Часто встречаю здесь посты о вреде манной каши.
Вот с чего вы это взяли? Чем она вредная и бесполезная?
Манную кашу делают из пшеницы, так же всем известно, что из нее делают и хлеб, и печенье, и булки, при чем все сладкое и с дрожжами.но почему то это все дают детям, а манка-это вредно и бесполезно и супер калорийно
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
или как любят говорить.хлеб полезен, в нем очень много витаминов![]()
от куда там витамины.по технологии хлеб пекут 12 часов, вот уж точно бесполезный и калорийный продукт
который уж точно не нужен детям, тем более маленьким.а про все остальное мучное я вообще молчу.


Комментарии
46скоро вообще все кроме морковки вредным объявят! Я манную кашу буду детям давать после 10 мес. И вся семья наша ее любит — и я и муж и старшая. С весом все пока нормально.
это точно.уже одолели с этим бредом о вреде манки.
как у вас дела, что то давно тебя не видно
сил не было в нете сидеть. Не физических, а моральных. Сейчас все хорошо, как созрею, расскажу что было.
Как твоя королевская банда?
моя банда дает жару, каждый день
стали просто неуправляемые.что не по их, сразу на пол и истерика, не слушаются вообще.говоришь нельзя, делают обратное.
характер показывают! Вреднята маленькие!
ага.мама говорит я была капризная и упертая.но мои малятки, переплюнули меня
а я люблю манку, в детстве часто ее кушали)))хотя пост про нее писала, вычитала статейку… была удивлена скажем так...
да все эти статьи заказные.все раньше ее ели и пили молоко раньше 3-х лет и ничего, богатырями вырастали.а сейчас, что не реклама то смесь, пиво, сигареты и хоть бы слово о здоровом питании.и какие детки сейчас?
малыши, а уже ожирением страдают.почитай лучше про состав смесей, не статью о смеси, а по отдельности каждую составляющюю найди.я как вычитала, сразу на манку на козьем молоке перешла)))
Мы кушали смесь. С года и месяца начала давать вместо смеси козье молоко, на нем же варю кашу. Манку едим наравне с другими кашами (правда он ее любит даже больше, чем например овсяную).
по полезности манная каша занимает самое последнее место. и это действительно так. в ней нет тех элементов что есть в гречке и даже рисе.
она действительно супер калорийная — и ее дают в том случае если ребенок не набирает вес. в советские времена манкой кормили потому что в дет лагерях был график привеса по которому детки должны были уехать толстенькие (выглядящие здоровыми)
хлеб тоже не имеет пользы — особенно белый — кроме пектина. при готовке появляется корка. в которой как раз и возникает пектин. очень важный элемент. который даже борется с раком. и вообще помогает коже не стареть.
в манке этого нет.
если б в мире было две крупы — можно было бы говорить о том что манка нужна. мол выбора то нет. и то чего нет в первой крупе — есть в манке — хоть и совсем не много.
но поскольку выбор круп в мире достаточно огромен. то все необходимые витамины и элементы есть и в других кашах. только они не будут так калорийны. поэтому в манке просто отпала нужда. она не совсем пустая. но то что в ней есть слишком мало, и за это придется платить лишними калориями.
поэтому и говорят о вреде. вредная калориями.
я предпочту и сама и своему ребенку давать то что несет меньше калорий и больше пользы. если ему будет не хватать сил — еще тысячи других продуктов которые несут углеводы — но и пользы в них больше.
Да хрен знает, слышала, что она бесполезная, я не даю и сама не люблю))
Я это знала еще давно.Просто все так обозлились на эту кашку, а то что хлеб едят на день по сто раз, забыли наверное.Что от хлеба больше вреда чем от манки)))
я с детства манку люблю, а вот мелких не заставишь съесть!!! Это конечно тупость всё про калорийность и вообще последнее время модно что ли стало про калорийность зудеть и всякий там холостерин, или как его там!!!
о, ты что.это то же секта.))))
я его как доктора не воспринимаю и не понимаю как ему могут верить.это же телешоу, как и малахов +
наших бабушек.наших мам.нас кормили манкой.все здоровые и крепкие!!! я своего сына тоже ней кормлю… и до сих пор он её любит… я лучше манку сварю на коровьем молоке чем буду ребенка травить разными Наноми и Нистоженами
вот вот.
и я о том же.если ее есть ведрами, то она будет вредная, а если раз в день.то что будет.я маленькая ела ее в кальции недостатка не чувствую.)))
а по большому счету, все каши пустые.при варке все убивается(витамины)
получаем их только из сырой, термически не обработанной пищи.овощи, фрукты, орехи, ягоды, зелень.все остальное только калории
покупной вреден.или вы сами пекли?
и что? цена не показатель в наше время.все что мы покупаем в магазинах, все ........
это понятно.надо минимизировать вред.покупать хотя бы скоропортящиеся продукты, фрукты-овощи по сезону.пить чистую воду, не есть сахар и консервацию.ну можно хотя бы зелень посадить.и клубничку.
не да.ю ни хлеб, ни булки, ни манную кашу. полно полезных продуктов. недостатка в них не испытываю.
Ничего полезного нет ни в манке, ни в хлебо-булочных изделиях. Плюс манка кальций вымывает из организма. И содержит глютен, который детский организм до года ещё не способен полноценно переработать.
а сколько этого глютена в смесях.
да ладно, нет его там! (ну про следы глютена конечно произв. пишет, но вообще его там быть не должно, они просто страхуются).
для меня манная каша полезней смеси в 100500 раз)))
что хлеб, что манка… ненужное и бесполезное… Есть много других каш, на манке свет клином что ли сошелся? и не из головы взято, есть масса исследований это подтверждающих.
а кто это подтверждает?)))
вот вы наивная.конечна манка будет вредная, она же дешевая. лучше сказать что манка зло, покупайте смесь.там много минералов, витаминов и т.д.)))
я вообще грудью кормлю, так что меня не парят цена на искусственное детское питание :-))