов свечей… правда названия сейчас не вспомню… и для повышения иммунитета сказали пить чай со смородиновым вареньем либо несладкий морс из смородины

Ответить

меньше в интернете читайте… Если переживаете, сходите к гинекологу. Вообще лохии в среднем идут около 40 дней. У кого-то и 2 недели могут, а кого-то и 3 мес. Лично у меня после 2 родов (КС) шли 5 недель. После первых (ЕР) 2 мес.

Ответить
больше месяца были
Ответить

где вы такое вычли?? почле кс до 5-6 недель норма, у меня 5 недель кровило при том что заживало все хорошо и никаких осложнений не было

Ответить

Выделения после кесарева в норме могут продолжаться до 5-6 недель. Это несколько больше по времени, нежели в случае физиологических родов. Связан данный факт с тем, что ввиду Кровянистые выделения после кесареваповреждения мышечных волокон во время проведения операции, сократительная способность матки снижается, так как нарушена её полноценная к этому способность. Поэтому заживление раны на месте бывшего прикрепления «детского места» к стенке матки, а так же отделение эндометрия происходит немного медленнее.

Кровянистые выделения после кесарева на протяжении больше 2 недель могут свидетельствовать о патологическом кровотечении, что является серьёзным поводом для обращения к врачу и госпитализации.



Источник: https://womanadvice.ru/vydeleniya-posle-kesareva-secheniya#ixzz2WRM4P7Mb
Журнал WomanAdvice — советы на все случаи жизни

Ответить

Кровь в норме идет до 56 дней (8 недель). У меня после дооолго кровило. А вот кушать надо, нет аппетита — все равно по немного ешьте.

Ответить
у меня месяц мазало+есть надо и гулять
Ответить

с аппетитом ни чего не могу поделать, ем ну максимум пол тарелки чего нибудь, а дальше не лезет.А начинаешь через силу есть сразу плохова-то становится.

Ответить
еще, извините за подробности, гинеколог говорила, что так может быть пока стул не нормализуется у вас, я про выделения. А кушать надо, иначе молочко пропадет, хотябы по чуть, но часто
Ответить

ну стараюсь

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама