Про манную кашу

Часто встречаю здесь посты о вреде манной каши.

Вот с чего вы это взяли? Чем она вредная и бесполезная?

Манную кашу делают из пшеницы, так же всем известно, что из нее делают и хлеб, и печенье, и булки, при чем все сладкое и с дрожжами.но почему то это все дают детям, а манка-это вредно и бесполезно и супер калорийно


или как любят говорить.хлеб полезен, в нем очень много витаминов


от куда там витамины.по технологии хлеб пекут 12 часов, вот уж точно бесполезный и калорийный продукт

который уж точно не нужен детям, тем более маленьким.а про все остальное мучное я вообще молчу.



461

Комментарии

46
Ваш комментарий

скоро вообще все кроме морковки вредным объявят! Я манную кашу буду детям давать после 10 мес. И вся семья наша ее любит — и я и муж и старшая. С весом все пока нормально.

Ответить

это точно.уже одолели с этим бредом о вреде манки.

как у вас дела, что то давно тебя не видно

Ответить

сил не было в нете сидеть. Не физических, а моральных. Сейчас все хорошо, как созрею, расскажу что было.

Как твоя королевская банда?

Ответить

моя банда дает жару, каждый деньстали просто неуправляемые.что не по их, сразу на пол и истерика, не слушаются вообще.говоришь нельзя, делают обратное.

Ответить

характер показывают! Вреднята маленькие!

Ответить

ага.мама говорит я была капризная и упертая.но мои малятки, переплюнули меня

Ответить

а я люблю манку, в детстве часто ее кушали)))хотя пост про нее писала, вычитала статейку… была удивлена скажем так...

Ответить

да все эти статьи заказные.все раньше ее ели и пили молоко раньше 3-х лет и ничего, богатырями вырастали.а сейчас, что не реклама то смесь, пиво, сигареты и хоть бы слово о здоровом питании.и какие детки сейчас?

малыши, а уже ожирением страдают.почитай лучше про состав смесей, не статью о смеси, а по отдельности каждую составляющюю найди.я как вычитала, сразу на манку на козьем молоке перешла)))

Ответить

Мы кушали смесь. С года и месяца начала давать вместо смеси козье молоко, на нем же варю кашу. Манку едим наравне с другими кашами (правда он ее любит даже больше, чем например овсяную).

Ответить

по полезности манная каша занимает самое последнее место. и это действительно так. в ней нет тех элементов что есть в гречке и даже рисе.

она действительно супер калорийная — и ее дают в том случае если ребенок не набирает вес. в советские времена манкой кормили потому что в дет лагерях был график привеса по которому детки должны были уехать толстенькие (выглядящие здоровыми)

хлеб тоже не имеет пользы — особенно белый — кроме пектина. при готовке появляется корка. в которой как раз и возникает пектин. очень важный элемент. который даже борется с раком. и вообще помогает коже не стареть.

в манке этого нет.

если б в мире было две крупы — можно было бы говорить о том что манка нужна. мол выбора то нет. и то чего нет в первой крупе — есть в манке — хоть и совсем не много.

но поскольку выбор круп в мире достаточно огромен. то все необходимые витамины и элементы есть и в других кашах. только они не будут так калорийны. поэтому в манке просто отпала нужда. она не совсем пустая. но то что в ней есть слишком мало, и за это придется платить лишними калориями.

поэтому и говорят о вреде. вредная калориями.

я предпочту и сама и своему ребенку давать то что несет меньше калорий и больше пользы. если ему будет не хватать сил — еще тысячи других продуктов которые несут углеводы — но и пользы в них больше.

Ответить

Да хрен знает, слышала, что она бесполезная, я не даю и сама не люблю))

Ответить
Аня, если зерна обрабатывают газом, как пшеницу-то есть ее не стоит… помнишь у Бутаковой?
Ответить

Я это знала еще давно.Просто все так обозлились на эту кашку, а то что хлеб едят на день по сто раз, забыли наверное.Что от хлеба больше вреда чем от манки)))

Ответить

я с детства манку люблю, а вот мелких не заставишь съесть!!! Это конечно тупость всё про калорийность и вообще последнее время модно что ли стало про калорийность зудеть и всякий там холостерин, или как его там!!!

Ответить
Мой любит манку. И ест ее спокойно в отличие от других многих каш. Так что мне пофиг на мнения и исследования. Даже морочится не буду. Сегодня только на ужин тарелочку вкусной манки с ягодками съел и сытый спать лег.
Ответить
Мои дети любят манку. Наравне со всеми кашами едят. Я не выделяю полезных каш и бесполезных! Каша-это не только крупа, но и молоко, сливочное масло! В любом зерне есть польза! Зерно, как и яйцо-зародыш жизни и не может быть бесполезным!
Ответить
Показать все ответы
Я тоже об этом вме время думаю, Ань!!! Еще жаль мам и детей помешанных на Комаровском! Это же ужас :(
Ответить

о, ты что.это то же секта.))))

Ответить
Я думала только я его так воспринимаю… Ан нет!!! :)))
Ответить

я его как доктора не воспринимаю и не понимаю как ему могут верить.это же телешоу, как и малахов +

Ответить
Вот и я какиврача не воспринимаю, мне кпжется он вообще не врач…
Ответить

наших бабушек.наших мам.нас кормили манкой.все здоровые и крепкие!!! я своего сына тоже ней кормлю… и до сих пор он её любит… я лучше манку сварю на коровьем молоке чем буду ребенка травить разными Наноми и Нистоженами

Ответить

вот вот.

Ответить
она не вредная, она бесполезная, ребенок вес набирает, а витаминов не получает
Ответить

и я о том же.если ее есть ведрами, то она будет вредная, а если раз в день.то что будет.я маленькая ела ее в кальции недостатка не чувствую.)))

а по большому счету, все каши пустые.при варке все убивается(витамины)

получаем их только из сырой, термически не обработанной пищи.овощи, фрукты, орехи, ягоды, зелень.все остальное только калории

Ответить
Согласна! А хлеб обычный вреден, это да. Но вот с отрубями, зернами, сухофруктами, такой полезен. Недавно ели белый хлеб с морковкой)
Ответить

покупной вреден.или вы сами пекли?

Ответить
Нет, не сами, хотя печка есть, помню свекровь 2 года назад пекла, тоже вкусный, с зеленью всякой. А это магазинный, но такие хлеба не дешевые, от 70р
Ответить

и что? цена не показатель в наше время.все что мы покупаем в магазинах, все ........

Ответить
Согласна, а куда деваться, свое хозяйство надо, а как с ним управляться, если еще и работать
Ответить

это понятно.надо минимизировать вред.покупать хотя бы скоропортящиеся продукты, фрукты-овощи по сезону.пить чистую воду, не есть сахар и консервацию.ну можно хотя бы зелень посадить.и клубничку.

Ответить

не да.ю ни хлеб, ни булки, ни манную кашу. полно полезных продуктов. недостатка в них не испытываю.

Ответить

Ничего полезного нет ни в манке, ни в хлебо-булочных изделиях. Плюс манка кальций вымывает из организма. И содержит глютен, который детский организм до года ещё не способен полноценно переработать.

Ответить

а сколько этого глютена в смесях.

Ответить

да ладно, нет его там! (ну про следы глютена конечно произв. пишет, но вообще его там быть не должно, они просто страхуются).

Ответить

для меня манная каша полезней смеси в 100500 раз)))

Ответить

что хлеб, что манка… ненужное и бесполезное… Есть много других каш, на манке свет клином что ли сошелся? и не из головы взято, есть масса исследований это подтверждающих.

Ответить

а кто это подтверждает?)))

вот вы наивная.конечна манка будет вредная, она же дешевая. лучше сказать что манка зло, покупайте смесь.там много минералов, витаминов и т.д.)))

Ответить

я вообще грудью кормлю, так что меня не парят цена на искусственное детское питание :-))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама