Похоже на розеолу... Есть вопрос.

Естественно завтра придёт педиатр. Но пока назрел вопрос. Может это розеола и всё закончится уже. Четыре дня темпа 39-40. Больше ничего. Обсыпало, но температура ещё поднималась до 39,5. Слышала что после того как малыша обсыпало, темпа уже не поднимается. У кого у деток было, подскажите.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

535

Комментарии

47
Ваш комментарий

Скажите, а что это все-таки было у вас? и как прошло? у меня похожая ситуация… вроде и сыпь вылезла и темпа поднималась еще, сейчас держится 37,4.не знаю что думать....

Ответить

Да никто толком так и не сказал ничего, прошло просто самостоятельно, как по мне всё же похоже на розеолу было. Либо на прививку такая реакция, на фоне ослабленного иммунитета. Дерматолог сказала конечно что сыпь аллергическая, типа на нурофен реакция, но прошла она самостоятельно, после падения температуры. Но темпа падала не по признакам розеолы двое суток.

Ответить

Спасибо.вот и у нас не резко падает.но очень похоже на розеолу.надеюсь все пройдет)

Ответить

Терпения вам с сынулей) Выздоравливайте)

Ответить

сталкивалась с младшим было дело сыпь проходила почти 7 дней но темпы не было когда высыпало, и когда было жарко сыпь прям увеличивалась в размерах

Ответить
Показать все ответы

помогает? если нет то это не аллергия...

Ответить

Пока нет, но я первый раз вчера вечером дала и сегодня один раз пока.

Ответить

сразу реакцию дало бы если это аллергия....

Ответить

Мне подруга говорит фенистил вообще слабый и не помогает.

Ответить

я знаю любой препарат если не дает никакой реакции значит диагноз не правильный ....

Ответить
у нас было в 8 мес, темпа держалась 3 дня больше никаких сиптомов не было потом резко упала вечером сама и утром обсыпало через сутки где то сошло
Ответить

Спасибо.

Ответить
Спокойной безтемпературной вам ночи!!! Выздоравливайте!!!
Ответить
Показать все ответы

Ой Оксан, антибиотики фиг знает почему пили, сыпь дерматолог сказала аллергия либо на антиб. либо на парацетамол, но сыпь именно аллергическая. Андрей сейчас уже хорошо, даже гуляли потому что рыдает под дверью, да и чувствую я что это уже всё. Вчера темпа постепенно снизилась, с утра и до 14 была 38, а потом стала 36. И всё, сегодня уже не поднималась, говорят не розеола, но меня гложут сомнения, но как бы толком никто и ничего так и не сказал.

Ответить

А вот зубы не могу посмотреть, рыдает, боится что снова фигнёй пичкать буду.

Ответить
Не болейте больше!!! На море не поехали? Тут погода уже наладилась, можно ехать, мы сегодня даже подгорели (взрослые, особенно кума — спать даже не может ), а Виталинку от воды не могли оттащить )))) завтра ейкруг вобзьмем с собой ))))))
Ответить

Нет Оксан, не поехали, да ты что куда сейчас с ним.Так заре плакать буду) Так хочу на море, безумно. Завтра подруга едет в Одессу, я с ней собиралась. Потом муж уволился с работы, переходит на другую, свободный разрыв в 9 дней, договорились с мужем с понедельника ехать, а тут Андрюхин так захворал((( Уже и не знаю что делать, самой-то тяжело с ним будет.

Ответить

У меня ж малой тоже обожает воду, вытащить не возможно.

Ответить
Ириш, не могу помочь — ттф, не сталкивалась. А так прививка не могла повлиять?
Ответить

не знаю… не сталкивались!!!

скорей выздоравливайте!!!!

Ответить

Спасибо Ирусь. Приглашала всех, вдруг кто из знакомых сталкивался))

Ответить
У нас было, после сыпи темпа не поднималась,
Ответить

Сразу же после сыпи упала и всё?

Ответить
Ну может и постепенно, че то подзабыла уже)
Ответить

Сыпь появилась то ли сразу после падения температуры, то ли в последние часы. Утром встали, 37 с мелочью и сыпь, до этого трое суток за 39 было

Ответить
И сыпь потом распространялась еще двое суток
Ответить

У нас утром обсыпало, а днём ещё поднялась до 39,5.

Ответить
У нас жаропонижающие часа на два сбивали всего, потом снова росла, так что я бы за полдня решила, что усе. Наблюдайте до утра. Здоровья сыночку!
Ответить

Да моему тоже не на долго хватает жаропонижающего, скорую вызывали на судороги, я уже извелась вся. А сейчас темпа не поднимается пока, как же я об этом мечтаю) Спасибо.

Ответить

после высыпания темпа начала потихоньку спадать. но была ещё сутки, сначала высокая, потом все ниже и ниже

Ответить

Ураааа. Спасибо. Похоже.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама